СЕЗОН НХЛ 2016-2017 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Болельщица "Лайтнинг" в Денвере
Наместников прервал «засуху» из 9 матчей.
19 февраля 2017 года.

Не часто радующий в нынешнем сезоне результативностью, форвард «Тампы Бэй Лайтнинг» Владислав Наместников прервал личную голевую «засуху» из 9 матчей, отличившись в выездном поединке против «Колорадо Аваланч». Эта шайба стала 7-й для для россиянина в текущем чемпионате и всего лишь второй с 8 января (16 игр).

Наместников увеличил преимущество «молний» до 2:0 во втором периоде после точного броска с довольно острого угла из района правого круга вбрасывания при атаке с ходу, но в итоге «Тампа» одолела «Колорадо», худшую команду лиги, лишь в овертайме 3:2.

«Лайтнинг» улучшили свои показатели до +4-0-2 в последних 6 поединках и теперь отстают от зоны плэй-офф на 5 очков. . . Никита Кучеров, остающийся самым результативным хоккеистом «Тампы Бэй», в четвертой игре подряд остался без баллов — худший личный показатель в 2016-17 гг.

19.02.2017. «НЙ Рэйнджерс» - «Вашингтон» 2:1 (1:0, 0:1, 1:0)
Голы: МакДона (8 мин), Зуккарелло (49) — Овечкин (38). Броски: 30-32. Вратари: Лундквист — Грубауэр. Большинство: 2(0) — 2(1). . . Голкипер «Рэйнджерс» Хенрик Лундквист одержал 401 победу в карьере и 21-ю против «Вашингтона», +21-9-4. . . Александр Овечкин (Ваш) забросил 27-ю шайбу в сезоне, в роли одного из ассистентов у него выступил Евгений Кузнецов. . . «Кэпиталз» потерпели первое поражение в основное время за последние 8 игр, +6-1-1.

19.02.2017. «Питтсбург» - «Детройт» 2:5 (1:2, 0:0, 1:3)
Голы: Кюнхакль (15 мин), Кросби (43) — Дженсен (9), Отт (17), Татар (41), Ванек (43), Гленденинг (60). Броски: 26-24. Вратари: Мюррэй — Мразек. Большинство: 4(0) — 4(0). . . Два гола за менее чем две минуты в начале третьего периода помогли «Рэд Уинз» за два дня одержать две победы над двумя лучшими командами Восточной конференции.  Одна заброшенная шайба и одна передача в активе 34-летнего Стива Отта. . . Сидни Кросби упрочил свое лидерство в НХЛ, в 32-й раз поразив ворота соперников, однако «Пингвинз» впервые за последние 10 матчей остались без набранных очков, +6-1-3.

19.02.2017. «Оттава» - «Виннипег» 2:3 (0:2, 1:0, 1:1)

Голы: Стоун (26 мин), Зак Смит (46) — Бафлин (2), Перро (13), Моррисси (43). Броски: 34-20. Вратари: Кондон — Хеллебак. Большинство: 4(1) — 1(0). . . 23-летний американский голкипер «Джетс» Коннор Хеллебан отразил 32 броска и зарегистрировал победу в своей первой встрече с «Сенаторс» в карьере. Первой «звездой» поединка стал 18-летний форвард гостей Патрик Лайне, сделавший две результативные передачи.

19.02.2017. «НЙ Айлендерс» - «Нью Джерси» 6:4 (1:1, 3:2, 2:1)
Голы: Строум (15 мин, 30), Сизикас (23), Ладд (32), Таварес (41), Чимера (41) — Вуд (10), Палмери (34), Бландиши (38), Холл (49). Броски: 32-30. Вратари: Берубе — Кинкэйд. Большинство: 2(1) — 4(2). . . Райан Строум (НЙА, 2+1) и Тайлор Холл (НД, 1+2) добавили в свои активы по три очка каждый. . . «Айлендерс», улучшившие показатели в последних 11 домашних матчах до +9-0-2, взяли реванш у «Дэвилз» за поражение днем ранее.

19.02.2017. «Буффало» - «Чикаго» 1:5 (1:1, 0:2, 0:2)
Голы: Хартмэн (14 мин), Хосса (30), Тэйвз (36), Анисимов (44), Кэйн (47). Броски: 26-37. Вратари: Ленер — Дарлинг. Большинство: 4(0) — 3(0). . . 21-ю шайбу в сезоне забросил Артем Анисимов (Чик), две передачи у Артёмия Панарина. . . «Сейбрс», выигрывавшие у «Блэкхаукс» в последний раз 11 декабря 2009 года, проиграли «ястребам» в 11-й раз кряду.

