СЕЗОН НХЛ 2016-2017 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Кучеров
Кучеров продолжает забивать.
15 ноября 2016 года.

Чемпионат.сом: «Те умения на льду, та техника, которой обладает Кучеров, меня просто поражают. Для меня игра с ним в одной тройке означает лишь одно – надо искать свободное пространство, открываться. В прошлом году у нас было неплохое взаимопонимание. Иногда мы не добирали свои очки, но недавний матч с «Айлендерс» был наградой», — сказал перед выездной встречей с «Детройтом» капитан «Тампы» Стивен Стэмкос. Согласно новой задумке главного тренера «Лайтнинг» Кучеров и Стэмкос были объединены в одно игровое сочетание, что принесло южанам уверенную победу над «островитянами».

«Со скамейки за ними наблюдать одно удовольствие. Они носятся взад-вперёд, забивают голы. Это потрясающе», — сказал крайний форвард четвёртого звена «Тампа-Бэй» Джей Ти Браун. «Да, в последних матчах у них прорезалась результативность, но не забывайте о Наместникове, который тоже вносит свой вклад в игру этой тройки. Все парни играют на одной волне, и когда у них всё получается, то это очень весело и интересно», — добавил Джон Купер, однако по итогам матча с «Детройтом» его новая супертройка оказалась разрушена.

Кучеров открыл счёт уже в начале первого периода, подкараулив ошибку голкипера «Детройта» Петра Мразека. Вратарь вышел за ворота, чтобы отыграть вброшенную соперником по борту шайбу, но вместо броска у него получилось лишь какое-то неловкое движение клюшкой – снаряд почти не сдвинулся с места, и расторопный Никита без малейших проблем отправил его в опустевшую рамку. Спустя три минуты Кучерова поддержал Стэмкос, удачно сыграв на добивании после выстрела Хедмана, и дела «молний» пошли ещё веселее.

Преимущество в две шайбы «Тампа» удерживала достаточно долго. На гол «краснокрылого» датчанина Франса Нильсена в начале третьего периода ответил Никита Нестеров, который на удачу расстался со своей окладистой бородой. Мощный выстрел в большинстве принёс российскому защитнику первую заброшенную шайбу в сезоне, но «Детройт» смог огрызнуться, дважды реализовав большинство. Исход встречи решил всё тот же Кучеров, который за 70 секунд до окончания основного времени мгновенно среагировал на дальний отскок от голкипера, забив свой девятый гол в регулярном чемпионате, 4:3. «Мы всё-таки нашли способ выиграть матч в концовке. Это всё, чего можно было желать», — сказал вратарь «Лайтнинг» Бен Бишоп.

Впрочем, радость от победы была вперемешку с тревогой за здоровье Стэмкоса, который в середине первого периода неудачно поборолся за шайбу с Густавом Нюквистом и покинул площадку, держать за правую ногу. Никаких подробностей о травме форварда пока нет,
а в минувшую пятницу исполнилось ровно три года с момента перелома ноги, который помешал Стэмкосу сыграть на Олимпиаде в Сочи.

15.11.2016. «Филадельфия» - «Оттава» 2:3 Б (1:0, 1:1, 0:1, 0:0, 0:1)
Голы: Кузинс (6), Раффл (34) — Стоун (28), Туррис (59). Броски: 35-26. Вратари: Мэйсон — Андерсон. Большинство: 4(0) — 2(0). . . Единственную шайбу в серии буллитов забросил капитан «Сенаторс» Эрик Карлссон в пятом раунде.

15.11.2016. «Каролина» - «Сан Хосе» 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)
Голы: Нордстрём (51). Броски: 33-22. Вратари: Уорд — Делл. Большинство: 1(0) — 1(0). . . Победу «Хёрракейнс» принёс первый гол в сезоне шведского форварда Йоаким Нордстрёма. . . Кэм Уорд, голкипер «ураганов», зарегистрировал 24-й «шат-аут» в карьере.

15.11.2016. «Колумбус» - «Вашингтон» 2:1 ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 1:0)
Голы: Веренски (54), Аткинсон (61) — Бэкстрем (36). Броски: 27-22. Вратари: Бобровский — Грубауэр. Большинство: 3(0) — 2(0). . . Кэм Аткинсон, 27-летний форвард «Блю Джекетс», забил 18-й победный гол в карьере, поразив верхний угол ворот «Кэпиталз» на 37-й секунде овертайма, сразу после выигранного вбрасывания в зоне соперника. . . Сергей Бобровский (Клм) поднял личную статистику до +8-4-1.

15.11.2016. «Торонто» - «Нэшвилл» 6:2 (2:1, 1:1, 3:0)
Голы: Марнер (2 мин), ван Римсдайк (15, 28, 54), Комаров (48), Ниландер (56) — Нил (18). Броски: 32-34. Вратари: Андерсен — Мазанец. Большинство: 1(0) - 1(0). . . Два нападающих «Лифз» - Джэймс ван Римсдайк, сделавший «хет-трик» и отдавший одну передачу, и Тайлер Бозак (0+4), закончили встречу с 4 очками каждый.

