14Колорадо6943

СЕЗОН НХЛ 2016-2017 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Лучший матч Проворова, Григоренко впервые забил «Чикаго».
19 марта 2017 года.

«Филадельфия Флайерс», сохраняющие шансы на выход в плэй-офф, одержали очень важную победа на домашнем льду над «Каролиной Хёрракейнс» 4:3 ОТ. 20-летний защитник-новичок «летчиков» Иван Проворов провел запоминающийся матч, впервые в карьере набрав 3 результативных балла (1+2) по ходу одного поединка.

«Сейчас каждое очко имеет огромное значение. Мы бились изо всех сил, старались выиграть каждое единоборство. Хорошо, что смогли добыть победу. У нас уже были в сезоне матчи, когда мы проигрывали по ходу, но переламывали ход встречи и выигрывали. Впереди трудная выездная серия из четырёх матчей, так что эта победа должна придать нам уверенности», — сказал Проворов.

С 28 баллами (6+22) в 71 проведенной игре в сезоне, россиянин поднялся на седьмое место по результативности среди одноклубников. Иван также имеет седьмой показатель по количеству силовых приемом среди хоккеистов «Филадельфии» (98) и лучший по количеству блокированных бросков (146).

Можно отметить, что 15 марта во встрече с «Питтсбургом» Проворов установил новый личный рекорд, проведя на льду 27:17. Он стал всего лишь третьим новичком «Флайерс» отыгравшим более 27 минут за матч (с 1998 года, когда началось статистическое учитывание времени), и первым среди всех дебютантов лиги в 2016-17 гг в поединке, закончившимся в основное время.

На шестую позицию в своем клубе, «Колорадо Аваланч», вышел Михаил Григоренко сделавший дубль в выездном матче против «Чикаго». У 22-летнего Григоренко стало 21 очко (9+12), набранное в 67 играх.

«Авланч», худшая команда НХЛ нынешнего чемпионата, вели против «Ястребов» 3:1, но полностью развалились в обороне в третьем периоде, пропустив 5 шайб, включая три за 34 секунды и проиграли 3:6.

Для Григоренко эта встреча с «Чикаго» стала уже 10-й в карьере и ему наконец-то удалось «распечатать» для себя ворота «Блэкхаукс». В предыдущих 9 матчах россиянин сумел отметиться только одним результативным пасом.

19.03.2017. «Нью Джерси» - «Колумбус» 1:4 (1:2, 0:1, 0:1)
Голы: Хенрик (11 мин) — Седлак (7), Женнер (11, 59), Дубински (27). Броски: 36-27. Вратари: Шнайдер — Бобровский. Большинство: 3(1) — 1(0). . . Забросив две шайбы из четырех с буллитов, «Блю Джекетс» одержали 47 победу и впервые за свою 17-летнюю историю набрали 100 очков по ходу сезона. . . Сергей Бобровский (Клм) сохранил 100% показатель в марте, +7-0-0 (1.14 г/и, 96.3%).

19.03.2017. «Питтсбург» - «Флорида» 4:0 (1:0, 2:0, 1:0)
Голы: Хорнквист (17 мин), Кросби (35, 37, 45). Броски: 28-21. Вратари: Флери — Раймер. Большинство: 4(0) — 4(0). . . Сидни Кросби оформил 10-й «хет-трик» в карьере и первым в НХЛ взял высоту в 40 голов в текущем сезоне (и всего лишь во второй раз в карьере). . . Марк-Андре Флери зарегистрировал 6-й «сухарь» в 2016-17 гг. . . Яромир Ягр (Фл) четвертым в истории лиги сыграл в 1700 матчах.

19.03.2017. «Виннипег» - «Миннесота» 5:4 (3:0, 1:4, 1:0)
Голы: Копп (4 мин), Лоури (6), Чиарот (17), Бафлин (25), Моррисси (53) — Койл (30), Гранлунд (36), Стюарт (36, 40). Броски: 21-48. Вратари: Хеллебак, Хатчинсон — Дубник. Большинство: 4(1) — 3(1). . . По ходу встречи «Джетс» упустили преимущество в четыре шайбы, но все же оставили последнее слово за собой, впервые в сезоне обыграв «Уайлд» +1-3-0. . . Эрик Стаал (Мин) провел 1000 матч в карьере.

19.03.2017. «Чикаго» - «Колорадо» 6:3 (1:2, 0:1, 5:0)
Голы: Кэйн (5 мин), Тэйвз (51, 54), Паник (51), Панарин (51), Кругер (60) — Григоренко (9, 16), Андригетто (37). Броски: 34-25. Вратари: Дарлинг — Джереми Смит. Большинство: 1(0) — 0(0). . . Одиннадцатая минута третьего периода стала роковой для «лавин» - «ястребам» потребовалось всего 34 секунды чтобы забить три гола и изменить счет с 1:3 на 4:3. Победным для хозяев стала 24-я шайба в сезоне Артемия Панарина, набравшего в сумме 2 очка (1+1). . . Михаил Григоренко (Кол) записал в свой активе 8-й и 9-й голы в чемпионате, Федор Тютин (Кол) отметился одной передачей. . . Джонатан Тэйвз (Чик), сделавший дубль, в 10-й сезон подряд дошел до рубежа в 20 шайб за сезон.

19.03.2017. «Филадельфия» - «Каролина» 4:3 ОТ (1:0, 1:2, 1:1, 1:0)
Голы: Проворов (20 мин), Уйзи (32), Конечны (60), Шенн (61) — Скиннер (33), Линдхольм (39), Джордан Стаал (52). Броски: 44-22. Вратари: 3(0) — 2(1). . . Несмотря на двукратное преимущество в бросках по воротам, «Флайерс» успели спастись от поражения всего за 43 секунды до конца основного времени, забив затем решающий гол на 38-й секунде овертайма. . . Иван Проворов (Фил) провел лучшую игру в своей начинающейся карьере, забросив шестую шайбу в сезоне и отдав два точных паса, оба раза при последних голах команды.

19.03.2017. «Монреаль» - «Оттава» 4:1 (2:1, 0:0, 2:0)
Голы: Плеканец (1 мин), Бенн (18), Бирон (44), Болиу (56) — Пятт (5). Броски: 37-31. Вратари: Прайс — Андерсон. Большинство: 3(1) — 2(0). . . «Канадиэнс», у которых по одной точной передаче сделали Александр Радулов и Андрей Марков, во второй раз обыграли «Сенаторс» за один уик-энд и укрепили свои позиции на первом месте в Атлантическом дивизионе. . . Алексей Емелин вернулся в составе «Монреаля» после одного пропущенного матча по решению тренеров. . . Пол Бирон (Мон) впервые в карьере достиг отметки в 20 голов по ходу одного чемпионата.

19.03.2017. «Калгари» - «Лос Анжелес» 5:2 (2:1, 2:1, 1:0)
Голы: Монахэн (9 мин), Стоун (12), Джиордано (21), Гудро (22), Верстиг (60) — Копитар (19), Дауд (26). Броски: 24-21. Вратари: Эллиотт — Куик, Бишоп. Большинство: 3(0) — 3(0). . . Джонни Гудро и Шон Монахэн набрали по три очка каждый, оба 1+2, принеся «Флэймз» 13 победу в последних 15 играх, +13-1-1. Голкипер хозяев Брайна Эллиотт повторил клубный рекорд, выиграв в 11 раз подряд.