СЕЗОН НХЛ 2016-2017 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Трямкин против Бенна
Трямкин подрался с Джимми Бенном, Тарасенко выбил дубль в Сан Хосе.
16 марта 2017 года.

Защитник «Ванкувер Кэнакс» Никита Трямкин в домашнем матче с «Даллас Старз» (2:4) подрался с нападающим гостей Джейми Бенном. Драка случилась в конце второго периода: её спровоцировал жёсткий силовой приём россиянина против Бенна, в результате которого тот оказался на льду.

Сам бой прошёл в «вяжущем» стиле, и Трямкин отметился единственным акцентированным ударом, сбив шлем с головы оппонента. Стоит отметить, что после драки Бенн не смог продолжить матч: согласно официальным заявлениям «Далласа», у нападающего травма верхней части тела.

В заокеанской карьере Трямкина, закончившего проигранный "Ванкувером" матч (2:4) с одной результативной передачей,  эта драка стала второй: впервые он подрался в ноябре 2016 года с нападающим «Оттавы Сенаторз» Заком Смитом.

Дубль Владимира Тарасенко помог "Сент-Луису" победить "Сан-Хосе" со счетом 4:1. Тарасенко отличился в конце матча, сначала забив при игре в большинстве на добивании, а затем поразив пустые ворота «Шаркс» и установив окончательный результат.

Эти результативные броски стали 33-м и 34-м для Тарасенко в текущем сезоне. Он вышел на третье место в гонке бомбардиров, отставая только от Брэда Маршанда («Бостон Брюинз», 37 шайб) и Сидни Кросби («Питтсбург Пингвинз», 35).

16.03.2017. «Каролина» - «Миннесота» 3:1 (1:1, 0:0, 2:0)
Голы: Райан (5 мин), Раск (57), Теравайнен (59) — Гранлунд (13). Броски: 24-31. Вратари: Лак — Дубник. Большинство: 4(1) — 1(0). . . Позволив Виктору Раску выбраться на пятачок и поразить ворота Девана Дубника, когда до конца матча оставалось всего 3:24, «Уайлд» потерпели третье поражение подряд, завершив выездную серию из 5 игр с +1-4-0. У «Херракейнс» лучшим стал голкипер Эдди Лак, отразивший 30 бросков и улучшивший личную статистику во встречах с «дикарями» до +3-0-1.

16.03.2017. «Нью Джерси» - «Филадельфия 6:2 (1:1, 2:1, 3:0)
Голы: Палмери (19 мин), Хенрик (26, 45), Бландиши (30), Холл (42), 56) — Дел Зотто (17), Шенн (32). Броски: 29-19. Вратари: Кинкэйд — Мэйсон, Нойвирт. Большинство: 3(1) — 3(0). . . «Дэвилз», выигравшие все три встречи у «Флайерс» в сезоне с общим счеом 14-3, прервали свою серию поражений из 10 матчей (+0-8-2). По дублю у хозяев оформили Тайлор Холл и Адам Хенрик.

16.03.2017. «НЙ Айлендерс» - «Виннипег» 2:4 (1:2, 0:2, 1:0)
Голы: Пелех (1 мин), Ли (42) — Литтл (10, 19), Перро (24), Лоури (32). Броски: 29-28. Вратари: Грейсс — Хеллебак. Большинство: 4(0) — 5(1). . . Дубль Брайана Литтла помог «Джетс» одержать первую победу в последних пяти матчах, +1-3-1. . . «Айлендерс», проигравшие в третий раз за последние четыре поединка, потеряли позицию в зоне плэй-офф.

16.03.2017. «Вашингтон» - «Нэшвилл» 1:2 ОТ (1:0, 0:1, 0:0, 0:1)
Голы: Коннолли (12 мин) — Нил (39), Арвидссон (62). Броски: 23-24. Вратари: Холтби — Ринне. Большинство: 1(0) — 1(0). . . Точный бросок Виктора Арвидсона со средней дистанции на второй минуте овертайма принес «Прэдаторс» третью победу кряду. . . Пекка Ринне (Нэш) провел свой 500-й матч в НХЛ, выиграв 265 поединок. . . «Кэпиталз» +28-6-2 на домашнем льду в текущем сезоне.

16.03.2017. «Колумбус» - «Флорида» 2:1 (0:1, 2:0, 0:0
Голы: Веренски (36 мин), Джош Андерсон (40) — Марчессо (19). Броски: 34-34. Вратари: Бобровский — Раймер. Большинство: 3(0) — 2(0). . . Сергей Бобровский, парировавший 33 броска из 34-х, поднял личную статистику в сезон до +38-13-4. Два очка у «жакетов» набрал Джон Андерсон (1+1).

