14Колорадо6539

СЕЗОН НХЛ 2016-2017 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Тарасенко третий год подряд покорил отметку в 30 шайб.
10 марта 2017 года.

Чемпионат.сом: Форвард «Сент-Луис Блюз» Владимир Тарасенко в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Анахайм Дакс» (4:3) забил гол и сделал результативную передачу.

Эта шайба стала для российского хоккеиста 30-й в в сезоне. Тарасенко стал 10-м игроком в истории «Блюз», забросившим не менее 30 шайб в трёх сезонах подряд.

В прошлом чемпионате НХЛ Тарасенко забил 40 голов, в позапрошлом – 37. В 66 матчах текущего сезона он набрал 59 (30+29) очков.

10.03.2017. «Флорида» - «Миннесота» 4:7 (2:1, 1:2, 1:4)
Голы: Марчессо (15 мин), Писик (19), Ягр (32), Барков (43) — Зукер (8), Эрик Стаал (29, 46), Поминвилл (31), Паризе (55), Гранлунд (59), Койл (60). Броски: 40-46. Вратари: Раймер — Кемпер, Дубник. Большинство: 2(1) — 3(0). . . За 5 минут до финальной серине Зак Паризе, отличившийся на добивании, в третий раз по ходу матча вывел «Уайлд» вперед, и на сей раз гостям удалсь не только удержать своего преимущество, но и закрепить его двумя голами в пустые ворота. Три очка у гостей набрал Эрик Стаал (2+1), голкипер Деван Дубник, занявший место в воротах в третьем периоде, повторил личный рекорд — 36 выигранных матчей в сезоне.

10.03.2017. «Колумбус» - «Буффало» 4:3 (2:1, 1:1, 1:1)
Голы: Савард (7 мин), Фолиньо (18), Ганье (39), Дженнер (55) — Родригес (3), Джордж (39), Ристолайнен (46). Броски: 39-32. Вратари: Бобровский — Ленер. Большинство: 3(2) — 1(0). . . Гол Буна Дженнера, оставленного «клинками» в одиночестве на пятачке своих ворота за 5:07 до конца третьего периода, принес «Блю Джекетс» 43 победу в сезоне, что стало повторением клубного рекорда установленного в 2008-09 гг. . . «Сухая» серия Сергея Бобровского оборвалась на 182:50.

10.03.2017. «Детройт» - «Чикаго» 4:2 (2:1, 1:1, 1:0)
Голы: Куллет (17 мин), Атанасио (20), Татар (36, 56) — Панарин (5), ван Римсдайк (40). Броски: 29-26. Вратари: Хоуард — Крауфорд. Большинство: 3(0) - 2(0). . . Судьбу встречи предрешил дубль форварда «Рэд Уинз» Томаша Татара, набравшего в сумме 3 очка. . . Артемий Панарин (Чик) забросил свою 21-ю шайбу в сезоне, в роли одного из ассистентов у него выступил Артём Анисимов.

10.03.2017. «Ст.Луис» - «Анахайм» 4:3 (1:2, 1:0, 2:1)
Голы: Тарасенко (1 мин), Ривз (25), Штясны (41), Эдмундсон (60) — Ракелл (12), Вагнер (19), Силфверберг (50). Броски: 35-26. Вратари: Аллен — Гибсон. Большинство: 2(0) — 2(1). . . Уже на 12-й секунде встречи Владимир Тарасенко (Ст.Л) открыл счет в поединке своей 30-й шайбой в сезоне. В третьем периоде россиянин добавил на свой лицевой счет одну результативную передачу, ну а героем стал 23-летний защитник хозяев площадки Джоел Эдмундсон, вырвавший для своей команды победу точным кистевым броском за 20 секунд до финальной сирены.

10.03.2017. «Эдмонтон» - «Питтсбург» 2:3 Б (0:2, 1:0, 1:0, 0:0, 0:1)
Голы: Дешарнайс (25 мин), МакДэвид (53) — Бонино (6), Малкин (18). Броски: 42-31. Вратари: Талбо — Флери. Большинство: 2(1) - 2(0). . . «Пингвинз», упустившие преимущество в две шайбы в основное время, оказались удачливее в серии буллитов 2-1 в трех раундах. Решающий бросок в третьем раунде нанёс Фил Кессел. . . Евгений Малкин (Пит) забросил свою 32-ю шайбу в сезоне.