19.02.2017. «Каролина» - «Торонто» 0:4 (0:0, 0:2, 0:2)
Голы: Браун (22 мин, 49), Мэттьюз (30), Гардинер (47). Броски: 37-31. Вратари: Уорд, Лак — МакИлхини. Большинство: 3(0) — 2(0). . . Три результативных балла у победителей набрал защитник Джэйк Гардинер (1+2), свой второй дубль в карьере сделал 23-летний новичок Коннор Браун, забивший до этого всего один гол в предыдущих 16 играх, голкипер Куртис МакИлхини зарегистрировал первый «шат-аут» в составе «Лифз» и пятый в карьер. . . «Хёрракейнс» проиграли в четвертый раз подряд, +0-3-1.

19.02.2017. «Колумбус» - «Нэшвилл» 3:4 (0:1, 2:2, 1:1)
Голы: Саад (31 мин), Бьёоркстранд (38), Веренски (44) — Эллис (3), Фиала (30), Ярнкрок (36), Экхольм (50). Броски: 38-32. Вратари: Бобровский — Сарос. Большинство: 1(0) — 0(0). . . Упустив по ходу матча преимущество в две шайбы, «Прэдаторс» все же забили победный гол за 11 минут до конца матча. Отличился шведский защитник Матиас Экхольм. . . «Блю Джекетс» проиграли «хищникам» третью встречу подряд, вклюая +0-2-0 в нынешнем сезоне.

19.02.2017. «Колорадо» - «Тампа Бэй» 2:3 ОТ (0:1, 0:1, 2:0, 0:1)
Голы: Рантаен (43 мин), Дюшэйн (60) — Поинт (19), Наместников (31), Друин (63). Броски: 29-40. Вратари: Пикард — Бишоп. Большинство: 4(0) — 2(0). . . Мэтт Дюшэйн спас «Аваланч» от поражения в основное время, сравняв счет за 42 секунды до финальной сирены, на что «Лайтнинг» ответили победной шайбой в овертайме. . . Владислав Наместников (ТБ) забил свой 7-й гол в сезоне и первый за последние 10 игр.

19.02.2017. «Сан Хосе» - «Бостон» 1:2 ОТ (0:1, 1:0, 0:0, 0:1)
Голы: Марло (38 мин) — Спунер (12), Марчанд (63). Броски: 30-28. Вратари: Джонс — Раск. Большинство: 1(0) — 1(0). . . Брэд Марчанд, переигравший голкипера «Шакрс» Мартина Джонса при выходе один на один в середине овертайма, продлил победную серию «Брюинз» до четырех игр. . . Результативная серия Брента Бернса, защитника «Шаркс», оборвалась на 3 матчах (5+1), хотя он нанес 7 бросков в створ ворот, 4 раза промахнулся и еще 9 его попыток были блокированы «медведями».

19.02.2017. «Анахайм» - «Лос Анжелес» 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)
Гол: Мансон (22 мин). Броски: 29-24. Вратари: Гибсон — Будай. Большинство: 2(0) — 2(0). . . Единственный гол в поединке забил 25-летний американский защитник «Дакс» Джош Мансон, впервые поразивший ворота соперников в сезоне. . . Голкипер Джон Гибсон (Ана) обновил личный рекорд, зарегистрировав пятый «сухарь» в чемпионате (второй против ЛА). . . Показатели «Кингз» на выезде в 2016-17 гг упали до 13-16-3.

19.02.2017. «Ванкувер» - «Филадельфия» 2:3 (0:1, 2:2, 0:0)
Голы: Гранлунд (24 мин), Хансепн (33) — Симмондс (6), Ворачек (22), Шенн (23). Броски: 20-28. Вратари: Миллер — Нойвирт. Большинство: 4(0) — 3(2). . . Шэйн Гостибихир, защитник «Флайерс», провел лучший матч в сезоне, отметившись тремя результативными передачами. Один раз в роли ассистента выступил Иван Проворов (Фил). . . «Кэнакс» +1-3-0 в своих последних четырех поединках.