СЕЗОН НХЛ 2016-2017 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Денис Гурянов
Гурьянов дебютировал в НХЛ. . . «Мэйпл Лифз» забрали последнюю путёвку в плэй-офф.
8 апреля 2017 года.

nhl.com/ru:  «Даллас Старс» на победной ноте завершили свой неудачный сезон, обыграв серии буллитов «Колорадо» 4:3 Б. Тайлер Сегуин стал единственным хоккеистом, забившим в серии штрафных бросков.

За "Даллас" первый матч в НХЛ провел россиянин Денис Гурьянов, которому досталось 13 минут игрового времени. 19-летний нападающий выглядел здорово и заслужил похвалу тренера Линди Раффа.

"Конечно, я нервничал, - сказал Гурьянов. - В первый раз когда я получил шайбу, это было просто вау".

Уроженец Тольятти, Гурьянов был выбран «Даллаом» в первом раунде драфта 2015 года под общим 12-м номером. В нынешнем сезоне он провел 54 игры в АХЛ за «Техас Старс», набрав 25 очков (10+15). Денис также стал бронзовым призером чемпионата мира среди молодежи, отметившись в семи матчах за российскую сборную 7 (4+3) баллами.

«Торонто Мэйпл Лифз» стали обладателями последней, 16-й путёвку в розыгрыш Кубка Стэнли в этом году. «Листьям» нужно было набрать два очка в своих последних двух матчах и они не стали откладывать дело на завтра, одержав полевую победу над «Питтсбургом» 5:3, забив три последние шайбы в заключительные 6 минут поединка. Успех «Торонто» поставил крест на надеждах «Тампы Бэй» и «НЙ Айлендерс», и теперь у российских хоккеистов этих клубов появилась возможность сыграть на чемпионате мира.

08.04.2017. «Оттава» - «НЙ Рэйнджерс» 3:1 (0:0, 2:0, 1:1)
Голы: Хоффман (24 мин), Брассард (30), Паго (49) — Зибенежад (60). Броски: 33-19. Вратари: Андерсон — Лундквист. Большинство: 3(0) — 2(0). . . Победа официально принесла «Сенаторс» вторую строчку в Атлантическом дивизионе. . . «Рэйнджерс» всего +1-3-2 в своих последних шести матчах.

08.04.2017. «Филадельфия» - «Колумбус» 4:2 (2:0, 2:2, 0:0)
Голы: Беллемэйр (13 мин), Дел Зотто (15), Ворачек (47), Кутюрьер (54) — Джонс (42), Дженнер (56). Броски: 24-22. Вратари: Мэйсон — Бобровский. Большинство: 3(1) — 2(1). . . Иван Проворов и Роман Любимов каждый сделали по одной результативной передаче для «Флайерс», впервые в 2016-17 справившимися с «Блю Джекетс», +1-1-1.

08.04.2017. «Бостон» - «Вашингтон» 1:3 (0:1, 1:2, 0:0)
Голы: Миллер (26 мин) — Йоханссон (5), Шаттенкёрк (37), Уилльямс (40). Броски: 22-32. Вратари: Худобин, Раск — Грубауэр. Большинство: 2(0) — 4(0). . . Два очка у гостей (1+1) набрал Джастин Уилльямс. По одной голевой передаче у Александра Овечкина и Евгения Кузнецова. . . Антон Худобин пропустил три шайбы с 24 бросков за 40 минут, после чего его победная серия оборвалась на шести играх.

08.04.2017. «Нью Джерси» - «НЙ Алендерс» 2:4 (0:0, 0:2, 2:2)
Голы: Бенетт (45 мин, 60) — Пелех (23), Ли (27, 49), Чимера (44). Броски: 39-20. Вратари: Кинкэйд — Галак. Большинство: 3(0) — 4(1). . . Несмотря на почти двукратное преимущество в бросках по воротам, «Дэвилз» потерпели третье поражение от «Айлендерс» подряд. . . Николай Кулемин (НЙА) добавил на лицевой счет результативный пас. . . Андрес Ли (НЙА) сделал дубль, доведя личный рекорд до 34 голов за сезон.

08.04.2017. «Лос Анжелес» - «Чикаго» 3:2 ОТ (0:1, 0:0, 2:1, 1:0)
Голы: Тоффоли (45 мин), Браун (60), Даути (61) — Тэйвз (7), Панарин (54). Броски: 26-27. Вратари: Куик — Крауфорд. Большинство: 2(1) — 3(0). . . «Кингз» успели сравнять счет за 55 секунд до конца третьего периода, после чего Дрю Даути забросил свою третью шайбу в карьере в овертаймах. . . Артемий Панарин в 31-й раз в сезоне поразил ворота соперников.

08.04.2017. «Виннипег» - «Нэшвилл» 2:1 (0:0, 0:1, 2:0)
Голы: Коннор (51 мин), Уилер (60) — Эллис (32). Броски: 36-34. Вратари: Хеллебак — Ринне. Большинство: 2(0) — 6(0). . . За 45 секунд до финальной сирены, при игре в меньшинстве, Блэйк Уилер забросил решающую шайбу в поединке, продлив победную серию «Джетс» на финише сезона до 7 матчей (новый клубный рекорд). . . «Прэдаторс» +17-20-4 в 2016-17 гг в поединках на выезде.

