СЕЗОН НХЛ 2016-2017 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Василевский и Варламов начали с побед.
15 октября 2016 года.

Разными получились первые матчи в сезоне для двух российских голкиперов — Андрея Василевсого из «Тампы Бэй» и Семена Варламова из «Колорадо», но закончились они одинаково — победами.

Василевский отразил 32 броска в домашнем матче против «Нью Джерси», по ходу которого «Лайтнинг» проигрывали 0:2 после первого периода, но в итоге склонили чашу весов на свою сторону, 3:2.

Варламов же остановил всего 23 атаки соперников из 28-ми, но его «лавины» показали завидную результативность, на ряду с волей победы, обыграв «Даллас» 6:5.

Тем временем Сергей Бобровский потерпел второе поражение (его «Блю Джекетс» проиграли дома «Сан Хосе» 2:3), неудачно стартовал и Антон Худобин из «Бостона». В его ворота «Торонто Мэйпл Лифз» забросили 4 шайбы с 24 бросков, выиграв поединок 4:1.

15.10.2016. «Миннесота» - «Виннипег» 4:3 (0:2, 3:0, 1:1)
Голы: Стюарт (28 мин), Думба (29), Эрик Стаал (35), Бродин (55) — Элерс (19), Уилер (20), Шайфли (60). Броски: 31-17. Вратари: Дубник — Хатчинсон. Большинство: 4(1) — 3(0). . . Отыгравшись с 0:2, «Уайлд» по прежнему не знают поражений в основное время в своей истории в домашних матчах-открытиях сезона, +14-0-2. Свою первую шайбу за «дикарей» забросил Эрик Стаал.

15.10.2016. «Торонто» - «Бостон» 4:1 (3:1, 0:0, 1:0)
Голы: Браун (3 мин), Марнер (12), ван Римсдайк (14), Микалек (44) — Пастрнак (18). Броски: 24-25. Вратари: Андерсен — Худобин. Большинство: 4(0) — 4(1). . . Победной в поединке стала первая шайба в НХЛ 19-летнего форварда «Лифз» Митчела Марнера, 4-го номера драфта прошлого года. . . Никита Зайцев (Тор) зарегистрировал свою первую результативную передачу в карьере за океаном.

15.10.2016. «Оттава» - «Монреаль» 4:3 Б (2:0, 0:1, 1:2, 0:0, 1:0)
Голы: Дзингел (7 мин), Смит (16), Пятт (58) — Петри (36, 49), Лехконен (43). Броски: 38-24. Вратари: Андерсон — Монтойя. Большинство: 4(0) — 4(1). . . . В четвертом раунде буллитов победной для «Сенаторс» оказалась результативная попытка капитана команды Эрика Карлссона.

15.10.2016. «Тампа Бэй» - «Нью Джерси» 3:2 (0:2, 2:0, 1:0)
Голы: Стэмкос (28), Киллорн (31), Филппула (46) — Палмери (1), Зайжак (5). Броски: 34-34. Вратари: Василевский — Шнайдер. Большинство: 3(0) — 3(0). . . «Лайтнинг» выиграли второй матч на старте сезона, несмотря на то, что они снова оказались в роли догоняющих после первого периода 0:2. . . Андрей Василевский (ТБ) впервые в карьере вышел на лед во встрече с «Дэвилз» и сразу зарегистрировал победу. . . Никита Кучеров (ТБ) отметился одной голевой передачей.

15.10.2016. «Флорида» - «Детройт» 4:1 (2:1, 0:0, 2:0)
Голы: Трочек (2 мин), Севиор (11), Барков (58), Марчессо (59) — Хелм (14). Броски: 38-22. Вратари: Луонго — Мразек. Большинство: 2(0) — 2(0). . . Три очка у «Пэнтерс» набрал Джонатан Марчессо (1+2), первый балл в НХЛ (передача) зарегистрировал 19-летний швейцарский форвард хозяев льда Денис Мальгин.

15.10.2016. «Питтсбург» - «Анахайм» 3:2 (1:1, 2:1, 0:0)
Голы: Коул (12 мин), Шири (24), Кессел (28) — Фоулер (15), Перри (31). Броски: 45-36. Вратари: Флери — Берниер. Большинство: 3(1) — 3(1). . . Решающей для «Пингвинз» стала шайба Фила Кессела при игре в большинстве. . . Евгений Малкин закончил встречу с одной результативной передачей.

