СЕЗОН НХЛ 2016-2017 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Радулов неудачно падает на ногу Анисимова
Овечкин прервал 10-матчевую «засуху».  Радулов травмировал Анисимова.
14 марта 2017 года.

По материалам championat.com, sport-express.ru, delphi.lv: Капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин прервал десятиматчевую безголевую серию, самую долгую в своей карьере, отличившись во встрече двух лидеров конференций - «Вашингтона» и «Миннесота». Александр отличился во втором периоде, сделав счет 2:0 броском из левого круга вбрасывания.

Этот гол стал для Овечкина также первым за последние 17 встреч в равных составах, хотя только по факту отличился форвард еще при розыгрыше лишнего, просто Микаэль Гранлунд уже успел покинуть штрафбокс.

Ранее в первом периоде Александр отметился еще и результативной передачей, а уже после гола Овечкина большинство реализовал его соотечественник Евгений Кузнецов, воспользовавшийся гроссмейстерской передачей — уже 50-й в сезоне — Никласа Бэкстрема.

В третьем периоде «дикари» смогли отыграть две шайбы, но затем Джей Бигл с передачи Дмитрия Орлова вновь увеличил разрыв в счете, и результат до конца встречи больше не менялся. Итог 4:2 в пользу «Вашингтона».

Бэкстрем же стал 35-м игроком в истории лиги, сумевшим провести семь сезонов с 50 результативными пасами.

«Хорошо, что удалось забить, - сказал Овечкин после матча, -  Да, это был не идеальный «выстрел». Но у меня были хорошие возможности до этого, а шайба в ворота не заходила. Если я буду забивать такие голы, то ситуация очень быстро развернётся в мою пользу».

В 69 матчах нынешнего регулярного чемпионата Овечкин забил 28 голов и отдал 30 результативных передач. В списке лучших снайперов лиги Александр идёт на 15-м месте, на 7 шайб отставая от лидеров Сидни Кросби («Питтсбург») и Брэда Марчана из «Бостона».

Осечкой "дикарей" в Вашингтоне воспользовались  "Чикаго Блэкхаукс", обыгравшие на выезде "Монреаль Канадиенс" (4:2). "Ястребы" набрали 93 очка и вышли на первое место в Западной конференции, но при этом потеряли нападающего Артема Анисимова. Россиянин получил травму за несколько секунд до окончания первого периода после силового приема соотечественника из "Монреаль Канадиенс" Александра Радулова. Радулов сам потерял равновесие у бортика, и упал на внутреннюю сторону левой ноги ногу Анисимова, после чего форвард "Чикаго", с явной гримасой боли на лице, смог подняться и покинуть площадку только с помощью врачей и партнеров. О тяжести его травмы пока ничего не известно.

14.03.2017. «Нью Джерси» - «Виннипег» - матч перенесен на 28 марта из-за снежной бури.

14.03.2017. «Вашингтон» - «Миннесота» 4:2 (1:0, 2:0, 1:2)
Голы: Шмидт (20 мин), Овечкин (35), Кузнецов (38), Бигл (55) — Думба (41), Эрик Стаал (45). Броски: 40-32. Вратари: Холтби — Дубник. Большинство: 5(1) — 7(1). . . Александр Овечкин прервал личную 10-матчевую голевую «засуху» своей 28-й шайбой в сезоне. На его счету также одна результативная передача. . . Евгений Кузнецов забил 16-й гол в чемпионате и 50-й в карьере. . . Дмитрий Орлов (Ваш) один раз выступил в роли ассистента. . . Никлас Бэкстрем (Ваш) сделал три точных паса и в четвертый год подряд покорил отметку в 50 передач за сезон. . .  «Уайлд», +1-4-0 в последних пяти матчах, потеряли первую строчку в турнирной таблице Западной конференции.

14.03.2017. «Каролина» - «НЙ Айлендерс» 2:3 ОТ (1:0, 1:2, 0:0, 0:1)
Голы: Нордстрем (13 мин), Линдхольм (21) — Хо-Санг (39), Чимера (40), Таварес (61). Броски: 32-34. Вратари: Уорд — Грейсс. Большинство: 3(0) — 1(0). . . Одержав волевую победу - Джон Таварес поставил точку точным броском на 34-й секунде дополнительного времени, «Айлендерс» вернулись в зону плэй-офф в Восточной конференции. . . Николай Кулемин (НЙА) отдал 10-ю голевую передачу в сезоне и 150-ю в карьере.

