СЕЗОН НХЛ 2016-2017 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Евгений Малкин
Малин набрал 2 очка во встрече с «Айлендерс».
27 октября 2016 года.

ТASS.ru:
"Питтсбург" победил "Нью-Йорк Айлендерс" со счетом 4:2 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), одну из шайб забросил нападающий хозяев Евгений Малкин.

Российский нападающий отличился на 53-й минуте матча, кроме того, на счету форварда результативная передача. Также в составе "Питтсбурга" голы забили Патрик Хорнквист (1), Сидни Кросби (58) и Фил Кессел (59). У "Айлендерс" отличились Трэвис Хамоник (36) и Шэйн Принс (56).

Малкин забросил третью шайбу в нынешнем сезоне, набрав восьмое очко за результативность (три гола + пять передач). В отчетной игре он провел на льду 16 минут и 37 секунд, помимо гола и передачи, также нанес три броска по воротам соперника. Стоит отметить, что капитан "Питтсбурга" Сидни Кросби, восстановившийся после сотрясения мозга, забивает во втором матче кряду.

"Питтсбург" одержал пятую победу в восьми встречах и поднялся на третье место в Восточной конференции.

Статистика:
В 51 встрече с «островитянами» в своей карьере Малкин имеет теперь 65 очков (24+41), что является его лучшим показателем в поединках со всеми клубами НХЛ.

27.10.2016. «Буффало» - «Миннесота» 0:4 (0:2, 0:0, 0:2)
Голы: Эрикссон Эк (5 мин), Зукер (16), Сутер (43), Койву (59). Броски: 38-22. Вратари: Нильссон — Дубник. Большинство: 2(0) — 2(0). . . Во втором матче подряд голкипер «Уайлд» Деван Дубник оставил ворота команды «на замке». . . Свою первую победную шайбу в НХЛ забросил 19-летний шведский форвард «дикарей» Джоел Эрикссон Эк.

27.10.2016. «Филадельфия» - «Аризона» 4:5 (0:2, 2:0, 2:3)
Голы: Кузинс (30 мин), Шенн (35), МакДональд (49), Симмондс (60) — МакГинн (8), Экман-Ларссон (12), Ханзал (47), Ричардсон (49), Уайт (56). Броски: 32-25. Вратари: Мэйсон — Доминг. Большинство: 8(2) — 3(0). . . Впервые в сезоне забросив 5 шайб за одну игру, «Кайотес» прервали серию из пяти поражений. . . Новичок «Флайерс» Иван Проворов отметился своей уже пятой результативной передачей в чемпионате.

27.10.2016. «Питтсбург» - «НЙ Айлендерс» 4:2 (1:0, 0:1, 3:1)
Голы: Хорнквист (1 мин), Малкин (53), Кросби (58), Кессел (59) — Хамоник (36), Принц (56). Броски: 35-37. Вратари: Флери — Галак. Большинство: 5(2) — 6(1). . . Решающей в поединке стала вторая шайба в сезоне Сидни Кросби, забившего за 2:25 до финальной сирены. Два очка у «Пингвинз» набрал Евегний Малкин (1+1), три балла у Фила Кессела (1+2). Во втором периоде «Айлендерс» перебросали хозяев льда 17-7, в заключительные же 20 минут активнее действовали «пингвины» 16-5.

27.10.2016. «Торонто» - «Флорида» 3:2 (1:1, 2:1, 0:0)
Голы: Бозак (19 мин, 37), ван Римсдайк (31) — Марчессо (7, 24). Броски: 28-31. Вратари: Андерсен — Луонго. Большинство: 2(0) — 3(1). . . Дубль Тайлера Бозака и три очка (0+3) Митчелла Марнера принесли «Лифз» вторую победу в сезоне, +2-2-3. Один раз в роли ассистента у хозяев льда выступил Никита Зайцев.

27.10.2016. «Монреаль» - «Тампа Бэй» 3:1 (0:0, 0:1, 3:0)
Голы: Гальченюк (47 мин), Пасиоретти (51), Митчелл (60) — Киллорн (37). Броски: 26-31. Вратари: Прайс — Бишоп. Большинство: 3(1) — 3(0). . . Несмотря на преимущество «Лайтнинг» в бросках по ходу третьего периода 14-9, «Канадиэнс» забросили три безответные шайбы и улучшили свои показатели в сезоне +7-0-1. . . Кэри Прайс +7-0-0 в своих последних семи стартах в воротах «Монреаля». . . Одна голевая передача в активе Андрея Маркова.

27.10.2016. «Ст.Луис» - «Детройт» 1:2 Б (0:0, 1:1, 0:0, 0:0, 0:1)
Голы: Шаттенкёрк (23 мин) — Нилсен (34). Броски: 32-27. Вратари: Аллен — Мразек. Большинство: 4(0) — 5(0). . . Сильнейший определился лишь в 8 раунде буллитов благодаря результативной попытки нападающего «Рэд Уинз» Генрика Зеттенберга (2-1). В основное время одну результативную передачу у гостей сделал Алексей Марченко.

27.10.2016. «Виннипег» - «Даллас» 4:1 (1:0, 0:0, 2:1)
Голы: Майерс (1 мин), Коннор (17), Лайне (25, 51) — Сегуин (41). Броски: 36-39. Вратари: Хеллебак — Ниеми. Большинство: 7(2) — 6(1). . . Дубль у «Джетс», взявших реванш за поражение два дня назад на льду Далласа, сделал 18-летний новичок Патрик Лайне, оба раза отличившийся при игре в большинстве.

27.10.2016. «Лос Анжелес» - «Нэшвилл» 3:2 ОТ (0:0, 1:1, 1:1, 1:0)
Голы: Муззин (36 мин), Тоффоли (42), Картер (65) — Крэйг Смит (31), Арвидсон (41). Броски: 45-26. Вратари: Будай — Ринне. Большинство: 3(1) — 3(0). . . За 29 секунд до конца дополнительного времени Джефф Картер подправил шайбу в ворота «Прэдаторс» после броска Анже Копитара, принеся «Кингз» четвертую победу кряду, три из них в овертаймах, одна - по буллитам.

27.10.2016. «Сан Хосе» - «Колумбус» 3:1 (1:0, 0:0, 2:1)
Голы: Донской (13 мин), Хертл (53, 60) — Хартнелл (58). Броски: 29-25. Вратари: Джонс — Бобровский. Большинство: 2(2) — 3(0). . . Дубль Томаша Хертла помог «Шаркс» сохранить 100% показатель на домашнем льду, +3-0-0.