СЕЗОН НХЛ 2016-2017 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Никита Кучеров
Кучеров получил титул первой «звезды» недели, добавил две передачи в поединке против «Чикаго».
27 марта 2017 года.

Российский нападающий «Тампы Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров, забросивший пять шайб (включая третий «хет-трик» в карьере) и добавивший две передачи в трех матчах, стал первой «звездой» завершившейся недели в НХЛ. Для 23-летнего россиянина это уже второй подобный титул в сезоне, первый он получил всего три недели назад, 6 марта.

Вторым лучшим игроком в НХЛ в период с 20 по 26 марта стал голкипер из «Даллас Старс» Кари Лехтонен, в четырех сыгранных матчах показавший статистику +3-0-1, 0.98 г/и, 95.8% отраженных бросков. Третья «звезда» досталась Райану Гецлафу из «Анахайма», зарегистрировавшего 7 голевых передач в трех играх.

Новость о присвоении первой «звезды» Кучеров получил утром, а вечером помог «молниям» отыграться с 1:4 в домашнем поединке с «Чикаго». «Тампа» вырвала победу в овертайме 5:4, а Никита закончив встречу с двумя передачами, довел общее количество своих результативных баллов в сезоне до 80 (38+40). На сегодняшний день Кучеров делит 5-6 места в лиге, отставая от лидера Коннора МакДэвида из «Эдмонтона» на 8 баллов.

27.03.2017. «Каролина» - «Детройт» 3:4 ОТ (1:0, 1:2, 1:1, 0:1)
Голы: Скиннер (6 мин), Фолк (40, 60) — Манта (30, 31), Татар (49), Атанасиу (62). Броски: 42-27. Вратари: Лак — Мразек. Большинство: 3(0) — 3(1). . . Во втором матче в течении двух дней героем овертайма для «Рэд Уинз» стал 22-летний форвард Андреас Атанасиу. . . В основное время 25-летний защитник «Хёрракейнс» Джастин Фолк успел сравнять счет за 52 секунды до финальной сирены.

27.03.2017. «Буффало» - «Флорида» 4:2 (2:0, 2:2, 0:0)
Голы: О`Райлли (4 мин), Богошиан (15), Джионта (22), Фолиньо (36) — Марчессо (31), Хубердо (37). Броски: 32-32. Вратари: Ленер — Раймер, Берра. Большинство: 3(2) — 3(1). . . 38-летний капитан «Сейбрс» Брайан Джионта отметил 1000 матч в НХЛ своей 289-й шайбой в карьере, ставшей для него также 52-й победной. . . Дмитрий Куликов и Земгус Гиргенсонс (оба Буф) по разу ассистировали партнёрам. . . «Пэнтерс» отстают от зоны плэй-офф на 7 очков при 7 оставшихся в сезоне матчах.

27.03.2017. «НЙ Айлендерс» - «Нэшвилл» 1:3 (0:1, 1:1, 0:1)
Голы: Байлли (38 мин) — Фиала (11), Арвидссон (34), Йохансен (60). Броски: 25-31. Вратари: Грейсс — Сарос. Большинство: 2(0) — 3(0). . . Решающим в поединке оказался гол «хищника» Виктора Арвидссона, отличившегося в пятый раз за последние шесть матчей. «Прэдаторс» продлили победную серию до 4 игр. . . «Айлендерс» упустили шанс догнать «Брюинз», занимающих 8 место в Восточной конференции.

27.03.2017. «Тампа Бэй» - «Чикаго» 5:4 ОТ (1:3, 3:1, 0:0, 1:0)
Голы: Палат (10 мин), Друин (32, 37), Стролмэн (33), Горд (65) — Панарин (2), Кэйн (11), Юрчо (14), Паник (29). Броски: 30-32. Вратари: Василевский, Будай — Дарлинг. Большинство: 3(2) — 3(0). . . Впервые с 6 ноября 2011 года «Лайтнинг» выиграли в матче по ходу которого они уступали с разницей в три шайбы. Победу хозяевам принес 26-летний новичок Янни Горд, точно бросивший со средней дистанции при атаке с ходу за 35 секунд до конца овертайма. . . Никита Кучеров (ТБ) отдал две голевые передачи и достиг отметки в 80 очков. . . Артёмий Панарин (Чик) забросил 25-ю шайбу в сезоне. . . Андрей Василевский (ТБ), замененный на 14-й минуте первого периода после третьего пропущенного гола, вернулся в ворота «молний» в начале второго периода и в итоге одержал 19 победу в чемпионате, +19-16-6.

27.03.2017. «Ст.Луис» - «Аризона» 4:1 (0:0, 2:0, 2:1)
Голы: Шварц (28 мин, 51), Петранжело (33), Тарасенко (59) — ДеАнжело (42). Броски: 28-22. Вратари: Аллен — Смит. Большинство: 2(0) — 2(0). . . Сразу четыре результативные передачу у «Блюз» сделал Александр Стин, по три балла набрали Джаден Шварц (2+1) и Владимир Тарасенко (1+2), забросивший 35-ю шайбу в сезоне. . . Наиль Якубов (СтЛ) в третьей игре кряду отметился точным пасом. . . «Кайотес» +11-24-4 в поединках на выезде в 2016-17 гг.

27.03.2017. «Калгари» - «Колорадо» 4:2 (1:0, 1:0, 2:2)
Голы: Монахэн (2 мин), Ферлэнд (25), Броуэр (45), Гудро (60) — Андригетто (44, 59). Броски: 27-26. Вратари: Эллиотт — Пикард. Большинство: 3(3) - 3(1). . . Шон Монахэн (Кал) повторил личный рекорд набрал 4 очка (1+3). . . Джонни Гудро (1+1) продлил личную результативную серию до 5 игр (2+7). . . «Аваланч» проиграли сезонную серию «Флэймз» +0-3-0.