СЕЗОН НХЛ 2016-2017 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

В Эдмонтоне Якупова помнят и желают ему удачи
Якупов забил бывшему клубу, Емелин прервал полутора годовую «засуху».
20 октября 2016 года.

"Спорт-Экспресс": "Эдмонтон" - "Ст.Луис" 3:1 - Обменянный перед самым началом сезона в “Сент-Луис” нападающий Наиль Якупов проводил свой первый матч против бывшей команды. Сюжет что надо! Да еще и в Эдмонтоне. Россиянина встретили тепло, и в первом рекламном тайм-ауте на видеокубе продемонстрировали ролик с самыми памятными моментами его карьеры в форме “Ойлерз”. Смотрелся этот момент трогательно.

Но на льду Якупову было не до сентиментальности, и в каждой смене он старался напомнить руководству “Эдмонтона” о том, от кого оно избавилось. К восторгу присутствовавших на игре своих родителей и сестры российский нападающий “Блюз” открыл счет в матче, своевременно приехав на чужой пятачок и замкнув пас из-за ворот. “Ойлерз” не рассыпались и мало-помалу смогли себе даже выгрызть преимущество. Капитан команды Коннор Макдэвид смотрелся великолепно даже на фоне едва ли не лучшей защиты в НХЛ. “Ойлерз” выдали отменный старт: четыре победы в пяти матчах. “Сент-Луис” же потерпел первое поражение в основное время в нынешнем сезоне.

tass.ru: "Монреаль" победил "Аризону" в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) со счетом 5:2, одну из шайб забросил российский защитник хозяев Алексей Емелин.

Емелин открыл счет в матче, отличившись на 14-й минуте. Также в составе "Монреаля" забивали Торри Митчелл (23), Ши Уэбер (25), Алекс Гальченюк (26) и Арттури Лехконен (53). У "Аризоны" шайбы забросили Джейкоб Чичрун (27) и Лаурен Дофин (37).

Емелин не мог забить в составе "Монреаля" с 17 марта 2015 года или 583 дня. Предыдущую свою шайбу защитник забросил в ворота "Флориды" (3:2 в гостях).

Другой российский защитник "Монреаля" Андрей Марков отдал результативную передачу за 21 с половиной минуты на площадке. Россиянин Михаил Сергачев провел на льду 11 минут и отметился четырьмя силовыми приемами.

Александр Радулов сыграл почти 18 минут в атаке "Монреаля", но не смог набрать очков за результативность. На его счету лишь один бросок по воротам "Аризоны", однако в итоге Радулов был признан третьей звездой встречи.

20.10.2016. «Бостон» - «Нью Джерси» 2:1 (0:0, 0:0, 2:1)
Голы: Марчанд (50 мин), Бержерон (59) — Палмери (45). Броски: 36-29. Вратари: Раск — Шнайдер. Большинство: 4(0) — 3(1). . . Пропустив первые три игры сезона из-за неназванной  травмы, Патрис Бержерон отметил возвращение в состав «Брюинз» переломной шайбой за 75 минут до конца третьего периода. . . «Дэвилз» +0-3 в гостях в текущем чемпионате.

20.10.2016. «Филадельфия» - «Анахайм» 2:3 (0:1, 2:1, 0:1)
Голы: Симмондс (25 мин), Рид (31) — Вагнер (12), Перри (37), Гарбутт (52). Броски: 22-26. Вратари: Мэйсон — Гибсон. Большинство: 7(1) — 2(0). . . «Дакс» выиграли свой первый матч в новом сезоне, после четырех предыдущих поражений, благодаря голу Райна Гарбутта за 8 минут до финальной сирены.

20.10.2016. «Питтсбург» - «Сан Хосе» 3:2 (0:0, 0:2, 3:0)
Голы: Малкин (47 мин), Уилсон (50), Хорнквист (55) — Хертл (26), Марло (37). Броски: 20-34. Вратари: Флери — Джонс. Большинство: 5(1) — 3(0). . . Патрик Хорнквист и Евгений Малкин набрали по два очка каждый, оба 1+1, и помогли «Пингвинз» спасти поединок с 0:2 в первой встрече с «Шаркс» после финала Кубка Стэнли в июне этого года.

20.10.2016. «Монреаль» - «Аризона» 5:2 (1:0, 3:2, 1:0)
Голы: Емелин (14 мин), Митчелл (23), Уэбер (25), Гальченюк (26), Лехконен (53) — Чичран (27), Дуфин (37). Броски: 43-29. Вратари: Прайс — Доминг, Питерс. Большинство: 4(1) — 2(0). . . В воротах «Канадиэнс», впервые с 25 ноября 2015 года,  наконец-то появился Кэри Прайс, отразивший 27 бросков из 29-ти. . . Защитник хозяев льда Алексей Емелин забил свой первый гол с 17 марта 2015 года (86 матчей), другой игрок обороны Андрей Марков отдал одну результативную передачу.

