СЕЗОН НХЛ 2016-2017 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Радулов получил первую «звезду» на льду Лос Анжелеса.
4 декабря 2016 года.

Чемпионат.сом:
Визит на Западное побережье проходит для русского героя «Монреаля» Александра Радулова достаточно событийно. Во встречах с «утками» и «акулами» россиянин очков не набрал, но заработал разбитое лицо, когда форвард «Сан-Хосе» Кутюр попал ему клюшкой в голову. «Было жутковато, но нормально», — охарактеризовал ситуацию Александр, сверкая перед телекамерами новым шрамом. Примерно этими же словами можно описать и матч «Канадиенс» в Лос-Анджелесе, когда болельщикам «хабов» пришлось потратить много эмоций, переживая за свою команду, но итоговый результат компенсировал все волнения.

Гости уверенно начали матч, открыв счёт после того, как Марков и Радулов вывели на пустой угол капитана «Монреаля» Макса Пачьоретти. «Канадцы» лучше адаптировались к раннему началу встречи, но постепенно их игра начала «проседать»: на старте второго периода «короли» дважды воспользовались ошибками соперника в обороне и вышли вперёд, после чего хоккеистам «Канадиенс» пришлось предпринимать гигантские усилия, чтобы догнать хозяев.

Радулов принял в этой погоне самое деятельное участие. Сначала Александр ассистировал в большинстве всё тому же Пачьоретти, а затем реализовал численный перевес самостоятельно, совершив эффектный проход от синей линии. Бросок с неудобной руки оказался неберущимся для бывшего вратаря «Монреаля» Петера Будая. Когда же дело дошло до послематчевых штрафных бросков, Александр продемонстрировал шикарное исполнение буллита, отправив шайбу с кончика неудобной стороны крюка прямиком в девятку. «На тренировках он постоянно делает что-то подобное, так что я совсем не удивлён», — с улыбкой сказал после матча голкипер «Монреаля» Кэри Прайс. Второй раз в сезоне Радулов набрал 3 (1+2) балла в одной игре, но фантастический буллит форварда заставляет считать этот матч с «Лос-Анджелесом» лучшей игрой Александра в текущем чемпионате.

«Матч с «Лос-Анджелесом» был несколько необычным, потому что начинался в полдень, но у нас уже было достаточное количество ранних игр. Я чувствовал себя хорошо, потому что вчера мы тренировались в это же самое время. Сыграли в целом очень неплохо. В первом периоде действовали уверенно, но затем игра разладилась. Мы просто не можем оставлять нашего вратаря Кэри Прайса на растерзание соперникам! Два поражения в Калифорнии от «Анахайма» и «Сан-Хосе» подстегнули нас, каждый сумел прибавить, и в итоге мы одержали победу», — сказал Радулов в эфире Sportsnet.

04.12.2016. «Лос Анжелес» - «Монреаль» 4:5 Б (0:1, 4:2, 0:1, 0:0, 0:1)
Голы: Картер (21 мин), Шор (24), Даути (31), Льюиз (38) — Пасиоретти (3, 26), Радулов (32), Шоу (43). Броски: 31-30. Вратари: Будай — Прайс. Большинство: 4(2) — 5(2). . . Победу «Канадиэнс» в четвертом раунде буллитов принес Пол Бирон, 3-2. Александр Радулов (Мон), набравший 3 очка (1+2) в основное время, и также реализовавший свою попытку в серии штрафных бросков, получил титул первой «звезды» поединка. Андрей Марков (Мон) один раз выступил в роли ассистента. . . Анже Копитар (ЛА), не забивающий уже в 14 играх кряду, отдал три точных передачи.

04.12.2016. «Каролина» - «Тампа Бэй» 1:0 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 1:0)
Гол: Ди Джузеппе (62 мин), Броски: 30-30. Вратари: Уорд — Бишоп. Большинство: 4(0) — 5(0). . . Впервые за последние пять лет голкипер «Хёрракейнс» Кэм Уорд во второй раз в сезоне «засушил» соперников. Единственный гол в поединке забил 23-летний нападающий «ураганов» Филлип Ди Джузеппе, поразивший ворота «Лайтнинг» в овертайме быстрым и неожиданным броском с довольно острого угла на правом фланге атаки.

04.12.2016. «Нэшвилл» - «Филадельфия» 2:4 (0:1, 2:2, 0:1)
Голы: Ярнкрок (24 мин), Уилсон (32) — Симмондс (19, 27), Раффл (37), ВандеВелде (60). Броски: 32-28. Вратари: Сарос — Мэйсон. Большинство: 2(0) — 5(2). . . Дубль Уэйна Симмонса, в активе которого стало 13 голов в текущем чемпионате, помог «Флайерс» продлить победную серию до 3 матчей.

04.12.2016. «НЙ Айлендерс» - «Детройт» 3:4 ОТ (1:1, 0:1, 2:1, 0:1)
Голы: Ли (6 мин), Бойчук (42), Байли (56) — Грин (13, 35), Зеттерберг (54), ДеКайзер (62). Броски: 35-34. Вратари: Галак — Мразек. Большинство: 1(0) — 0(0). . . В начале второй дополнительной минуты защитник гостей Данни ДеКайзер подключился к быстрой атаке одноклубников, закончив ее точным броском со средней дистанции под перекладину. Дубль у «Рэд Уинз» оформил другой игрок обороны Майк Грин.

04.12.2016. «Чикаго» - «Виннипег» 1:2 (0:0, 0:1, 1:1)
Голы: Панарин (54 мин) — Литтл (40), Копп (56). Броски: 26-32. Вратари: Дарлинг — Хеллебак. Большинство: 3(0) — 2(1). . . За 6 минут до конца основного времени Артёмий Панарин сравнял счет в матче для хозяев льда своей 10-й шайбой в сезоне, однако спустя две минуты 22-летний Эндрю Копп склонил преимущество на сторону «Джетс» точным кистевым броском из района правой точки вбрасывания в зоне «Блэкхаукс».

04.12.2016. «Калгари» - «Анахайм» 8:3 (1:0, 5:1, 2:2)
Голы: Гудро (3 мин), Брауэр (32), Чиассон (33), Стажан (33), Беннетт (37), Хамильтон (38), Монахэн (46), Джиордано (56) — Кеслер (23, 57), Шоу (57). Броски: 25-33. Вратари: Джонсон — Бернье. Большинство: 3(2) — 4(1). . . Джонни Гудро, вернувшийся в состав «Флэймз» после трех пропущенных недель с переломом пальца руки, сразу отметился двумя результативными баллами (1+1), по три очка у хозяев набрали Алекс Чиассон и Мэтт Стажан, оба 1+2.

04.12.2016. «Эдмонтон» - «Миннесота» 1:2 ОТ (1:1, 0:0, 0:0, 0:1)
Голы: Марун (3 мин) — Койл (20), Койву (64). Броски: 29-33. Вратари: Густавссон — Дубник. Большинство: 3(0) — 2(0). . . Гол капитана «Уайлд» Микко Койву на четвертой минуте овертайма принес «дикарям» 12 победу в последних 13 встречах с «Ойлерс» на льду Эдмонтона, +12-1-0, а также прервал безпобедную серию «Миннесоты» в последних трех матчах.