СЕЗОН НХЛ 2016-2017 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Худобин
Вторая победа Худобина.
11 февраля 2017 года.

Вернувшийся в состав «Бостона» из АХЛ неделю назад голкипер Антон Худобин одержал свою вторую победу в сезоне, отразив 29 бросков из 32-х в домашнем поединке против «Ванкувера». «Брюинз», в свою очередь забросили 4 шайбы, выиграв во второй раз подряд с Брюсом Кассиди, ставшим временно исполняющим обязанности главного тренера после увольнения Клода Жюльена.

– Давайте воспримем это со смехом и сарказмом. Надеюсь, что до третьей победы пройдет меньше времени, чем до второй, – цитирует Худобина официальный сайт НХЛ.

30-летний Худобин, для которого старт в поединке с «Ванкувером» стал 100-м в карьере (всего 109 игр), улучшил личную статистику в 2016-17 гг до +2-5-1, 88.8%, 3.05 г/и. Во встречах с «Кэнакс» у Антона сто-процентный показатель, +2-0-0, 95.:%, 1.29 г/и.

11.02.2017. «Вашингтон» - «Анахайм» 6:4 (3:0, 1:2, 2:2)
Голы: Оши (7 мин), Бэкстрем (15), Уилсон (18), Винник (33), Сэнфорд (58), Йоханссон (60) — Силфверберг (28), Линдхольм (38), Кеслер (50), Гецлаф (52). Броски: 39-22. Вратари: Холтби — Гибсон. Большинство: 3(1) — 2(0). . . Упустив по ходу встречи преимущество в три шайбы, «Кэпиталз» все же добились победы благодаря 22-летнему новичку Заку Сэнфорду, забившему решающий гол за 2:39 до конца поединка. Для Сэнфорда эта шайба стала первой в карьере в НХЛ. . . Александр Овечкин (Ваш) отметился одной результативной передачей. . . Никлас Бэкстерм (Ваш) и Райан Гецлаф (Ана) набрали по 3 балла каждый, оба 1+2.

11.02.2017. «Филадельфия» - «Сан Хосе» 2:1 ОТ (0:0, 0:0, 1:1, 1:0)
Голы: Проворов (47 мин), Симмондс (62) — Марло (50). Броски: 35-24. Вратари: Нойвирт — Делл. Большинство: 3(0) — 3(1). . . Уэйн Симмондс прервал для «Флайерс» серию из трех поражений, воспользовавшись выходом один на один с голкипером «Шаркс» в начале овертайма. . . Иван Проворов (Фил) забросил свою 5-ю шайбу как в сезоне, так и в карьере. . . «Шаркс» проиграли в четвертый раз подряд.

11.02.2017. «Бостон» - «Ванкувер» 4:3 (2:1, 0:1, 2:1)
Голы: Миллер (14 мин, 43), Ватрано (20), Пастрнак (56) — Хорват (5), Бурровс (40), Гранлунд (55). Броски: 30-32. Вратари: Худобин — Миллер. Большинство: 2(1) — 3(1). . . 20-летний чешский форвард «Брюинз» Давид Пастрнак забросил решающую шайбу в конце третьего периода, набрав 100 очко в карьере (50+50 в 147 матчах). . . Антон Худобин (Бос) одержал вторую победу в сезоне отразив 29 бросков «Кэнакс», +2-5-1.

11.02.2017. «Оттава» - «НЙ Айлендерс» 3:0 (1:0, 2:0, 0:0)
Голы: Стоун (5 мин), Зак Смит (25), Паго (28). Броски: 24-33. Вратари: Андерсон — Грейсс. Большинство: 3(0) — 2(0). . . Крэйг Андерсон, не игравший более двух месяцев пока находился дома с больной раком женой, вернулся в ворота «Сенаторс» и сразу зарегистрировал «шат-аут», свой 4-й в сезоне. «Айлендерс» потерпели всего лишь второе поражение в основное время за последние 12 игр.

11.02.2017. «Торонто» - «Буффало» 1:3 (0:3, 1:0, 0:0)
Голы: Марнер (36) — Кэйн (5, 19), Рейнхарт (6). Броски: 44-23. Вратари: Андерсен — Ленер. Большинство: 3(1) — 1(1). . . Джэйк Айкел (Буф) зарегистрировал три голевые передачи. Один точный пас в активе Никиты Зайцева (Тор).

11.02.2017. «Монреаль» - «Ст.Луис» 2:4 (1:1, 1:2, 0:1)
Голы: Уэбер (17 мин), Пачиоретти (33) — Берглунд (4, 40, 59), Перрон (28). Броски: 30-22. Вратари: Монтойя — Аллен. Большинство: 1(0) — 1(0). . . 28-летний шведский форвард «Блюз» Патрик Берглунд сделал первый «хет-трик» в карьере. . . Защитник «Канадиэнс» Андрей Марков закончил встречу с минус — 3.

