14Колорадо7643

СЕЗОН НХЛ 2016-2017 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Радулов во второй раз в карьере отличился в овертайме. . . Кучеров и Бобровский — две первые «звезды» марта.
1 апреля 2017 года.

«Монреаль Канадиэнс», уже гарантировавшие себе место в плэй-офф и с каждым набранным очком приближающиеся к бронированию первого места в Атлантическом дивизионе, вырвали победу на выезде у «Тампы Бэй» 2:1 благодаря точному щелчку в одно касание со средней дистанции Александра Радулова на 51-й секунде овертайма.

Радулов воспользовался передачей от Макса Пачиоретти, не оставив шансов Андрею Василевскому, голкиперу «Лайтнинг». Для Александра эта шайба стала второй в карьере в овертаймах матчей НХЛ. Свой первый победный гол в дополнительное время россиянин забил 2 февраля 2008 года, склонив преимущество на сторону «Нэшвилл Прэдаторс» во встрече с «Финиксом» 3:2 ОТ.

Уступив канадскому клубу, "Тампа" усложнила себе задачу попадания в плей-офф, поскольку в параллельном матче прямой конкурент "Лайтнинг" за место в восьмерке сильнейших на Востоке "Торонто" одержал победу над "Детройтом" со счетом 5:4 и поднялся на шестое место в конференции. На счету "Торонто" - 91 очко в 77 матчах, у "Тампы" - девятое место и 86 баллов в активе, набранных в таком же количестве встреч. У замыкающего восьмерку "Бостона" - 90 очков в 78 играх.

Российский нападающий клуба "Тампа-Бэй" Никита Кучеров стал первой звездой марта в Национальной хоккейной лиге (НХЛ). Об этом сообщает пресс-служба НХЛ.

В прошедшем месяце россиянин в 14 встречах набрал 19 очков, забросив 11 шайб и сделав восемь результативных передач.
Второй звездой месяца стал российский вратарь "Коламбуса" Сергей Бобровский, который в апреле провел 11 игр, одержал в них девять побед, в среднем пропуская 1,09 гола за игру. Четыре матча в прошедшем месяце Бобровский отыграл "на ноль".
Третьей звездой назван американский форвард "Чикаго" Патрик Кейн. В 16 встречах хоккеист записал на свой счет 19 очков (7 шайб + 12 передач). Лучшим новичком марта признан шведский нападающий "Торонто" Вильям Нюландер, набравший 14 очков (4+10) в 14 матчах. // tass.ru.

01.04.2017. «Бостон» - «Флорида» 5:2 (1:0, 2:2, 2:0)
Голы: Ассиари (18 мин), Бержерон (28, 60), Крейчи (35), Марчанд (59) — Ванек (22), Ягр (30). Броски: 29-26. Вратари: Раск — Берра. Большинство: 4(1) — 4(1). . . Лучшим у «Брюинз», выигравшим в четвертый раз кряду, стал Патрис Бержерон сделавший дубль. . . В составе «Пэнтерс», проигравших в четвертом матче подряд, снова отсутствовал травмированный Александр Барков.

01.04.2017. «Нэшвилл» - «Миннесота» 3:0 (0:0, 2:0, 1:0)
Голы: Форсберг (38), Фиала (38), Суббэн (58). Броски: 36-31. Вратари: Ринне — Сталок. Большинство: 2(0) - 1(0). . . Два гола в течении 10 секунд на 18-й минуте второго периода предопределили успех «Прэдаторс». . . Пекка Ринне зарегистрировал третий «шат-аут» в сезоне. . . Форвард «Уайлд» Джэйсон Зукер пропустил матч с травмой «нижней части тела».

01.04.2017. «Детройт» - «Торонто» 4:5 (1:0, 1:3, 2:2)
Голы: Найквист (15 мин), Женсен (37), Кронволл (55), Грин (60) — Мэттьюз (23, 59), Марнер (34), Ниландер (36), ван Римсдайк (58). Броски: 42-27. Вратари: Хоуард — Андерсен. Большинство: 3(0) — 1(1). . . Джэймс ван Римдсайк (1+0) и Остон Мэттьюз (2+1) отличились в течении 77 секунд в заключительные 2:26 третьего периоде (гол Мэттьюза остался решающим), принеся «Лифз» победу, после которой команда поднялась на второе место в Атлантическом дивизионе. Мэттьюз, забивший в четвертом матче кряду, повторил рекорд НХЛ для американских новичков с 38-й шайбой в сезоне. . . Никита Зайцев (Тор) один раз выступил в роли ассистента.