15.10.2016. «Вашингтон» - «НЙ Айлендерс» 2:1 (1:1, 1:0, 0:0)
Голы: Винник (12 мин, 28) — Строум (14). Броски: 28-22. Вратари: Холтби — Грейсс. Большинство: 5(0) — 2(1). . . Обе шайбы у «Кэпиталз» забросил 31-летний Даниэл Винник, нападающий четвертого звена команды.

15.10.2016. «Колумбус» - «Сан Хосе» 2:3 (0:2, 0:0, 2:1)
Голы: Веренски (44 мин), Андерсон (60) — Боедкер (10), Уорд (15), Марло (60). Броски: 28-38. Вратари: Бобровский — Джонс. Большинство: 2(1) — 5(1). . . Титул первой «звезды» матча получил голкипер хозяев льда Сергей Бобровский, парировавший 35 бросков из 37-ми, однако его «Блю Джекетс» потерпели второе поражение кряду на старте сезона.

15.10.2016. «Ст.Луис» - «НЙ Рэйнджерс» 3:2 (2:1, 1:1, 0:0)
Голы: Тарасенко (2 мин), Штясны (18), Петранжело (23) — Крейдер (6), Зибанежад (23). Броски: 18-35. Вратари: Хаттон — Лундквист. Большинство: 5(1) — 2(0). . . Гол и передача Владимира Тарасенко помогли «Блюз» выиграть в третий раз подряд. По ходу третьего периода «Рэйнджерс» перебросали хозяев льда 15-0 (!).

15.10.2016. «Чикаго» - «Нэшвилл» 5:3 (3:1, 0:1, 2:1)
Голы: Шмалц (7 мин), Сибрук (9), Паник (11, 45, 59) — Уилсон (19), Крэйг Смит (39), Арвидссон (51). Броски: 27-36. Вратари: Дарлинг — Маразец. Большинство: 3(2) — 2(1). . . «Блэкхаукс», у которых первый «хет-трик» в карьере оформил Ричард Паник, взяли реванш у «Прэдаторс» за поражения два дня назад. Одна голевая передача в активе Артёма Анисимова (Чик).

15.10.2016. «Колорадо» - «Даллас» 6:5 (2:2, 3:2, 1:1)
Голы: Колборн (10 мин, 17, 28), Содерберг (21), МакКиннон (27), Барри (54) — Сегуин (1, 37), Шор (7), Бенн (32), Ритчи (55). Броски: 33-28. Вратари: Варламов — Ниеми, Лехтонен. Большинство: 3(2) — 4(2). . . Несмотря на 5 пропущенных шайб с 28 бросков, Семен Варламов (Кол) начал сезон с победы. Россияне «Аваланч» Михаил Григоренко и Никита Задоров отдали по одной голевой передаче каждый. 26-летний канадец Джо Колборн оформил первый «хет-трик» в своей карьере.

15.10.2016. «Аризона» - «Филадельфия» 4:3 ОТ (2:1, 1:1, 0:1, 1:0)
Голы: Доан (9 мин), Ханзал (15), Ричардсон (21), Экман-Ларссон (64) — Раффл (13), Симмондс (27), Рид (45). Броски: 35-30. Вратари: Смит — Мэйсон. Большинство: 7(1) — 4(0). . . Упустив преимущество в две шайбы в основное время, «Кайотес» все же одолели «Флайерс» благодаря защитнику Оливеру Экману-Ларссону, забившему уже свой 22-й победный гол начиная с сезона 2013-14 гг.

15.10.2016. «Ванкувер» - «Калгари» 2:1 Б (0:1, 0:0, 1:0, 0:0, 1:0)
Голы: Даниэл Седин (57) — Броуэр (10). Броски: 31-25. Вратари: Миллер — Джонсон. Большинство: 4(0) — 2(0). . . Единственную шайбу в серии буллитов забросил форвард «Кэнакс» Брэндон Саттер, поразивший ворота «Флэймз» в четвертом раунде.