14Колорадо7947

СЕЗОН НХЛ 2016-2017 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Кучеров, Василевский сохранили надежду для «Тампы».
7 апреля 2017 года.

nhl.com/ru:  7 апреля в НХЛ был сыгран один матч. "Тампа" обыграла "Монреаль" 4:2 и сохранила шансы на выход в плей-офф, приблизившись к "Торонто" на расстояние одного очка. "Мэйпл Лифс" осталось провести две встречи (с "Питтсбургом" в субботу и "Коламбусом" в воскресенье), а "Тампа" в заключительной игре сезона примет "Баффало". В последних девяти матчах "Лайтнинг" одержали семь побед.

В пятницу двумя шайбами в составе "Лайтнинг" отметился Янни Гурд, Никита Кучеров забил 40-й гол в сезоне и сделал голевую передачу, а Андрей Василевский сыграл во второй день подряд и отразил 27 бросков, в том числе несколько очень сложных.

"Тампа" лишится шансов на выход в плей-офф в случае любой победы "Торонто" в двух оставшихся встречах, а также в случае поражения "Мэйпл Лифс" в серии буллитов. Также шансы на вторую "уайлд-кард" сохраняет "Нью-Йорк Айлендерс".

Отдельно скажем про Кучерова. Нападающий сделал счет 2:0 за 10 секунд до конца первого периода, обработав непростой длинный пас Ондржея Палата и переиграв Прайса. Счет во встрече был открыт после того, как Кучеров попал в перекладину, а Гурд успешно сыграл на добивании. Кучеров был признан второй звездой встречи и стал пятым игроком "Лайтнинг", кому удалось забить 40 голов за сезон после Брайана Брэдли, Венсана Лекавалье, Мартена Сан-Луи и Стивена Стэмкоса (четырежды).

В споре снайперов Кучеров занимает второе место и уступает Сидни Кросби три шайбы.

Владислав Наместников провел на льду 12 минут, его полезность составила минус-1, он не нанес ни одного броска по воротам и выиграл 38 процентов вбрасываний.

Нападающий "Монреаля" Александр Радулов имел несколько хороших возможностей отличиться, но на его пути неизменно вставал Василевский. 47-й номер "Канадиенс" не смог набрать очки, на чем прервалась его пятиматчевая результативная серия.

Защитник Андрей Марков сыграл 26 минут и стал единственным защитником команды с положительной полезностью. Никита Нестеров впервые встретился со своей бывшей командой, за которую он провел 112 матчей. В целом он смотрелся хорошо, сделал голевую передачу, действовал в силовой манере, но в случае с голом Киллорна упустил соперника и дал ему забить.

07.04.2017. «Монреаль» - «Тампа Бэй» 2:4 (0:2, 1:1, 1:1)
Голы: Кинг (30 мин), Лехконен (45) — Горд (12, 45), Кучеров (20), Киллорн (35). Броски: 29-22. Вратари: Прайс — Василевский. Большинство: 4(0) - 2(0). . . Обыграв «Канадиэнс», «Лайтнинг» сократили отставание от зоны плэй-офф до одного очка. . . Никита Кучеров (ТБ) вторым в лиге в нынешнем сезоне достиг 40 голов, и также один раз выступил в роли ассистента. . . Никита Нестеров (Мон) отдал одну результативную передачу. . . «Канадиэнс» закончили домашнюю часть 2016-17 гг с показателями +24-12-5.