СЕЗОН НХЛ 2016-2017 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

«Лавины» Тютин и Григоренко отметились результативными передачами в волевой победе в Питтсбурге.
17 октября 2016 года.

«Колорадо Аваланч», показавшие 100% результат в выставочных поединках +6-0-0, одержали свою вторую победу подряд и в регулярном сезоне, обыграв на выезде обладателей Кубка Стэнли «Питтсбург Пингвинз» 4:3 в овертайме.

По ходу встречи «пингвины» вели 2:0 и 3:2, но последнее слово осталось за капитаном «лавин» шведом Габриэлом Ландескогом, сравнявшим счет в конце третьего периода, а затем отличившегося и в овертайме.

По одной голевой передаче у гостей по ходу матча зарегистрировали Михиал Григоренко, выведший на ударную позицию Ландескога при игре в большинстве при его первой шайбе, и Федор Тютин. Для 33-летнего Тютина этот результативный балл стал первым в составе «Колорадо». В 2015-16 Федор отметился всего 3 очками (1+2) в 61 игре за «Колумбус Блю Джекетс».

Основной голкипер «Аваланч» Семен Варламов получил день отдыха перед встречей со своим бывшим клубом «Вашингтон Кэпиталз».

17.10.2016. «Виннипег» - «Бостон» 1:4 (1:1, 0:1, 0:2)
Голы: Уилер (10 мин) — Моор (11), Пастрнак (40), Карло (59), Чара (60). Броски: 35-25. Вратари: Хеллебак — Раск. Большинство: 5(0) — 4(0). . . У проигравших одну голевую передачу отдал Александр Бурмистров, в составе гостей нужно отметить голкипера Туука Раска, который кроме 34 отраженных бросков, зарегистрировал два результативных паса. Первый гол в НХЛ забил 19-летний защитник «Брюинз» Брэндон Карло, 37-й номер драфта 2015 года.

17.10.2016. «Питтсбург» - «Колорадо» 3:4 ОТ (2:2, 0:0, 1:1, 0:1)
Голы: Кессел (9 мин), Куллен (10), Дэйли (50) — Игинла (17), Уирсоич (18), Ландеског (54, 61). Броски: 31-31. Вратари: Флери — Пикард. Большинство: 5(2) — 6(2). . . Габриэл Ландеског сравнял счет для «Аваланч» в конце третьего периода и забил затем победный гол на 22-й секунде овертайма, подправив шайбу после броска Натана МакКиннона. По разу у гостей ассистировали Федор Тютин и Михаил Григоренко.

17.10.2016. «Детройт» - «Оттава» 5:1 (3:0, 0:1, 2:0)
Голы: Грин (12, 18, 54), Хелм (15, 58) — Дзингел (29). Броски: 25-32. Вратари: Мразек — Хэммонд. Большинство: 4(2) — 3(0). . . Свой первый «хет-трик» в карьере сделал 31-летний защитник «Рэд Уинз» Майк Грин, три точных передачи в активе Томаса Ванека.

17.10.2016. «НЙ Рэйнджерс» - «Сан Хосе» 7:4 (1:1, 2:0, 4:3)
Голы: Марк Стаал (13), Рик Нэш (25), Крейдер (31), Хайс (53), Веси (53), Зуккарелло (59), Грабнер (60) — Кутюр (20), Бёрнс (50, 54), Павелцки (56). Броски: 29-31. Вратари: Раанта — Джонс. Большинство: 3(1) — 4(1). . . В середине третьего периода «Рэйнджерс» дважды добились успеха в течении 21-й секунды, изменив счет с 3:2 на 5:2 и предрешив тем самым исход поединка. Три очка у хозяев добавил на лицевой счет Мэтс Зуккарелло (1+2), в составе «Шаркс» отличился Джо Павелцки с 1+3.