14Аризона1410

СЕЗОН НХЛ 2016-2017 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Первый гол Григоренко в сезоне не помог «Аваланч».
17 ноября 2016 года.

Чемпионат.сом: «Лавины» лишь один раз в нынешнем регулярном чемпионате смогли выиграть два матча подряд – это случилось в самом начале сезона, когда в сумасшедшем по результативности поединке «Колорадо» обыграл «Даллас» (6:5), а затем в овертайме был сильнее «Питтсбурга». «Звёзды» запомнили эту обиду, и не позволили Варламову и компании продлить удачную серию после недавнего выигрыша у «Лос-Анджелеса»: визит в Техас не принёс команде Джареда Беднара положительных эмоций.

Исход матча оказался решён уже в первом периоде, когда «Даллас» трижды пробил Варламова, воспользовавшись обилием штрафа у гостей. Одним из главных передовиков в деле получения двухминутных удалений оказался защитник «Эвеланш» Никита Задоров, который трижды присаживался в штраф-бокс, и одно из полученных им наказаний привело к заброшенной «Далласом» шайбе. В концовке игры «лавины» сделали попытку взвинтить темп и сократили отставание до минимума (свой первый гол в сезоне забил российский форвард «Колорадо» Михаил Григоренко), но великолепная игра голкипера Кари Лехтонена не позволила гостям набрать хотя бы одно очко, 2:3.

17.11.2016. «Буффало» - «Тампа Бэй» 1:4 (0:1, 1:2, 0:1)
Голы: Фрэнсон (33 мин) — Нестеров (9), Киллорн (28), Кучеров (40), Поинт (58). Броски: 33-38. Вратари: Ленер — Бишоп. Большинство: 5(1) — 3(2). . . Никита Кучеров (ТБ) в третьем поединке подряд поразил ворота соперников, доведя общее количество своих голов в сезоне до 11. Защитник «Лайтнинг» Никита Нестеров забросил 2-ю шайбу в чемпионате.

17.11.2016. «Филадельфия» - «Виннипег» 5:2 (2:0, 1:2, 2:0)
Голы: Кутюрьер (10 мин), Раффл (10), Стрейт (33), Симмондс (46), Маннинг (60) — Бафлин (27), Уилер (38). Броски: 22-32. Вратари: Мэйсон — Хеллебак. Большинство: 1(0) — 1(0). . . Иван Проворов, 19-летний новичок «Флайерс», зарегистрировал 7-ю результативную передачу в сезоне. . . «Джетс» впервые за последние 6 матчей остались без набранных очков, +4-1-1.

17.11.2016. «Торонто» - «Флорида» 6:1 (3:1, 2:0, 1:0)
Голы: Браун (6 мин, 16), Марнер (18), Комаров (28), ван Римсдайк (39), Гардинер (58) — Экблад (11). Броски: 30-27. Вратари: Андерсен — Раймер. Большинство: 4(0) — 4(0). . . Свой лучший матч в начинающейся карьере провел 22-летний нападающий «Лифз» Коннор Браун, набравший сразу 4 результативных очка (2+2). Гол и передача в активе Лео Комарова и Джэймса ван Римсдайка, в активе которого стало 6 баллов (4+2) в последних двух играх.

17.11.2016. «Оттава» - «Нэшвилл» 1:5 (1:2, 0:1, 0:2)
Голы: Брассард (9 мин) — Сиссонс (3), Эллис (16), Аберг (38), Нил (51), Рибейро (55). Броски: 31-40. Вратари: Кондон — Ринне. Большинство: 6(1) — 4(0). . . «Прэдаторс», у которых только четыре полевых игрока остались без результативных баллов, одержали вторую победу над «Сенаторс» в сезоне. . . Пекка Ринне, голкипер «хищников», парировал 30 бросков, улучшив личную статистику во встречах с «Оттавой» в карьере до +6-3-0.

17.11.2016. «Ст.Луис» - «Сан Хосе» 3:2 (1:1, 2:1, 0:0)
Голы: Шварц (11 мин, 29), Перрон (36) — Кутюр (7), Лабанк (30). Вратари: 25-31. Вратари: Аллен — Джонс. Большинство: 4(1) — 6(0). . . Победным для «Блюз» оказался 5-й гол в сезоне Дэвида Перрона, дубль у хозяев оформил Джаден Шварц.

17.11.2016. «Миннесота» - «Бостон» 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)
Гол: Микаэль Гранлунд (60 мин). Броски: 29-25. Вратари: Дубник — Раск. Большинство: 3(0) — 2(0). . . Финский форвард «Уайлд» Микаэль Гранлунд успел забить единственный гол в поединке за 45 секунд до конца третьего периода, благодаря удачному рикошету от ноги защитника «Брюинз» Адама МакКуада. . . Деван Дубник зарегистрировал 4-й «шат-аут» в текущем чемпионате.

17.11.2016. «Даллас» - «Колорадо» 3:2 (3:0, 0:1, 0:1)
Голы: Одуйя (9 мин), Ричти (11), Ивз (20) — МакКиннон (33), Григоренко (42). Броски: 22-36. Вратари: Лехтонен — Варламов. Большинство: 7(2) — 2(0). . . Для общего успеха «Старс» хватило трех голов с 6 бросков в первом периоде. . . Михаил Григоренко (Кол) забросил первую шайбу в сезоне, в своем 16-м матче.

17.11.2016. «Ванкувер» - «Аризона» 3:2 ОТ (0:0, 2:2, 0:0, 1:0)
Голы: Саттер (36 мин), Д.Седин (38), Хаттон (63) — Ричардсон (22), ДеАнжело (31). Броски: 42-36. Вратари: Маркстрём — Доминг. Большинство: 2(1) — 2(1). . . Бен Хаттон, 23-летний защитник «Кэнакс», склонил преимущество на сторону своей команды реализовав штрафной бросок в середине овертайма. Для Хаттона эта шайба стала третьей в карьере и первой победной.

17.11.2016. «Анахайм» - «Нью Джерси» 3:2 (0:0, 2:2, 1:0)
Голы: Ракелл (38 мин), Силфверберг (38), Кеслер (57) — Смит-Пелли (31), Куинси (35). Броски: 23-29. Вратари: Бернье — Шнайдер. Большинство: 2(0) — 3(0). . . Проигрывая 0:2, «Дакс» сравняли счет в конце второго периода, дважды поразив ворота гостей в течении всего 16 секунд, а забив затем решающий гол за 3:40 до финальной сирены. Два очка у победителей набрал Якоб Силфверберг (1+1).

17.11.2016. «Лос Анжелес» - «Эдмонтон» 4:2 (2:0, 1:2, 1:0)
Голы: Форборт (6 мин), Тоффоли (8), Картер (30), Сетогучи (54) — Нёрс (24), Клефбом (29). Броски: 25-30. Вратари: Будай — Густавссон. Большинство: 2(0) — 1(0). . . Переломную шайбу для «Кингз» в середине второго периода, при счете 2:2, забросил Джефф Картер при игре в меньшинстве. . . «Ойлерс» потерпели пятое поражение подряд, голевая «засуха» Коннора МакДэвида достигла 10 игр.