11.02.2017. «Даллас» - «Каролина» 5:2 (3:0, 1:1, 1:1)
Голы: Линделл (1 мин), Ивз (6, 38), МакКензи (7), Кракнелл (51) — Ахо (26), Фолк (46). Броски: 27-24. Вратари: Лехтонен — Уорд. Большинство: 4(1) — 2(1). . . Оформив дубль, 32-летний Патрик Ивз (Дал) всего лишь во второй раз в своей карьере (впервые с дебютного сезона 2005-06 гг) покорил отметку в 20 голов за один чемпионат.

11.02.2017. «НЙ Рэйнджерс» - «Колорадо» 4:2 (1:1, 0:1, 3:0)
Голы: Клейн (3, 43), Нэш (46), Хайс (59) — Ландеског (20), Митчелл (24). Броски: 30-34. Вратари: Лундквист — Пикард. Большинство: 3(0) — 1(0). . . Отразив по ходу матча 32 броска, из них 17 в третьем периоде, голкипер «Рэйнджерс» Хенрик Лундквист стал 12-м голкипером в истории НХЛ покорившим высоту в 400 побед за карьеру. Шведский голкипер +8-1 в своих последних 9 стартах. Федор Тютин (Кол) один раз ассистировал партнерам.

11.02.2017. «Нэшвилл» - «Флорида» 4:7 (1:1, 2:4, 1:2)
Голы: Йоси (10 мин), Арвидссон (27, 38, 59) — Ягр (5), Йокинен (26), Бьюгстад (28), Трочек (28, 60), Барков (30), Хубердо (43). Броски: 30-37. Вратари: Ринне, Сарос — Луонго. Большинство: 4(1) — 6(2). . . При счете 2:2, «Пэнтерс» дважды добились успеха в течении 29 секунд, удержав затем свое преимущество. . . Яромир Ягр забросил 10-ю шайбу в сезоне, набрав 1899 очко в карьере. . . Три балла у Джонатана Хубердо (1+2) и Винсента Трочека (2+1). . . 23-летний шведский форвард «Прэдаторс» Виктор Арвидссон оформил свой первый «хет-трик» в НХЛ.

11.02.2017. «Колумбус» - «Детройт» 2:1 (1:1, 1:0, 0:0)
Голы: Дженнер (10 мин), Аткинсон (32) — Ванек (17). Броски: 39-36. Вратари: Бобровский — Мразек. Большинство: 2(0) — 4(1). . . Сергей Бобровский, ставший первой «звездой» встречи с 35 «сэйвами», одержал 9 победу над «Рэд Уинз» в своей карьере, +9-4-1.

11.02.2017. «Виннипег» - «Тампа Бэй» 1:4 (0:2, 0:1, 1:1)

Голы: Труба (52 мин) — Поинт (13), Бойл (18), Палат (23), Хедман (60). Броски: 33-30. Вратари: Хеллебак — Бишоп. Большинство: 3(0) — 2(0). . . «Лайтнинг», у которых Виктор Хедман, Ондрей Палат и Брайден Поит закончили поединок с 1+1 каждый, одержали третью победу в последних четырех матчах, +3-0-1, «Джетс», в свою очередь, потерпели четвертое поражение подряд в основное время.

11.02.2017. «Эдмонтон» - «Чикаго» 1:5 (1:2, 0:2, 0:1)
Голы: Марун (5 мин) — Паник (6, 39), Кэйн (10), ван Римсдайк (29), Анисимов (56). Броски: 31-25. Вратари: Талбо, Броссойт — Дарлинг. Большинство: 2(0) — 2(2). . . Три результативных балла у гостей зарегистировал Ричард Паник (2+1), в то время как Артем Анисимов в третий раз в карьере достиг отметки в 20 заброшенных шайб за сезон, один раз поразив ворота хозяев льда. «Ойлерс» проиграли в четвертый раз за последние 5 матчей.

11.02.2017. «Аризона» - «Питтсбург» 4:3 ОТ (0:0, 2:1, 1:2, 1:0)
Голы: Ридер (27 мин), Ханзал (29, 44), Мёрфи (65) — Арчибальд (26, 55), Кессел (60). Броски: 25-31. Вратари: Смит — Флери. Большинство: 4(1) — 4(0). . . За 15 секунд до конца основного времени Фил Кессел спас «Пингвинз» от поражения, но на последней минуте овертайма, уже другой американский хоккеист, 23-летний защитник «Кайотес» Коннор Мёрфи все же принес своей команде победу, впервые в сезоне поразив ворота соперников. В роли ассистента у него выступил Александр Бурмистров.