08.04.2017. «Торонто» - «Питтсбург» 5:3 (1:1, 1:1, 3:1)
Голы: ван Римсдайк (7), Бозак (23), Капанен (55), Браун (58), Мэттьюз (60) — Кессел (7), Кросби (28), Гунцел (47). Броски: 30-18. Вратари: Андерсен, МакИлхини — Флери. Большинство: 3(1) — 2(1). . . Забросив три шайбы в заключительные 5:50 третьего периода, «Лифз» одержали волевую победу и гарантировали себе место в плэй-офф. . . Остон Мэттьюз (Тор), набравший 2 очка (1+1), забил 40-й гол в сезоне, Сидни Кросби (Пит) закрепил свое лидерство в НХЛ с 44-й шайбой.

08.04.2017. «Детройт» - «Монреаль» 2:3 ОТ (1:0, 1:2, 0:0, 0:1)
Голы: Ниелсен (11 мин), Ларкин (33) — Боли (25), Лехтонен (39), Гальченюк (62). Броски: 27-30. Вратари: Мразек — Линдгрен. Большинство: 0(0) — 1(1). . . Алекс Гальченюк (Мон) повторил рекорд НХЛ забил пятую шайбу в овертамах по ходу одного сезона. . . Никита Нестеров отметился двумя результативными передачами. . . «Рэд Уинз» проиграли сезонную серию «Канадиэнс» +2-1-2 («Монреаль» +3-1-1).

08.04.2017. «Флорида» - «Буффало» 3:0 (0:0, 2:0, 1:0)
Голы: Бьюгстад (28 мин), Хубердо (38, 46). Броски: 37-30. Вратари: Раймер — Ленер. Большинство: 4(1) — 2(0). . . «Шат-аут» Джэймса Раймера и дубль Джонатана Хубердо помогли «Пэнтерс» прервать серию из шести поражений. . . «Сейбрс» выиграли сезонную серию +2-1-1 («Флорида» +2-2-0).

08.04.2017. «Каролина» - «Ст.Луис» 4:5 Б (2:1, 1:2, 1:1, 0:0, 0:1)
Голы: Далбек (10 мин), Скиннер (20, 50), Нордстрем (35) — Барбашев (1), Стеен (26), Ривз (40), Апшолл (43). Броски: 38-39. Вратари: Уорд — Хаттон. Большинство: 4(0) — 4(1). . . Владимир Тарасенко, отдавший две голевые передачи в основное время, принес «Блюз» победу в четвертом раунде буллитов, 2-1. . . Иван Барбашев (Ст.Л) забросил 5-ю шайбу в сезоне. . . Джефф Скиннер (Кар) улучшил личный рекорд до 37 голов в чемпионате. . . Сергей Толчинский (Кал), проводивший первый матч в 2016-17 гг и третий в карьере, один раз ассистировал партнёрам.

08.04.2017. «Даллас» - «Колорадо» 4:3 Б (1:0, 1:1, 1:2, 0:0, 1:0)
Голы: Шор (14 мин), Бенн (21), Сегуин (54) — Рантанен (38), Ландеског (46), Бэрри (49). Броски: 45-24. Вратари: Лехтонен — Джереми Смит. Большинство: 1(1) — 1(1). . . Набрав два результативных балла в основное время (1+1), форвард хозяев Тайлер Сегуин поставил точку для команды в матче и в сезоне победным броском в первом раунде буллитов, 1-0. . . В составе «Старс» свой дебютный матч в НХЛ провел 19-летний нападающий Денис Гурьянов. . . По сравнению с предыдущим сезоном, в 2016-17 гг «Даллас» не добрал сразу 30 очков. . . «Аваланч» проиграли «звездам» в четвертый раз кряду, +0-3-1.

08.04.2017. «Аризона» - «Миннесота» 1:3 (0:2, 0:0, 1:1)
Голы: Перлини (43 мин) — Хаула (5), Эрик Стаал (11), Ханзал (54). Броски: 21-45. Вратари: Майк Смит — Кемпер. Большинство: 0(0) — 2(2). . . Дважды реализовав численные преимущества, «Уайлд» одолели «Кайотес», установив новые клубные рекорды по количеству одержанных побед в сезоне (49) и количеству набранных очков (106). . . 30-летний Мартин Ханзал поразил ворота бывшей команды, впервые в карьере взяв отметку в 20 голов за один чемпионат. . . «Аризона» +18-18-5 на домашней площадке в 2016-17 гг.

08.04.2017. «Ванкувер» - «Эдмонтон» 2:3 (0:0, 1:1, 1:2)
Голы: Босер (37 мин), Эдлер (60) — Эберле (22), Летешту (44), Пакаринен (50). Броски: 31-35. Вратари: Миллер — Талбо. Большинство: 3(1) — 2(1). . . 25-летний финский форвард «Ойлерс» Ииро Пакарине забил свой первый победный гол в НХЛ. . . «Кэнакс» завершили домашнюю часть сезона с кошмарной серией из 12 поражений, +0-9-3. В последний раз «Ванкувер» побеждал на своем льду 18 февраля.

08.04.2017. «Сан Хосе» - «Калгари» 3:1 (0:0, 2:1, 1:0)
Голы: Терни (25 мин), Боедкер (39), О`Реган (52) — Лазар (40). Броски: 27-21. Вратари: Делл — Эллиотт, Риттич. Большинство: 2(1) — 3(0). . . Брент Бернc, отдавший одну голевую передачу, установил новый клубный рекорд для защитников «Шаркс» закончив текущий чемпионат с 76 очками (29+47). Он также является абсолютным лидером среди всех игроков обороны НХЛ в 2016-17 гг. . . Несмотря на неудачу, «Флэймз» выиграли сезонную серию у «акул» +3-2-0 («Сан Хосе» +2-3-0).