СЕЗОН НХЛ 2016-2017 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Никита Зайцев
Зайцев отметился результативной передачей в Виннипеге.
19 октября 2016 года.

Дебютант «Торонто Мэйпл Лифз» защитник Никита Зайцев набрал свое второе очко в НХЛ, во втором матче подряд зарегистрировав результативную передачу. В поединке в Виннипеге против «Джетс» «листья» вели по ходу встречи 4:0, но в итоге уступили 4:5 в овертайме.

«Хет-трик» у хозяев оформил финский форвард Патрик Лайне, второй номер драфта этого года, переигравший нападающего «Торонто» Остона Мэттьюза, первого номера драфта, отметившегося только одной результативной передачей.

Именно Лайне сравнял счет в конце основного времени, забив затем победный гол в дополнительной пятиминутке.

Зайцев провел на льду в сумме 24:33 (новый личный рекорд), закончив матч с коэффициентом полезности минус -1 и двумя блокированными бросками.

19.10.2016. «Виннипег» - «Торонто» 5:4 ОТ (0:2, 1:2, 3:0)
Голы: Майерс (34 мин), Лайне (41, 60, 63), Шайфли (47) — Каррик (7), Кадри (17, 27), Ниландер (27). Броски: 34-40. Вратари: Хатчинсон — Андерсен. Большинство: 3(1) — 2(2). . . Первая очная встреча в НХЛ Остина Мэттьюза, первого номера драфта 2016 года (Тор), с финном Патриком Лайне, вторым номером (Вин), осталась за форвардом «Джетс». Лайне, оформил «хет-трик», и помог своей команде вырвать победу с 0:4. Именно Лайне сравнял счет в основное время за 55 секунды до финальной сирены, а затем он же забил решающий гол на третьей минуте овертайма. Мэттьюз закончил поединок только с одной результативной передачей. . . Никита Зайцев (Тор) также один раз ассистировал партнёрам.

19.10.2016. «НЙ Рэйнджерс» - «Детройт» 1:2 (1:0, 0:1, 0:1)
Голы: Зибанежад (2 мин) — Ванек (27), Миллер (41). Броски: 33-18. Вратари: Лундквист — Хоуард. Большинство: 4(0) — 4(1). . . Впервые в новом сезоне в воротах «Рэд Уинз» появился 32-летний Джимми Хоуард, сразу показавший надежную игру, отразив 32 броска «рэйнджерс» из 33.