15.11.2016. «Монреаль» - «Флорида» 3:4 ОТ (1:2, 1:1, 1:0, 0:1)
Голы: Пасиоретти (3), Дешарнайс (25), Бирон (46) — Петрович (6), Рау (16), Мальгин (38), Экблад (63). Броски: 37-24. Вратари: Прайс — Луонго. Большинство: 3(1) — 3(0). . . Гол защитника «Пэнтерс» Аарона Экблада в середине овертайма прервал рекордную победную домашнюю серию «Канадэнс» на старте сезона на 10 матчах. . . Андрей Марков (Мон) один раз ассистировал партнёрам. . . Александр Радулов пропустил встречу из-за болезни.

15.11.2016. «Детройт» - «Тампа Бэй» 3:4 (1:2, 0:0, 2:2)
Голы: Нилсен (19 мин), Спроул (48), Зеттерберг (50)  — Кучеров (4, 59), Стэмкос (7), Нестеров (42). Броски: 28-22. Вратари: Мразек — Бишоп. Большинство: 4(2) — 3(1). . . Семь результативных баллов у «Лайтнинг» записали в свои активы россияне — Никита Кучеров (2+1), забивший решающую шайбу за 1:10 до финальной сирены, Владислав Наместников (0+2), и Никита Нестеров (1+1). . . Лидер «молний» Стивен Стэмкос покинул лед в первом периоде с травмой правой ноги.

15.11.2016. «Ст.Луис» - «Буффало» 4:1 (1:1, 0:0, 3:0)
Голы: Фаббри (11), Шварц (41), Бродзиак (43), Апшолл (59) - Рейнхарт (8). Броски: 31-24. Вратари: Аллен — Ленер. Большинство: 1(1) — 4(1). . . Одну голевую передачу у «Блюз», забивших три безответных шайбы в заключительном периоде с 7 бросков, сделал Владимир Тарасенко.

15.11.2016. «Миннесота» - «Калгари» 0:1 (0:1, 0:0, 0:0)
Голы: Гудро (7 мин). Броски: 27-27. Вратари: Дубнлик — Джонсон. Большинство: 2(0) — 6(1). . . 30-летний страж ворот Чад Джонсон одержал свою первую победу в карьере над «Уайлд», отразив по ходу встречи все броски хозяев льда.

15.11.2016. «Виннипег» - «Чикаго» 4:0 (1:0, 0:0, 3:0)
Голы: Моррисси (7 мин), Торбурн (45), Лайне (49), Петан (49). Броски: 24-27. Вратари: Хеллебак — Крауфорд, Дарлинг. Большинство: 1(0) — 3(0). . . Коннор Хеллебак, 23-летний американский голкипер «Джетс», зафиксировал первую «сухую» победу в сезоне и третью в карьере. Свой первый гол в НХЛ забил 21-летний защитник хозяев льда Джош Моррисси.

15.11.2016. «Даллас» - «Нью Джерси» 1:2 ОТ (1:1, 0:0, 0:0, 0:1)
Голы: Ивз (11 мин) — Северсон (8), Хенрик (61). Броски: 24-33. Вратари: Ниеми — Шнайдер. Большинство: 2(0) — 1(0). . . Точку в поединке поставил 26-летний нападающий «Дэвилз» Адам Хенрик на исходе первой минуты овертайма.

15.11.2016. «Колорадо» - «Лос Анжелес» 4:1 (0:0, 2:1, 2:0)
Голы: Вирсиоч (22 мин), Бурк (22), Комо (52), Ландеског (59) — Браун (40). Броски: 30-33. Вратари: Варламов — Будай. Большинство: 4(0) — 4(1). . . В пятый раз в сезоне Семен Варламов отразил более 30 бросков за один матч, после победы улучшив личные показатели во встречах с «Кингз» до +7-4-1.

15.11.2016. «Ванкувер» - «НЙ Рэйнджерс» 2:7 (0:1, 1:2, 1:4)
Голы: Саттер (40 мин), Гранлунд (54) — Миллер (19, 43), Хайс (30, 42), Пирри (35), Зуккарелло (56), Холден (59). Броски: 38-25. Вратари: Маркстрём — Лундквист. Большиство: 4(0) — 3(2). . . Дубли Кевина Хайса и Джей Ти Миллера помогли «Рэйнджерс» взять уверенный реванш за поражение дома неделей ранее.

15.11.2016. «Анахайм» - «Эдмонтон» 4:1 (1:0, 2:1, 1:0)
Голы: Ритчи (8 мин), Фоулер (23), Кеслер (28), Верметт (49) — Дразайтл (39). Броски: 27-34. Вратари: Гибсон — Талбо. Большинство: 3(1) — 4(0). . . Титул первой «звезды» матча получил голкипер «Дакс» Джон Гибсон, сделавший 33 «сэйва».