14Колорадо6539

СЕЗОН НХЛ 2016-2017 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Кучеров обновил личные рекорды.  .  . Зыков травмирован.
11 марта 2017 года.

Чемпионат.сом: Нападающий «Тампа-Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров забросил шайбу в ворота «Флориды Пантерз» (3:2) в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Российский форвард отличился во втором периоде при счёте 0:2 и начал камбэк своей команды. Это был его 31-й гол в сезоне, таким образом, Кучеров превзошёл прошлогоднее достижение и установил новые личные рекорды по голам и очкам. Всего на его счету 67 (31+36) очков в 60 матчах текущего сезона.

Тасс.ru: "Каролина" проиграла "Торонто" в овертайме со счетом 2:3 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В начале первого периода травму плеча получил российский форвард "Каролины" Валентин Зыков после столкновения с защитником "Торонто" Романом Полаком. 21-летний россиянин проводил свою вторую игру в НХЛ.

11.03.2017. «Бостон» - «Филадельфия» 2:1 (1:0, 0:1, 1:0)
Голы: Пастрнак (19 мин), Стэффорд (60) — Уил (22). Броски: 27-27. Вратари: Раск — Мэйсон. Большинство: 3(1) — 2(0). . . Удачный кистевой бросок Дрю Стэффорда, когда шайба влетела в ворота «Флайерс» рикошетом от защитника гостей Брэндона Мэннинга всего за 5.6 секунды до финальной сирены, принес «Брюинз» 10 победу в последних 13 поединках, +10-3-0. . . Иван Проворов (Фил) установил новый личный рекорд, проведя на льду 25618 и зарегистрировав пять силовых приемов.

11.03.2017. «Сан Хосе» - «Нэшвилл» 1:3 (1:1, 0:1, 0:1)
Голы: Мартин (7 мин) — Йохансен (13), Нил (31), Арвидссон (59). Броски: 26-25. Вратари: Джонс — Сарос. Большинство: 4(0) — 2(0). . . «Прэдаторс», выстоявшие все четыре численных преимущества «Шаркс» после трех пропущенных голов в меньшинстве в своем предыдущем матче, прервали серию из четырех поражений.

11.03.2017. «Буффало» - «Колумбус» 5:3 (0:3, 3:0, 2:0)
Голы: МакКабе (21), Моулсон (26), Рейнхарт (40), Кэйн (58), Айкел (60) — Савард (8), Фолиньо (15), Бьеоркстранд (18). Броски: 31-36. Вратари: Нильссон, Ленер - Корписало. Большинство: 5(2) — 3(0). . . Впервые с 29 декабря 2009 года «Сейбрс» выиграли в основное время в матче по ходу которого они уступали с разницей в три шайбы. . . Эвандер Кэйн и Джэйк Айкел закончили встречу с 1+1 каждый.

11.03.2017. «Тампа Бэй» - «Флорида» 3:2 (0:2, 2:0, 1:0)
Голы: Кучеров (24 мин), Гурдл (31), Палат (58) — Ягр (17), Писир (20). Броски: 34-34. Вратари: Василевский — Раймер. Большинство: 4(1) — 3(0). . . Никита Кучеров забросил 31-ю шайбу в сезоне для «Лайтнинг», улучшивших показатели в последних 15 матчах до +10-2-3. . . «Пэнтерс» потерпели пятое поражение кряду +0-4-1. . . Кучеров установил новые личные рекорд — 67 очков и 31 гол за сезон. . . 25-летний Янни Гурде (ТБ) забросил свою первую шайбу в НХЛ.

11.03.2017. «Каролина» - «Торонто» 2:3 ОТ (1:1, 1:1, 0:0, 0:1)
Голы: Раск (9 мин), Теравайнен (21) — Марнер (10), ван Римсдайк (28), Райлли (63). Броски: 38-26. Вратари: Уорд — Андерсен. Большинство: 2(1) — 2(0). . . 36 «сэйвов» Фредерика Андерсена и гол Моргана Райли на третьей минуте овертайма принесли «Лифз» третью победу кряду. . . Новичок «Хёрракейнс» Валентин Зыков получил травму «верхней части тела» после силового приема Романа Полака в своей первой смене в поединке.

