14Колорадо7243

СЕЗОН НХЛ 2016-2017 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Кучеров снова выручил «Тампу Бэй».
24 марта 2017 года.

tass.ru: Клуб "Тампа-Бэй Лайтнинг" одержал свою вторую победу за два дня,  обыграв на выезде  "Детройт" со счетом 2:1 в овертайме Решающую шайбу в дополнительное время забросил российский легионер "Тампы" Никита Кучеров, также отдавший одну результативную передачу в основные 60 минут.

В составе "Тампы" также отличился Ондржей Палат (46-я минута). У "Детройта" единственную шайбу забросил Хенрик Зеттерберг (29). После игры Кучеров был признан первой звездой встречи, Зеттерберг - второй, Палат - третьей.

Кучерова забил 38-й гол в сезоне и отдал 40-ю результативную передачу, теперь на счету 23-летнего россиянина 78 очков по системе "гол+пас" в 67 матчах.

Другой российский нападающий "Тампы" Владислав Наместников не смог отличиться результативными действиями за 16 минут 44 секунды на площадке, успев нанести один бросок и провести два силовых приема. Российский голкипер "Тампы" Андрей Василевский отразил 29 из 30 бросков по своим воротам и одержал 18-ю победу в 40 матчах в стартовом составе.

"Тампа" занимает 10-е место в Восточной конференции, набрав 81 очко в 74 матчах. "Детройт" идет на 15-й строчке в турнирной таблице на Востоке, имея в активе 70 очков после 73 игр. В следующем матче в ночь на понедельник "Детройт" дома сыграет против "Миннесоты", на следующий день "Тампа-Бэй" дома встретится с "Чикаго".

24.03.2017. «Питтсбург» - «НЙ Айлендерс» 3:4 Б (0:0, 2:3, 1:0, 0:0, 0:1)
Голы: Гаунс (22 мин), Кросби (34), Куллен (54) — Нелсон (25), Ли (30), Сизикас (40). Броски: 40-46. Вратари: Флери — Галак. Большинство: 1(0) — 1(0). . . Отдав две результативные передачи в основное время (300-ю и 301-ю в карьере), Джон Таварес принес «Айлендерс» победу в серии буллитов 2-1 точным броском во втором раунде. . . Ярослав Галак вернулся в ворота «островитян» впервые с 29 декабря, отразив 37 бросков и улучшив личную статистику в сезоне до +7-8-5. . . Сидни Кросби (Пит) укрепил лидерство в НХЛ с 42-м голом в чемпионате.

24.03.2017. «Детройт» - «Тампа Бэй» 1:2 ОТ (0:0, 1:0, 0:1, 0:1)
Голы: Зеттерберг (29 мин) — Палат (46), Кучеров (64). Броски: 30-32. Вратари: Мразек — Василевский. Большинство: 5(0) - 4(0). . Отдав в основное время одну результативную передачу, Никита Кучеров принес «Лайтнинг» победу в овертайме своим 38-м голом в сезоне. . . Андрей Василевский (ТБ) прервал личную серию из трех поражений. . . Генрик Зеттерберг забросил 325 шайбу в карьере, выйдя на шестое место в истории «Рэд Уинз».

24.03.2017. «Даллас» - «Сан Хосе» 6:1 (1:0, 3:1, 2:0)
Голы: Кракнелл (9 мин, 28, 45), Ритчи (22), Бенн (26), Клингберг (46) — Торнтон (28). Броски: 29-21. Вратари: Лехтонен — Делл. Большинство: 2(0) — 3(1). . . Адам Кракнелл (Дал) зарегистрировал первый «хет-трик» в карьере, забросив свою третью шайбу при игре в меньшинстве. . . Джэйсон Спецца добавил на лицевой счет три голевых передачи. . . Серия поражений «Шаркс» достигла пяти матчей. . . Тайлер Сегуин (Дал) провел 500 игру в НХЛ.

24.03.2017. «Анахайм» - «Виннипег» 3:1 (1:0, 1:1, 1:0)
Голы: Перри (18 мин), Коглиано (37), Силфверберг (59) — Моррисси (27). Броски: 35-18. Вратари: Бернье — Хатчинсон. Большинство: 3(0) — 3(1). . . Первый победный гол в сезоне забил Эндрю Коглиано. . . «Дакс», +8-1-1 в последних 10 домашних матчах, догнали лидеров Тихоокеанского дивизиона - «Сан Хосе Шаркс». . . Джонатан Бернье (Ана) +7-0-1 в последних 8 стартах, 1.47 г/и, 95.0%.