14Аризона1410

СЕЗОН НХЛ 2016-2017 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Бобровский остановил «Рэйнджерс».
18 ноября 2016 года.

Чемпионат.сом: «Чтобы завоевать уважение в этой лиге, надо играть стабильно. А мы никак не можем выиграть несколько матчей подряд. Конечно, мы предпринимаем некоторые шаги в нужном направлении, но полностью ответ можно будет увидеть лишь в марте», — сказал главный тренер «Блю Джекетс» Джон Торторелла перед домашним матчем с хорошо ему знакомыми «рейнджерами». До этой игры у «мундиров» было в активе два выигрыша подряд, и коллектив Тортса сумел продлить победную серию, остановив грозного соперника.

Усилиями Вильяма Карлссона и Сэма Ганье «Коламбус» в первой половине встречи смог заполучить лидерство в две шайбы, но расслабляться хозяевам было рановато. Хоккеисты «Рейнджерс» взвинтили темп, усилили бросковую нагрузку на Сергея Бобровского и без особых проблем восстановили равновесие. Игра могла перейти в овертайм, но всё решила ошибка нью-йоркцев при розыгрыше большинства, когда Мэтт Кэлверт, незадолго до этого получивший серьёзный удар шайбой в лицо, смог убежать в острую контратаку и забить решающий гол в ворота Лундквиста.

Бобровский отразил 25 бросков, одержав свою девятую победу в сезоне – по этому показателю он занимает второе место в лиге, отставая на один выигрыш от Кэри Прайса и Туукки Раска.

18.11.2016. «НЙ Айлендерс» - «Питтсбург» 2:3 ОТ (0:1, 2:1, 0:0, 0:1)
Голы: Нелсон (22 мин), Бовиллье (23) — Кросби (16), Дэйли (34), Летанг (62). Броски: 22-35. Вратари: Галак — Мюррэй. Большинство: 2(1) — 5(1). . . Преимущество на сторону «Пингвинз.» на второй минуте склонил защитник Крис Летанг, воспользовавшийся прекрасной передачей от Сидни Кросби.

18.11.2016. «Вашингтон» - «Детройт» 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)
Гол: Бигл (55 мин). Броски: 28-25. Вратари: Холтби — Хоуард. Большинство: 2(0) — 4(0). . . Впервые в сезоне Брэндон Холтби (Ваш) отразил все броски соперников. . . Дмитрий Орлов отметился одной результативной передачей.

18.11.2016. «Колумбус» - «НЙ Рэйнджерс» 4:2 (1:0, 1:1, 2:1)
Голы: Карлссон (17 мин), Ганье (26), Калверт (52), Женнер (60) — Грабнер (32), Зибанежад (49). Броски: 24-27. Вратари: Бобровский -Лундквист. Большинство: 2(0) — 2(0). . . Парировав 25 бросков из 27-ми, Сергей Бобровский (Клм) выиграл 9-й поединок в текущем чемпионате.

18.11.2016. «Каролина» - «Монреаль» 3:2 (0:0, 0:1, 3:1)
Голы: Скиннер (44), Теравайнен (48), Раск (50) — Петри (35), Шоу (56). Броски: 18-33. Вратари: Уорд — Монтойя. Большинство: 3(0) — 1(0). . . Судьбу встречи предрешили три шайбы «Хёрракейнс» в течении 6 минут в первой половине третьего периода. . . Андрей Марков (Мон) довел личную результативную серию до 7 матчей (2+8), отдав две голевые передачи.

18.11.2016. «Калгари» - «Чикаго» 2:3 (0:1, 2:1, 0:1)
Голы: Беннетт (24), Монахэн (28) — Хартмэн (8), Сибрук (35), Хосса (58). Броски: 30-24. Вратари: Джонсон — Крауфорд. Большинство: 5(0) — 1(1). . . За 2:23 до финальной сирены решающий гол для «Блэкхаукс» забил Мариан Хосса. . . Артёмий Панарин и Артём Анисимов отдали по одной результативной передаче каждый.