16.03.2017. «Оттава» - «Чикаго» 1:2 (0:0, 0:0, 1:2)
Голы: Туррис (52 мин) — Кейт (49), Паник (57). Броски: 34-28. Вратари: Кондон — Дарлинг. Большинство: 4(1) — 4(1). . . За 3:01 до конца основного времени Ричард Паник реализовал для гостей большинство, и «Блэкхаукс» довели встречу до своей 15-й победы в последних 18 матчах, +15-3-0. . . Артёмий Панарин (Чик) отдал одну результативную передачу. . . «Сенаторс» впервые за 8 матчей остались без набранных баллов, +6-1-1.

16.03.2017. «Тампа Бэй» - «Торонто» 0:5 (0:1, 0:4, 0:0)
Голы: Полак (10 мин), Райлли (23), Мартин (23), Браун (27), ван Римсдайк (36). Броски: 33-21. Вратари: Василевский, Будай — Андерсен. Большинство: 5(0) — 3(1). . . Андрей Василевский уступил место в воротах «Лайтнинг» после 4 пропущенных шайб с 15 бросков . . Алексей Марченко и Никита Сошников по разу ассистировали партнерам. . . 27-летний голкипер «Лифз» Фредерик Андерсен установил новый личный рекорд, в четвертый раз в сезоне отстояв на «ноль».

16.03.2017. «Эдмонтон» - «Бостон» 7:4 (4:2, 3:2, 0:0)
Голы: Мару (5, 6), Пулиот (9), Слепышев (20), Нуджент-Хопкинс (23), Драйзайтл (27), Лучич (35) — Пастрнак (13), Марчанд (18), Моор (35), Крейчи (40). Броски: 36-36. Вратари: Талбо — Раск, Худобин. Большинство: 6(3) — 4(2). . . По три очка по ходу встречи набрали Леон Драйзайтл (Эдм) 1+2, Коннор МакДэвид (Эдм) 0+3 и Брэд Марчанд (Бос) 1+2. Манчанд вышел в лидеры НХЛ с 37 голом в сезоне. . . Антон Слепышев (Эдм) в 4-й раз в чемпионате поразил ворота соперников. . . Антон Худобин занял место в воротах «Брюинз» по ходу второго периода, пропустив в итоге две шайбы с 19 бросков.

16.03.2017. «Ванкувер» - «Даллас» 2:4 (1:2, 1:0, 0:2)
Голы: Бартши (14 мин), Хаттон (40) — Хемски (9), Линделл (20), Сегуин (50), Факса (56). Броски: 28-36. Вратари: Миллер — Лехтонен. Большинство: 3(1) — 1(1) . . Дважды поразив ворота «Кэнакс» в третьем периоде, «Старс» прервали свою серию из трех поражений. . . Никита Трямкин (Ван) добавил на лицевой счет один голевой пас и выбил из строя капитана гостей Джэми Бенна в драке во втором периоде.

16.03.2017. «Аризона» - «Детройт» 4:5 Б (0:1, 2:1, 2:2, 0:0, 0:1)
Голы: Врбата (22 мин), Голигоски (24), Круз (48), Чичран (58) — Ларкин (9), Татар (25), Грин (44), Зеттерберг (54). Броски: 26-33. Вратари: Смит — Мразек. Большинство: 3(0) - 7(2) . . . Дважды не удержав минимальное преимущество по ходу третьего периода, «Рэд Уинз» все же добились успеха в серии буллитов 1-0 благодаря результативной попытке Густава Найквиста в первом раунде. . . «Крылья» +8-0 в буллитных сериях в текущем сезоне.

16.03.2017. «Лос Анжелес» - «Буффало» 2:0 (0:0, 0:0, 2:0)
Голы: Игинла (41 мин), Кемпе (55). Броски: 36-26. Вратари: Куик — Ленер. Большинство: 2(0) — 2(0). . . Джонатан Куик (ЛА) зарегистрировал свой первый «шат-аут» в 2016-17 гг и «Кингз» обыграли «Сейбрс» в четвертый раз подряд с «сухим» счетом во время встреч команд на льду Лос Анжелеса. . . Дастин Браун, отметившийся двумя передачами, достиг отметки в 500 очков за карьеру. . . 39-летний Джаром Игинла забил свой третий гол в составе «королей» за 7 матчей, ставший вторым победным.

16.03.2017. «Сан Хосе» - «Ст.Луис» 1:4 (1:1, 0:1, 0:2)
Голы: Власич (18 мин) — Апшолл (17), Сэнфорд (26), Тарасенко (49, 59). Броски: 20-36. Вратари: Делл — Хаттон. Большинство: 2(0) - 1(1). . Владимир Тарасенко (Ст.Л) забросил свои 33 и 34-ю шайбу в сезоне. Одна голевая передача у Ивана Барбашева. . . «Шаркс» нанесли всего 20 бросков по воротам соперника, что стало повторением их худшего показателя в текущем чемпионате.