СЕЗОН НХЛ 2016-2017 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Малкин - Уилер
Малкин оформил «хет-трик Горди Хоу» на льду Виннипега.
8 марта 2017 года.

Уступая по ходу встречи в Виннипеге местным «Джетс» 2:3, «Питтсбург Пингвинз» отлично провели второй период забив четыре безответные шайбы, и в итоге продлили свою победную серию до трех матчей, одолев «Виннипег» 7:4. Титул первой «звезды» получил «пингвин» Ник Бонино, сделавший второй «хет-трик» в своей карьере, вторую «звезду» получил Евгений Малкин, оформивший «хет-трик Горди Хоу» - гол (Евгений забил две шайбы), передача и драка.

Уже на четвертой минуте первого периода Евгений сбросил перчатки в бою против Блэйка Уилера, с которым он обошелся довольно невежливо в их предыдущей встрече в Питтсбурге, нанеся опасный силовой прием практически в голову. Драку Малкин проиграл, но это только раззадорило россиянина, вскоре забившего свой первый гол в матче (30-й в сезоне), и добавивший второй (ставший победным) во второй двадцатиминутке.

Малкин, в пятый раз в карьере покоривший отметку в 30 голов за сезон, набрал 8 очков (5+3) в последних трех играх и догнал по количеству результативных баллов лидировавшего в «Питтсбурге» Сидни Кросби — у обоих по 70 очков. Вместе с Брэдом Марчандом («Бостон») и Патриком Кэйном («Чикаго»), они делят второе место во всей НХЛ. Первым продолжает идти Коннор МакДэвид («Эдмонтон») - 74 балла.

08.03.2017. «Даллас» - «Оттава» 2:5 (0:2, 1:2, 1:1)
Голы: Сегуни (25 мин), Спецца (49) — Уайдмэн (14), Клаессон (16), Паго (24), Сталберг (39), Сечи (50). Броски: 37-23. Вратари: Лехтонен, Ниеми — Андерсон. Большинство: 4(1) — 3(2). . . 24-летний шведский защитник «Сенаторс» Фредрик Клаессон, проводивший 36-й матч в НХЛ, забросил свою первую шайбу в карьере и добавил одну передачу. . . «Оттава» сократила отставание от первого место в Атлантическом дивизионе до 4 очков. . . Мини победная серия «Старс» оборвалась на двух матчах.

08.03.2017. «Виннипег» - «Питтсбург» 4:7 (3:2, 0:4, 1:1)
Голы: Матиас (5 мин), Элерс (9), Бафлин (17), Дано (59) — Бонино (4, 30, 39), Малкин (12, 31), Шульц (30), Гунцел (57). Броски: 35-32. Вратари: Хеллебак, Хатчинсон — Мюррэй. Большинство: 5(0) — 4(3). . . В середине второго периода «Пингвинз» потребовалось всего 57 секунд, чтобы изменить счет с 2:3 на 5:3 в свою пользу. . . Второй «хет-трик» в карьере сделал 28-летний Ник Бонино, три очка (2+1) набрал Евгений Малкин, зарегистрировавший «хет-трик» Горди Хоу.

08.03.2017. «Бостон» - «Детройт» 6:1 (4:0, 1:1, 1:0)
Голы: Крейчи (12 мин, 20), Марчанд (13, 37), Стэффорд (14), Пастрнак (61) — Кронволл (38). Броски: 29-27. Вратари: Раск — Коро, Мразек. Большинство: 2(0) — 3(0). . . В середине первого периода «Брюинз» послали «Рэд Уинз» в нок-аут, забив три шайбы за 2:25. Три очка у хозяев набрал Давид Крейчи (2+1), дубль у Брэда Марчанда, продолжающий с каждым баллом (теперь их у него 70) поднимать планку личного рекорда.