14Аризона118

СЕЗОН НХЛ 2016-2017 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Три очка Бучневича не помогли «Рэйнджерс».
8 ноября 2016 года.

"Спорт-Экспресс": В последних матчах «Рейнджерс» всё чаще роль первой скрипки исполняет молодой россиянин Павел Бучневич. Совсем недавно он отметился первым голом в сезоне в НХЛ, а во встрече с «Ванкувером» впервые в нынешнем регулярном чемпионате набрал больше одного очка за игру. Форвард четвёртого звена хозяев во второй 20-минутке открыл счёт в матче, а ближе к концу периода помог Рику Нэшу забросить 400-ю шайбу в карьере. Бучневич не стал жадничать и выкатил шайбу для канадца на пустые ворота. Нэш стал шестым играющим хоккеистом, которому покорилась эта отметка. Ранее из действующих игроков лиги её достигли Александр Овечкин, Яромир Ягр, Джером Игинла, Мариан Хосса и Патрик Марло.

Гости не стали присоединяться к поздравлениям и испортили Нэшу юбилей. «Ванкувер» довольно неожиданно нанёс поражение одному из лидеров Восточной конференции и прервал свою девятиматчевую безвыигрышную серию, 5:3. Эта победа позволила канадской дружине уйти с последнего места на Западе.

08.11.2016. «Нью Джерси» - «Каролина» 3:2 Б (1:0, 0:2, 1:0, 0:0, 1:0)
Голы: Паренто (17 мин), Лаппин (44) — Джордан Стаал (25), Далбек (38). Броски: 41-33. Вратари: Шнайдер — Уорд. Большинство: 3(0) — 1(1). . .Нападающий «Дэвилз» Пи Эй Паренто, забросивший 5-ю шайбу в сезоне в основное время, затем принес своей команде победу в серии буллитов, реализовав свою попытку в первом раунде. . . Сергей Калинин (НД) набрал первое очко в новом чемпионате (передача) в своей 7-й игре.

08.11.2016. «НЙ Рэйнджерс» - «Ванкувер» 3:5 (0:0, 1:1, 2:4)
Голы: Бучневич (28 мин), Нэш (46), Зибанжед (60) — Эрикссон (36), Г.Седин (42), Бурровс (50, 57), Бартчи (54). Броски: 26-29. Вратари: Раанта, Лундквист — Маркстрём. Большинство: 5(1) — 2(0). . . Четыре гола в третьем периоде помогли «Кэнакс» прервать серию поражений из 9 матчей. . . Павел Бучневич (НЙР) закончил встречу с 3 результативными баллами (1+2).

08.11.2016. «Филадельфия» - «Детройт» 2:3 Б (1:1, 0:0, 1:1, 0:0, 0:1)
Голы: Жиру (7 мин), Кутюрьер (47) — Татар (9), Атанасиу (52). Броски: 25-35. Вратари: Мэйсон — Хоуард. Большинство: 2(1) — 3(0). . . Сравняв счет в середине третьего периода, 22-летний форвард «Рэд Уинз» Андреас Атанасиу поставил точку в поединке точным броском в третьем раунде буллитов, 0-1.

08.11.2016. «Питтсбург» - «Эдмонтон» 4:3 (1:2, 1:1, 2:0)
Голы: Шири (2, 59), Хагелин (33), Малкин (46) — Эберле (15, 24), Марун (18). Броски: 31-28. Вратари: Мюррэй — Талбо. Большинство: 3(0) — 2(0). . . Благодаря дублю Конора Шири, чей второй гол за 1:42 до финальной сирены оказался решающим, «Пингвинз» вытащили матч с 1:3. . . Евгений Малкин (Пит) забросил свою 7-ю шайбу в сезоне.

08.11.2016. «Вашингтон» - «Сан Хосе» 0:3 (0:0, 0:2, 0:1)
Голы: Власич (33 мин), Бёрнс (38), Торнтон (59). Броски: 24-23. Вратари: Холтби — Джонс. Большинство: 3(0) — 2(0). . . Мартин Джонс (СХ) зарегистрировал 14-й «шат-аут» в карьере и «Шаркс» прервали свою серию из трех поражений. . . «Акулы» +25-9-2 в истории встреч против «Кэпиталз».

08.11.2016. «Торонто» - «Лос Анжелес» 0:7 (0:1, 0:4, 0:2)
Голы: Браун (14 мин), Пирсон (24), Тоффоли (26), Картер (34, 39), Клиффорд (56), Кинг (60). Броски: 19-43. Вратари: Андерсен, Энрот — Будай. Большинство: 1(0) — 4(0). . . «Кингз» доминировали на протяжении всего матча, и голкиперу команды Питеру Будаю потребовалось отразить всего 19 бросков для второго «сухаря» в сезоне и 13-го в карьере.

08.11.2016. «Монреаль» - «Бостон» 3:2 (0:0, 2:1, 1:1)
Голы: Уэбер (24 мин), Гальченюк (26), Бирон (59) — Миллер (25), Пастрнак (47). Броски: 23-43. Большинство: 2(1) — 2(1) . . . В который уже раз в текущем сезоне, первой «звездой» в матче «Канадиэнс» стал голкипер команды Кэри Прайс, отразивший на сей раз 41 бросок соперников. . . Александр Радулов (Мон) отдал две голевые передачи, Андрей Марков (Мон) — одну.

08.11.2016. «Нэшвилл» - «Оттава» 3:1 (0:0, 2:0, 1:1)
Голы: Нил (21 мин), Суббэн (24), Эллис (43) — Туррис (46). Броски: 30-34. Вратари: Ринне — Андерсон. Большинство: 3(0) — 2(0). . . «Хищники» Джэймс Нил и Пи Кэй Суббэн забросили по шайбе и отдали по одной результативной передаче каждый.

08.11.2016. «Виннипег» - «Даллас» 8:2 (2:0, 4:1, 2:1)
Голы: Шайли (4, 20), Лайне (9, 27, 31), Дано (38), Копп (43), Лоури (59) — Ивз (22), Сегуин (43). Броски: 31-30. Вратари: Хеллебак — Лехтонен, Ниеми. Большинство: 5(3) — 5(2). . . По четыре балла у «Джетс» набрали Марк Шайфли (2+2) и Патрик Лайне (3+1), сделавший второй «хет-трик» в карьере. . . Александр Бурмистров (Вин) отметился второй результативной передачей в сезоне.

08.11.2016. «Колорадо» - «Аризона» 2:4 (0:1, 2:2, 0:1)
Голы: Бурк (21 мин), МакКиннон (27) — Мартинук (1, 41), ДеАнжело (37), Доми (38). Броски: 27-25. Вратари: Пикард — Доминг. Большинство: 1(1) — 3(1). . . Две шайбы у «Кайотес» забросил форвард Джордан Мартнук, отличившийся на первых секундах первого и третьего периода. Три очка у гостей набрал Макс Доми (1+2), на счету Михаила Григоренко (Кол) один голевой пас.