20.10.2016. «Тампа Бэй» - «Колорадо» 0:4 (0:1, 0:1, 0:2)
Голы: Дюшэйн (20 мин, 40), Мартинсен (48), Содерберг (53). Броски: 27-16. Вратари: Бишоп — Варламов. Большинство: 3(0) — 2(0). . . В 21-й раз в своей карьере страж ворот «Аваланч» Семен Варламов остановил все атаки соперника, зарегистрировав «шат-аут». По одной голевой передаче у гостей на счету Федора Тютина, Михаила Григоренко и Никиты Задорова, сразу 3 очка (2+1) набрал Мэтт Дюшэйн.

20.10.2016. «Флорида» - «Вашингтон» 2:4 (1:2, 1:0, 0:2)
Голы: Матесон (14 мин), Ягр (35) — Уиллиамс (9), Кузнецов (11), Овечкин (48), Йоханссон (59). Броски: 28-29. Вратари: Луонго — Холтби. Большинство: 4(1) — 1(0). . . Александр Овечкин во второй раз в чемпионате поразил ворота соперников, и его шайба снова оказалась для «Кэпиталз» решающей. . . Евгений Кузнецов (Ваш) прервал голевую «засуху» из 23-х матчей  регулярных сезонов. . . Яромир Ягр (Фл) третьим в истории НХЛ покорил отметку в 750 голов.

20.10.2016. «Миннесота» - «Торонто» 3:2 (0:0, 1:2, 2:0)
Голы: Эрик Стаал (31 мин, 52), Далпе (43) — Полак (30), Мэттьюз (36). Броски: 27-33. Вратари: Дубник — Энрот. Большинство: 3(0) — 3(1). . . «Уайлд», у которых дубль оформил Эрик Стаал, выиграли третий матч подряд. . . Остон Мэттьюз, новичок «Лифз», забил 5-й гол в карьере и первый после дебютного поединка в Оттаве.

20.10.2016. «Даллас» - «Лос Анжелес» 2:3 ОТ (1:1, 1:2, 1:0, 0:1)
Голы: Факса (12 мин), Бенн (25), Спецца (58) — Дауд (9), Картер (22), Пирсон (40), Мартинец (62). Броски: 20-39. Вратари: Лехтонен — Будай. Большинство: 4(1) — 6(1). . . Перебросав «Старс» в два раза, «Кинз» все же вырвали победу, свою первую в стартовавшем чемпионате, в овертайме после точного кистевого броска со средней дистанции Алека Мартинеца. В третьем периоде хозяева льда успели сравнять счет за 2:07 до финальной сирены. По ходу встречи техасский клуб потерял двух форвардов — Патрика Шарпа с сотрясением, и Патрика Ивза с травмой нижней части тела.

20.10.2016. «Калгари» - «Каролина» 2:4 (0:2, 1:1, 1:1)
Голы: Брауэр (39 мин), Гудро (49) — Теравайнен (8), Раск (17), Сталберг (25), Скиннер (60). Броски: 26-32. Вратари: Эллиотт — Раск. Большинство: 6(0) — 8(2). . . Пара голов при игре в большинстве помогли «Хёрракейнс» впервые почувствовать вкус победы в сезоне, +1-2-1. 19-летний защитник гостей Ноа Ханифин зарегистрировал сразу три результативных передачи.

20.10.2016. «Эдмонтон» - «Ст.Луис» 3:1 (0:0, 1:1, 2:0)
Голы: Питлик (27 мин), Лучич (41), МакДэвид (60) — Якупов (24). Броски: 23-35. Вратари: Талбо — Аллен. Большинство: 2(0) — 3(0). . . Наиль Якупов забросил вторую шайбу в сезоне, поразив ворота своей бывшей команды, но «Блюз» в итоге потерпели впервые не набрали очков в новом чемпионате, +3-1-1. . . Голкипер «Ойлерс» Кэм Талбо, днем ранее ставший отцом близнецов, получил титул первой «звезды» поединка.

20.10.2016. «Ванкувер» - «Буффало» 2:1 (0:0, 1:1, 1:0)
Голы: Хансен (32 мин), Д.Седин (50) — Баптисте (52). Броски: 20-27. Вратари: Маркстрём — Ленер. Большинство: 5(1) — 5(0). . . «Кэнакс» повторили клубный рекорд, начав сезон с четвертой победы кряду, на сей раз в основное время. . . Николас Баптисте, 21-летний форвард «Сейбрс», забросил свою первую шайбу в НХЛ.