11.03.2017. «Виннипег» - «Калгари» 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)
Голы: Бэклунд (15 мин), Фролик (33), Чиассон (44). Броски: 31-29. Вратари: Хеллебак — Эллотт. Большинство: 3(0) — 5(2). . . Во втором матче подряд Брайн Эллиотт отразил все броски соперника и его «Флэймз» продлили победную серию до 9 игр. Эта самая продолжительная серия для «огоньков» с осени 1978 года, когда они еще базировались в Атланте. . . Отставание «Джетс» от зоны плэй-офф выросло до 9 очков.

11.03.2017. «Колорадо» - «Оттава» 2:4 (1:0, 0:3, 1:1)
Голы: Нието (10 мин), Андригетто (60) — Клаессон (31), Бурроус (36), Хоффман (39), Дзингел (52). Броски: 16-31. Вратари: Пикард - Андерсон. Большинство: 5(1) — 4(1). . . По ходу второго периода «Сенаторс» взяли контроль в свои руки, перебросав хоязев льда 14-4 и забросив три безответные шайбы. . . Голкипер Крэйг Андерсон вышел на первое место в истории «Оттавы» со 147 победами, обойдя Патрика Лалима.

11.03.2017. «Ст.Луис» - «НЙ Айлендерс» 4:3 (1:0, 3:1, 0:2)
Голы: Тарасенко (8 мин, 36), Стин (25), Берглунд (39) — Нелсон (32), Бовиллье (43), Ледди (59). Броски: 24-24. Вратари: Хаттон — Грейс, Берубе. Большинство: 1(1) — 4(1). . . Дубль Владимира Тарасенко, увеличившего количество своих заброшенных шайб в чемпионате до 32-х, помог «Блюз» довести победную серию до четырех матчей. Два очка набрал Александр Стин (1+1). . . «Айлендерс» завершили выездную серию из 9 игр с показателями +5-3-1. . . Наиль Якупов провел свою вторую игру в составе «Блюз» с 16 февраля, заменив заболевшего Поля Штясны.

11.03.2017. «Аризона» - «Нью Джерси» 5:4 (3:0, 1:2, 1:2)
Голы: Врбата (2 мин), Райдер (3), Чичран (19), Перлини (24), ДеАнжело (54) — Палмери (26, 41), Беннетт (33), Моор (56). Броски: 31-30. Вратари: Майк Смит — Шнайдер, Кинкэйд. Большинство: 3(2) — 2(1). . . За 2:38 до конца основного времени форвард гостей Тайлор Холл не сумел переиграть голкипера хозяева Майка Смита при исполнении буллита, и «Дэвилз», в итоге, потерпели 10 поражение кряду, +0-8-2. . . В составе «Кайотес» отличился 18-летний Якуб Чичран, набравший 3 очка (1+2).

11.03.2017. «Ванкувер» - «Питтсбург» 0:3 (0:0, 0:1, 0:2)
Голы: Коул (37 мин), Гунцел (57), Шири (59). Броски: 27-48. Вратари: Миллер — Мюррэй. Большинство: 1(0) - 3(0). . . Сидни Кросби, не забивающий уже в 7 последних матчах, получил титул первой звезды встречи, отметившись по ходу поединка двумя голевыми передачами. . . Евгений Малкин впервые за последние 5 игр остался без результативных баллов. . . Маркус Гранлунд и Кристофер Танев не попали в состав хозяев из-за пищевого отравления. . . Мэтт Мюррэй (Пит) зарегистрировал 4-й «шат-аут» в сезоне.

11.03.2017. «Лос Анжелес» - «Вашингтон» 4:2 (1:1, 1:1, 2:0)
Голы: Габорик (16 мин), Копитар (28), Кемпе (49), Картер (60) — Врана (5), Оши (21). Броски: 22-19. Вратари: Куик — Грубауэр. Большинство: 6(2) — 3(1). . . Победным для «Кингз» стал первый гол в карьере 20-летнего нападающего Адриана Кемпе, 29-го номера драфта 2014 года. . . «Кэпиталз» +0-5-2 в последних семи играх на льду Лос Анжелеса. . . Александр Овечкин снова остался без результативных баллов (всего одно очко в 8 играх), и не может забить в равных составах уже в 17 поединках кряду (личный анти-рекорд).