СЕЗОН НХЛ 2016-2017 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Спортивная страничка газеты "Чикаго Сан-Таймз"
Анисимов и Панарин добыли «Блэкхаукс» победу в Нью Джерси.
28 октября 2016 года.

Газета.ru: Хоккеисты «Чикаго» провели тяжелейшую выездную встречу против «Нью-Джерси». Артем Анисимов и Артемий Панарин внесли решающий вклад в победу свой команды в овертайме. В течение матча гостям пришлось дважды отыгрываться, и только в дополнительное время Анисимов оформил победу команды из «города ветров».

За пять минут до конца первого периода в составе «Чикаго» был удален Михал Кемпны, и уже через 30 секунд Пьер-Александр Паренто реализовал численное преимущество хозяев.

Гостям удалось сравнять счет в матче усилиями Панарина. Деймон Сиверсон нарушил правила у «Нью-Джерси» на седьмой минуте второго периода, а россиянину потребовалось всего несколько секунд, чтобы забросить шайбу.

Получив передачу в районе синей линии от Патрика Кейна, он осторожно подкатился к точке вбрасывания и точно бросил в дальний угол. Этот гол стал третьим для Панарина в сезоне.

В заключительный период команды обменялись уколами. Сначала Джон Мур во второй раз вывел хозяев вперед, но за две минуты до финальной сирены один из героев прошедшего Кубка мира по хоккею словак Марьян Госса восстановил равновесие в матче.

В овертайме тройка Анисимов – Кит – Панарин поставила точку уже на второй минуте.

Данкан Кит отпасовал Панарину, находившемуся у синей линии, тот обыграл защитника и с двух метров направил шайбу в щитки голкипера хозяев. Анисимов был первым на отскоке и не промахнулся по полупустым воротам. По правилам хоккея матч был сразу закончен.

Оба российских нападающих провели на площадке по 18 минут. Панарин заработал два очка по системе «гол плюс пас» и завершил встречу с показателем полезности +1. Анисимов отметился уже пятой шайбой в сезоне.

28.10.2016. «Нью Джерси» - «Чикаго» 2:3 ОТ (1:0, 0:1, 1:1, 0:1)
Голы: Паренто (16 мин), Моор (45) — Панарин (27), Хосса (58), Анисимов (62). Броски: 32-29. Вратари: Кинкэйд — Крауфорд. Большинство: 4(1) — 5(2). . . Артем Анисимов склонил преимущество на сторону «Блэкхаукс», добив шайбу в ворота «Дэвилз» на второй минуте овертайме после броска Артемия Панарина. В основное время Мариан Хосса спас гостей от поражения за 2:11 до финальной сирены, а до этого Панарин забросил свою третью шайбу в сезоне.

28.10.2016. «Каролина» - «НЙ Рэйнджерс» 3:2 (1:1, 2:1, 0:0)
Голы: Скиннер (13 мин, 21), Бикелл (40) — Зуккарелло (9, 33). Броски: 21-30. Вратари: Уорд — Лундквист. Большинство: 1(1) — 2(1). . . После первых шести матчей на выезде на старте сезона, «Хёрракейнс» наконец-то провели первый домашний поединок и сумели добиться победы благодаря результативной игре Джеффа Скиннера, принявшего участие во всех заброшенных командой шайбах, 2+1.

28.10.2016. «Колорадо» - «Виннипег» 0:1 (0:0, 0:1, 0:0)
Гол: Матиас (29 мин). Броски: 37-21. Вратари: Варламов — Хатчинсон. Большинство: 4(0) — 3(0). . . Семен Варламов пропустил всего одну шайбу, но для успеха этого оказалось недостаточно, так как страж ворот «Джетс» 26-летний Микаэль Хатчинсон сыграл безошибочно, в третий раз в карьере отстояв на «ноль».

28.10.2016. «Калгари» - «Оттава» 5:2 (1:2, 2:0, 2:0)
Голы: Гамильтон (6 мин, 31), Беннетт (22), Монахэн (50), Фролик (53) — Карлссон (12), Туррис (15). Броски: 19-33. Вратари: Эллиотт — Дайджер, Хэммонд. Большинство: 2(0) — 4(2). . . Три результативных балла у «Флэймз», выигравших в третий раз кряду, набрал Дуги Гамильтон (2+1). . . Со второго периода ворота «Сенаторс» защищал новичок Крис Драйджер, заменивший получившего травму «нижней части тела» Эндрю Хэммонда. 22-летний Драйджер потерпели первое поражение в карьере (+0-1-0), пропустив 4 шайбы с 15 бросков.

28.10.2016. «Ванкувер» - «Эдмонтон» 0:2 (0:0, 0:1, 0:1)
Голы: МакДэвид (32 мин), Лучич (59). Вратари: 26-27. Вратари: Миллер — Талбо. Большинство: 1(0) — 1(0). . . 13-й «шат-аут» Кэма Талбо принес «Ойлерс» пятую победу кряду. Два очка у гостей (1+1) набрал Милан Лучич. . . «Кэнакс» +0-3-1 в последних четырех матчах.

28.10.2016. «Анахайм» - «Колумбус» 0:4 (0:4, 0:0, 0:0)
Голы: Гагнер (11 мин, 15), Саад (11, 14). Броски: 35-37. Вратари: Гибсон, Токарски — Бобровский. Большинство: 4(0) — 5(1). . . Две шайбы на 11-й минуте в течении 21 секунды и затем еще два гола за 20 секунд на рубеже 14-й и 15-й минуте, принесли «Блю Джекетс» уверенную победу, так как голкипер команды Сергей Бобровский отразил все атаки «Дакс», записав на лицевой счет уже второй «сухарь» в сезоне. По дублю у гостей оформили Сэм Гагнер и Брэндон Саад, три передачи у Ника Фолигно.