СЕЗОН НХЛ 2016-2017 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Евгений Кузнецов увеличивает счет до 2:0
Овечкин и Кузнецов помогли «Кэпиталз» завоевать Трофей Президента.
5 апреля 2017 года.

Обыграв на домашнем льду «Нью Йорк Рэйнджерс» со счетом 2:0, «Вашингтон Кэпиталз» досрочно, во второй год подряд, стали чемпионами регулярного сезона НХЛ и обладателями Трофея Президента. Обе шайбы по ходу поединка против «Рэйнджерс» у столичного клуба забросили российские нападающие.

Александр Овечкин открыл счет во втором периоде, реализовав большинство кистевым броском со своей излюбленной позиции — практически из центра левого круга вбрасывания, а Евгений Кузнецов увеличил преимущество «Кэпиталз» в третьем периоде, переиграв голкипера «Нью Йорка» Хенрика Лундквиста оказавшись с ним с глазу на глаз.

Овечкин довел количество своих голов в текущем чемпионате до 34-х, у Кузнецова стало 19 заброшенных шайб. Евгений также добавил одну голевую передачу, став самым результативным у «Кэпиталз» в сезонной серии против «Рэйнджерс» с 6 очками (1+5) в 4 встречах. Овечкин в этих матчах записал на свой лицевой счет три гола.

Остается напомнить, что после одной сделанной голевой передачи в предыдущей игре против «Торонто», Овечкин вышел на второе место по результативности среди россиян в истории НХЛ, обогнав Александра Могильного. Впереди него, теперь на 145 баллов, остается только Сергей Фёдоров.

05.04.2017. «Буффало» - «Монреаль» 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)
Голы: Ристолайнен (7 мин), Эннис (32) — Плеканец (41). Броски: 30-32. Вратари: Ленер — Прайс. Большинство: 0(0) — 1(0). . . «Сейбрс» завершили домашнюю часть сезона 20-й победой перед своими болельщиками, +20-15-6. . . Александр Радулов (Мон) сделал одну голевую передачу.

05.04.2017. «Вашингтон» - «НЙ Рэйнджерс» 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)
Голы: Овечкин (35 мин), Кузнецов (46). Броски: 25-24. Вратари: Холтби — Лундквист. Большинство: 4(1) — 2(0). . . Голкипер хозяев Брэден Холтби зарегистрировал 9-й «шат-аут» в сезоне и помог «Кэпиталз» второй год подряд стать чемпионами регулярного чемпионата. . . Александр Овечкин забил 34-й гол в 2016-17 гг (8-й победный), Евгений Кузнецов — 19-й и также добавил одну передачу.