СЕЗОН НХЛ 2016-2017 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Малкин
Евгений Малкин покорил отметку в 500 результативных передач в карьере.
17 февраля 2017 года.

Российская газета: Российский нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин отдал 500-ю результативную передачу в регулярных чемпионатах Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В матче между "Питтсбургом" и "Коламбусом" (1:2 в овертайме) Малкин сыграл 16 минут и 12 секунд, нанес три броска по воротам еще одного россиянина Сергея Бобровского. У "пингвинов" отличился Йан Коул (27) как раз с передачи Малкина. Бобровский, в свою очередь, был признан первой звездой встречи.

Что касается Малкина, он стал четвертым игроком "Питтсбурга" после Марио Лемье (1033 передачи), Яромира Ягра (640 передач в составе "пингвинз") и Сидни Кросби (633), достигшим данной отметки в составе клуба. В общей сложности Малкин стал 140-м игроком в истории НХЛ, которому удалось отдать не менее 500 передач в регулярных играх, и всего лишь 7-м россиянином (Сергей Федоров (696), Сергей Зубов (619), Павел Дацюк (604), Алексей Ковалев (599), Сергей Гончар (591), Александр Могильный (559)

Напомним также, что в предыдущем матче с "Виннипегом" Малкин набрал два очка и обошел Илью Ковальчука (816 очков в 816 матчах) в списке лучших российских бомбардиров в истории НХЛ, заняв седьмое место.

17.02.2017. «Колумбус» - «Питтсбург» 2:1 ОТ (0:0, 1:1, 0:0, 1:0)
Голы: Райан Мюррэй (22 мин), Дубински (62) — Коул (27). Броски: 39-39. Вратари: Бобровский — Мэтт Мюррэй. Большинство: 3(0) — 1(0) . . . Сергей Бобровский (Клм) получил титул первой «звезды» поединка, отразив 38 бросков «пингвинов» из 39-ти. Вторая «звезда» у Брэндона Дубински, автора точного броска на второй минуте овертайма. . . Евгений Малкин (Пит) закончил встречу с одной результативной передачей.

17.02.2017. «Каролина» - «Колорадо» 1:2 ОТ (1:1, 0:0, 0:0, 0:1)
Голы: Скиннер (20 мин) — Бэрри (14), Рантанен (65). Броски: 29-37. Вратари: Уорд — Пикард. Большинство: 2(0) — 3(0). . . Гол 20-летнего финского нападающего-новичка Микко Рантанена за 37 секунд до конца дополнительного времени прервал для «Аваланч» серию из пяти поражений (все в основное время).

17.02.2017. «Анахайм» - «Флорида» 1:4 (0:0, 1:3, 0:1)
Голы: Коглиано (23 мин) — Севиор (25), Ягр (27), Экблад (31), МакКензи (59). Броски: 36-31. Вратари: Гибсон — Раймер. Большинство: 3(0) — 3(1). . .45-летний нападающий «Пэнтерс» Яромир Ягр продлил личную результативную серию до 4 матчей (2+2), забив 760 гол в карьере, ставший также 135-м победным.