14.03.2017. «Монреаль» - «Чикаго» 2:4 (0:1, 0:1, 2:2)
Голы: Бирон (53), Уэбер (57) — Кэйн (13), Одуйя (31), Панарин (41), Тэйвз (59). Броски: 42-24. Вратари: Прайс — Крауфорд. Большинство: 2(0) — 1(0). . . «Блэкхаукс», благодаря 40 отраженным броскам Кэри Крауфорда, добились успеха и вернулись на первое место в Западной конференции. . . Патрик Кэйн (Чик) добавил в свой актив 3 очка (1+2) и догнал лидировавшего в НХЛ Коннора МакДэвида, у обоих по 76 баллов. . . Артемий Панарин (Чик) забросил 23-ю шайбу в сезоне, Артем Анисимов (Чик) и Александр Радулов (Мон) отдали по одной голевой передаче.

14.03.2017. «Оттава» - «Тампа Бэй» 1:2 ОТ (0:1, 1:0, 0:0, 0:1)
Голы: Уингелс (23) — Поинт (4), Хедман (65). Броски: 32-37. Вратари: Кондон — Василевский. Большинство: 2(0) — 1(0). . . Гол Виктора Хедмана за 55 секунд до конца овертайма принес «Лайтнинг» четвертую победу кряду. . . Андрей Василевский (ТБ) +5-0-1 в своих последних шести стартах и +2-2-0 в карьере во встречах с «Сенаторс».

14.03.2017. «Флорида» - «Торонто» 7:2 (3:1, 3:1, 1:0)
Голы: Барков (1 мин), Севиор (11), Марчессо (15, 25), Райли Смит (37), Йокинен (40), Яндл (43) — Комаров (14), Сошников (39). Броски: 32-30. Вратари: Раймер — Андерсен, МакИлхини. Большинство: 5(1) — 4(1). . . Томас Ванек зарегистрировал новый личный рекорд, сделав 4 голевые передачи, и «Пэнтерс» прервали серию из пяти поражений. Никита Сошников забросил 5-ю шайбу в сезоне для «Лифз», отстающих от зоны плэй-офф на один балл, но обгоняющих «Флориду» на 5 очков.

14.03.2017. «Эдмонтон» - «Даллас» 7:1 (2:0, 3:1, 2:0)
Голы: Пулиот (13 мин), Клефбом (19), Нёрс (23), Дешарнас (26), Марун (32), Нуджент-Хопкинс (53), МакДэвид (55) — Ритчи (26). Броски: 29-23. Вратари: Талбо — Ниеми, Лехтонен. Большинство: 2(1) — 1(0). . . Пропустив четыре игры по решению тренеров, Антон Слепышев вернулся в состав «Ойлерс» и отметился результативной передачей, набрав 9 очко в сезоне (3+6). . . «Нефтяники» выиграли сезонную серию у «Старс» +2-1-0.

14.03.2017. «Лос Анжелес» - «Аризона» 2:3 Б (0:0, 1:0, 1:2, 0:0, 0:1)
Голы: Тоффоли (26 мин, 59) — Доми (46, 60). Броски: 46-32. Вратари: Бишоп — Доминг. 3(1) — 3(0). . . . Макс Доми сравнял счет для «Кайотес» своей второй шайбой в матче всего за 45 секунд до финальной сирены, спустя 51 секунду после того как Тайлер Тоффоли снова вывел «Кингз» вперед, после чего гости склонили преимущество на свою сторону 2-1 в серии буллитов, затянувшейся до 11 раундов. Решающий бросок нанес Энтони ДеАнжело.

14.03.2017. «Сан Хосе» - «Буффало» 4:1 (0:1, 2:0, 2:0)
Голы: Павелцки (32, 46), Хэйли (40), Кутюр (55) — Айкел (2). Броски: 41-23. Вратари: Джонс — Ленер. Большинство: 3(1) — 1(0). . . Дубль Джо Павелцки помог «Шаркс» прервать пяти-матчевую серию поражений во встречах с «Сейбрс». . . Джо Торнтон в 14-й сезон подряд достиг отметки в 40 результативных передач.