14Аризона2119

СЕЗОН НХЛ 2016-2017 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Неудачный матч «Монреаля» и Радулова.
2 декабря 2016 года.

Чемпионат.сом:«Канадиенс» проиграли в гостях «Сан-Хосе» — 1:2. Команда Мишеля Террьена уступила во второй встрече подряд с одинаковым счётом. Совсем не получилась игра и у российского нападающего «Монреаля» Александра Радулова. В эпизоде со второй шайбой в ворота Прайса Радулов и Гальченюк затеяли неудачную перепасовку в районе чужой синей линии, которая закончилась потерей шайбы. В итоге Торнтон и Павелски убежали на чужие ворота, а медлительный Марков ничем помочь уже не успевал, поэтому Прайса буквально расстреливали в упор. 0:2 после первого периода – далеко не то, на что рассчитывал один из лидеров регулярного чемпионата.

Очень прилично выглядел вратарь «акул» Мартин Джонс, которого гости никак не могли переиграть. А помогло канадцам забить, увы, далеко не самое приятное событие. В концовке третьего периода форвард хозяев Логан Кутюр зарядил клюшкой по лицу Радулову, нанеся травму. Больше на льду форвард не появлялся, а Кутюру справедливо выписали 2+2. По последней информации, Александру наложили несколько швов на правую бровь. Когда же Террьен принял решение заменить Прайса на шестого полевого хоккеиста и игра перешла в формат шесть на четыре, «Монреаль» наконец-то забил. Отличился молодой финн Арттури Лехконен, но на большее канадский коллектив не хватило.

02.12.2016. «Калгари» - «Миннесота» 3:2 Б (2:1, 0:0, 0:1, 0:0, 1:0)
Голы: Верстиг (13 мин), Бэклунд (14) — Стюарт (4), Койву (48). Броски: 32-25. Вратари: Джонсон — Дубник. Большинство: 5(1) — 3(0). . . «Флэймз» во второй раз в сезоне справились с «Уайлд», на сей раз с помощью удачи в серии буллитов 2-1 в трех раундах. Победный бросок в активе Шона Монахэна.

02.12.2016. «Сан Хосе» - «Монреаль» 2:1 (2:0, 0:0, 0:1)
Голы: Бернс (6), Павелцки (20) — Лехконен (59). Броски: 30-32. Вратари: Джонс — Прайс. Большинство: 3(1) — 4(1). . . По два очка в составе «Шаркс», добившихся третьей победы кряду, набрали Джо Торнтон (0+2) и Джо Павелцки (1+1). . . «Акулы» +8-0-2 во встречах с «Канадиэнс» на своем льду с 1999 года.