01.04.2017. «Виннипег» - «Оттава» 4:2 (0:1, 2:1, 2:0)
Голы: Уилер (24 мин), Лоури (31), Перро (48), Элерс (60) — Хоффман (17, 24). Броски: 28-31. Вратари: Хеллебак — Кондон. Большинство: 2(0) — 2(0). . . На финише сезона, уже потеряв шансы на попадание в плэй-офф, «Джест» выдали свою лучшую серию — четыре победы подряд. . . Николай Элерс (Вин), поставивший точку в поединке, набрал 100 очко в карьере (39+61) в 151-й игре. . . «Сенаторс» +2-5-3 в последних 10 поединках, пропустили «Торонто Мэйпл Лифз» вперед на второе место в Атлантическом дивизионе.

01.04.2017. «Тампа Бэй» - «Монреаль» 1:2 ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 0:1)
Голы: Горд (52 мин) — Дано (35), Радулов (61). Броски: 22-36. Вратари: Василевский — Прайс. Большинство: 2(0) — 2(0). . . Александр Радулов вырвал два очка для «Канадиэнс», забив свой 17-й гол в чемпионате точным щелчком в одно касание на 51-й секунде овертайма, сразу после атаки «Лайтнинг», в которой Никита Кучерова не попал по шайбу находясь перед открытыми воротами гостей. . . «Молнии», проигравшие впервые за последние пять матчей, +4-0-1, +6-7 в сезоне в поединках завершившихся в дополнительное время.

01.04.2017. «Филадельфия» - «Нью Джерси» 3:0 (2:0, 1:0, 0:0)
Голы: Шенн (8 мин), МакДональд (12), Уил (31). Броски: 41-32. Вратари: Столарз, Нойвирт — Шнайдер. Большинство: 5(2) — 4(0). . . Микэаль Нойвирт, стартовый голкипер «Флайерс», неожиданно потерял сознание на 8-й минуте первого периода и был срочно госпитализирован. Место в воротах «Флайерс» занял вызванный из АХЛ в день игры Энтон Столарз, который за 52 минуты отразил все 26 бросков соперников. . . «Дэвилз» проиграли в 18(!!!) раз за последние 20 матчей, +2-14-4.

01.04.2017. «Каролина» - «Даллас» 0:3 (0:0, 0:1, 0:2)
Голы: Спецца (25 мин), Клингберг (59), Шор (59). Броски: 25-24. Вратари: Уорд — Лехтонен. Большинство: 1(0) — 0(0). . . Не подобрав ключей к воротам Кари Лехтонена, в 37-й раз в карьере отыгравшего «на ноль», «Хёрракейнс» впервые за последние 14 матчей потерпели поражение в основное время, +9-1-4, ухудшив свои шансы в борьбе за место в плэй-офф. . Решающий гол для «Старз» забил Джэйсон Спецца, имеющий теперь 40 очков (19+21) в 38 встречах с «ураганами» в своей карьере.

01.04.2017. «Эдмонтон» - «Анахайм» 3:2 ОТ (1:0, 0:1, 1:1, 1:0)
Голы: МакДэвид (20 мин), Лучич (59), Драйзайтл (62) — Гецлаф (24), Ивз (49). Броски: 37-18. Вратари: Талбо — Гибсон. Большинство: 4(1) - 2(2). . . Коннор МакДэвид (1+2) и Леон Драйзатл (1+1) оба стали ассистентами у Милана Лучича, сравнявшего счет на предпоследней минуте третьего периода, после чего организовали решающий гол в овертайме. В турнирной таблице, «Ойлерс», повторившие клубный рекорд с 8-й домашней победой кряду, обошли «Дакс» на одно очков и поднялись на первую строчку в Тихоокеанском дивизионе.