СЕЗОН НХЛ 2016-2017 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Панарин (крайий справа) открывает счет в матче против "Питтсбурга"
Вечер чемпионов молодежки-2011.
29 марта 2017 года.

Евгений Кузнецов, Владимир Тарасенко, Артемий Панарин — три звезды молодежной сборной России на победном чемпионате мира 2011 года, как будто сговорившись, провели великолепные матчи в среду вечером. Каждый из них в своих поединках заработал титулы первых «звезд».

Форвард «Кэпиталз» Кузнецов забросил одну, оказавшуюся победной, и добавил одну передачу во встрече «Вашингтона» на выезде с «Колорадо» 5:3. Нападающий «Блэкхаукс» Артемий Панарин также набрал 2 очка (1+1) в матче «Питтсбург» - «Чикаго» 1:5. Наконец Тарасенко, форвард «Блюз», отметился решающим голом для «Ст.Луиса» против «Аризоны» 3:1.

С 36 заброшенными шайбами в сезоне Тарасенко вышел на общее четвертое место в НХЛ. При шести оставшихся матчах в нынешнем чемпионате, Владимир отстает от лидера Сидни Кросби на шесть голов.

В сумме у Тарасенко (36+33) и Панарина (26+43) по 69 баллов (12-13 места в лиге), у Кузнецова — 56 очков (18+38) — 39-45-й показатель.

29.03.2017. «Питтсбург» - «Чикаго» 1:5 (0:4, 0:0, 1:1)
Голы: Раст (46) — Панарин (4), Паник (15), Крюгер (20), Хосса (20), Керо (44). Броски: 32-36. Вратари: Флери — Крауфорд. Большинство: 2(0) — 4(0). . . «Блэкхаукс» активно провели первый период, перебросав хозяев льда 16-10 и забив четыре безответные шайбы, две из них в течении 39 секунд на последней минуте перед перерывом. Артемий Панарин, получивший титул первой «звезды», в 26-й раз в текущем чемпионате поразил ворота соперников и добавил один пас. . . Патрик Кэйн (Чик) в четвертый раз в карьере достиг рубежа в 50 голевых передач за сезон. . . «Пингвинз» впервые в 2016-17 гг проиграли в четвертый раз подряд (+0-2-2). . . Показатели Марк-Андре Флери (Пит) в карьере во встречах с «Блэкхаукс» упали до +5-5-5.

29.03.2017. «Калгари» - «Лос Анжелес» 1:4 (1:1, 0:1, 0:2)
Голы: Хамильтон (4 мин) — Льюиз (13), Игинла (40), Копитар (47), Картер (53). Броски: 26-33. Вратари: Эллиотт — Бишоп. Большинство: 6(0) — 6(0). . . 39-летний Джаром Игинла оформил «хет-трик» Горди Хоу (1+1 и драка), зарегистрировал также коэффициент полезности плюс +3, и помог «Кингз» обыграть свой бывший клуб. Также два очка у гостей набрал Анже Копитар (1+1). . . «Флэймз» проиграли в 10-й раз в текущем чемпионате в матче, в котором они первыми добились успеха, +25-9-1.

29.03.2017. «Колорадо» - «Вашингтон» 3:5 (1:2, 1:2, 1:1)
Голы: Рантанен (12 мин), Нието (34), МакКиннон (45) — Карлсон (4), Бигл (12), Йохнасон (25), Кузнецов (32), Эллер (59). Броски: 35-35. Вратари: Пикард — Грубауэр. Большинство: 3(0) — 3(2). . . У гостей отличился Евгений Кузнецов, забросивший одну шайбу, 18-ю в сезоне, и отдавший одну передачу. Именно гол россиянина оказался для гостей победным. . . Михаил Григоренко (Кол) один раз ассистировал партнёрам. . . Серия поражений «Аваланч» достигла семи матчей (+0-7-0).

29.03.2017. «Аризона» - «Ст.Луис» 1:3 (0:1, 0:1, 1:1)
Голы: Голигоски (55 мин) — Берглунд (10), Тарасенко (23), Перрон (60). Броски: 23-43. Вратари: Доминг — Хаттон. Большинство: 3(1) — 3(1). . . Победной для «Блюз», выигравших в 11-й раз за последние 13 матчей (+11-1-1), стала 36-я шайба в сезоне Владимира Тарасенко. Два очка у гостей набрал Патрик Берглунд (1+1). Тарасенко повторил личный рекорд, зарегистрировав 7-й решающий гол в одном чемпионате. . . «Кайотес» проиграли «Блюз» все три встречи (+0-3-0) в 2016-17 гг за последние 11 дней с общим счетом 2:10.