СЕЗОН НХЛ 2016-2017 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ ПРЕДСЕЗОННЫХ МАТЧЕЙ

Кучеров отказывается тренироваться с «Тампой» без нового контракта.
28 сентября 2016 года.

Sports.ru: Клубы НХЛ продолжают подготовку к новому сезону. По словам генерального менеджера «Тампы Бэй Лайтнинг» Стива Айзермана, на сборе «молнии» не будет Никиты Кучерова, находящегося без контракта в статусе свободного ограниченного агента.

«Агент Кучерова сообщил, что Никита не будет тренироваться с клубом, пока мы не подпишем контракт», – сказал Айзерман.

В прошлом регулярном чемпионате НХЛ Кучеров забил 30 голов и с 67 очками стал лучшим бомбардиром «Лайтнинг». В плей-офф форвард стал лучшим игроком «Тампы» по голам (11) и очкам (19).

28.09.2016. «Бостон» - «Детройт» 1:5 (0:2, 1:2, 0:1)
Голы: Царник (34 мин) — Крискуоло (19), Отт (20), Гленденинг (31), Манта (33), Миллер (50). Броски: 36-42. Вратари: Суббэн, Владар — Коро. Большинство: 3(0) — 4(1). . . Звание лучшего хоккеиста встречи получил 34-летний форвард-ветеран «Рэд Уинз» Стив Отт, зарегистрировавший 3 результативных балла (1+2). Такой же показатель оказался у еще одного нападающего гостей Лука Гленденинга.

28.09.2016. «Филадельфия» - «Нью Джерси» 2:0 (0:0, 2:0, 0:0)
Голы: Конечны (25), Раффл (30). Броски: 19-14. Вратари: Столарз, Лион — Кинкэйд. . . . Лучшим в составе «Флайерс» стал 19-летний канадский нападающий Трэвис Конечны, 24-й номер драфта 2015 года, забивший одну шайбу (победную) и добавивший одну передачу.

28.09.2016. «Чикаго» - «Питтсбург» 0:2 (0:0, 0:0, 0:2)
Голы: Куниц (43, 50). Броски: 30-35. Вратари: Дарлинг — Ярри. Большинство: 4(0) — 7(1). . . Обе шайбы у «Пингвинз» забросил ветеран 37-летний Крис Куниц, в то время как 21-летний страж ворота канадец Триста Ярри, 44-й номер драфта 2013 года, оставил ворота гостей «на замке», зарегистрировав «шат-аут» с 30 «сэйвами».

28.09.2016. «Колорадо» - «Даллас» 4:2 (1:0, 0:2, 3:0)
Голы: Уитни (9 мин), Биушемин (41), Бен Смит (56), Уирсиок (60) — Факса (21, 24). Броски: 20-31. Вратари: Пикард, Симписон — Ниеми, Деросиерс. Большинство: 2(0) — 3(0). . . Несмотря на преимущество гостей в бросках по воротам в заключительные 20 минут 7-5, «Аваланч» трижды добились успеха и одержали волевую победу. . . У гостей 16:29 отыграл 19-летний форвард Денис Гурьянов, у «Аваланч» 17 смен (12:11) провел на льду 20-летний Сергей Бобков. Оба россиянина остались без результативных баллов, но каждый успел заработать по 2 минуты,  штрафа. Гурьянов за «артистичность» при падении, когда соперник зацепил его клюшкой в середине первого периода.

28.09.2016. «Ванкувер» - «Эдмонтон» 5:3 (2:2, 1:1, 2:0)
Голы: Стечер (13 мин), Гонсе (17), Лабате (36), Родин (56), Гудбранссон (69) -  Каггиула (15, 20), Рейнхарт (40). Броски: 29-26. Вратари: Миллер, Демко — Густавссон, Эллис. Большинство: 2(2) — 6(1). . . Победу «Кэнакс» принёс 25-летний шведский форвард Антон Родин, реализовавший численное преимущество за 4 минуты до финальной сирены и выведший хозяев вперед 4:3. По три очка у «Кэнакс» набрали Александр Эдлер (0+3) и Трой Стечер (1+2). . . Нападающий «Ойлерс» Антон Слепышев отметился одной результативной передачей.

28.09.2016. «Лос Анжелес» - «Анахайм» 6:1 (2:0, 2:0, 2:1)
Голы: Дауд (9 мин, 39), Сетогучи (12), Огер (26), Браун (50), Андреофф (56) — Монтур (49). Броски: 48-27. Вратари: Будай, МакКоллум — Данис, Токарски. . . 26-летний форвард «Кингз» Ник Дауд внес наибольший вклад в разгром «Дакс», сделав дубль по ходу поединка.