14Колорадо5032

СЕЗОН НХЛ 2016-2017 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Восемь российских голов за один вечер.
7 февраля 2017 года.

11 матчей состоялось во вторник вечером в НХЛ, в которых российские хоккеисты забросили 8 шайб и сделали 4 результативные передачи. Дублями отметились Никита Кучеров («Тампа Бэй») и Владимир Тарасенко («Ст.Луис»), свой первый гол в НХЛ забил 21-летний форвард «Блюз» Иван Барбашев. Также отличились Александр Овечкин, Евгений Кузнецов (оба «Вашингтон») и Никита Зайцев («Торонто»). Интересно, что все команды, в составе которых отличились россияне, одержали победы - «Тампа» над «Лос Анжелесом» 5:0, «Ст.Луис» в гостях над «Оттавой» 6:0, «Вашингтон» дома над «Каролиной» 5:0, и «Торонто» также на своем льду над «Далласом» 3:1.

Кроме того, голкипер Сергей Бобровский из «Колумбуса» во вторник одержал свою 29 победу в сезоне, когда его «Блю Джекетс» вырвали победу в овертайме у «Детройта» 3:2.

На сегодняшний день Овечкин вышел в лидеры среди россиян в текущем сезоне с 26 заброшенными шайбами. Это третий показатель в лиге, на четыре меньше чем у лидера Сидни Кросби из «Питтсбурга». Тарасенко у 25 голов, у Малкина («Питтсбург) — 22, у Кучерова — 21.

07.02.2017. «Буффало» - «Сан Хосе» 5:4 ОТ (1:2, 0:1, 3:1, 1:0)
Голы: Моулсон (8 мин), О`Ралли (50), Кэйн (52, 62), Окпосо (53) — Уорд (15), Кутюр (18), Карлссон (32), Павелцки (47). Броски: 36-40. Вратари: Нильссон — Джонс. Большинство: 3(2) — 3(1). . . Отыграв три шайбы в середине заключительного периода за 3:28, «Сейбрс» вырвали победу в дополнительное время благодаря второму голу в матча Эвандера Кэйна. . . «Клинки» +17-1-1 в истории встреч с «Шаркс» на своем льду.

07.02.2017. «НЙ Рэйнджерс» - «Анахайм» 4:1 (1:0, 1:1, 2:0)
Голы: Линберг (5 мин), Зуккарелло (22), Грабнер (44, 60) — Силфверберг (27). Броски: 20-44. Вратари: Лундквист — Гибсон. Большинство: 1(0) — 4(0). . . 43 «сэйва» Хенрика Лундквиста (лучший результат в сезоне) и дубль Микаэля Грабнера принесли «Рэйнджерс» третью победу кряду. . . Грабнер во второй раз в карьере достиг отметки в 25 шайб за сезон. . . «Дакс» +0-2-1 в своих последних трех матчах. . . Павел Бучневич (НЙР) отметился одной голевой передачей. . . Алан Виньо, главный тренер «Рэйнджерс», стал 15-м наставником в истории НХЛ с 600 победами.

07.02.2017. «Питтсбург» - «Калгари» 2:3 Б (0:0, 0:2, 2:0, 0:0, 0:1)
Голы: Куниц (46 мин), Гунтзел (56) — Ферлэнд (37), Фролик (39). Броски: 33-30. Вратари: Мюррэй — Джонсон. Большинство: 2(0) — 4(0). . . Упустив преимущество в две шайбы в основное время, «Флйэмз» склонили удачу на свою сторону в серии буллитов, где единственную результативную попытку в первом раунде выполнил Крис Верстиг. . . Сидни Кросби, отметившийся голевой передачей, набрал 998 очко в карьере.

07.02.2017. «Вашингтон» - «Каролина» 5:0 (2:0, 0:0, 3:0)
Голы: Овечкин (11), Коннолли (14), Эллер (46), Кузнецов (47), Йоханссон (55). Броски: 28-23. Вратари: Холтби — Лак. Большинство: 3(2) — 3(0). . . Александр Овечкин забросил 26-ю шайбу в сезоне, ставшую для него также 7-й победной. Кроме того, в активе Александра одна результативная передача. . . Евгений Кузнецов в 12-й раз в чемпионате поразил ворота соперников. . . Брэдон Холтби зарегистрировал 30-й «шат-аут» в карьере.

07.02.2017. «Торонто» - «Даллас» 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)
Голы: Гардинер (10 мин), Мэттьюз (38), Зайцев (48) — Сегуин (44). Броски: 34-40. Вратари: МакИлхини — Ниеми. Большинство: 5(1) — 4(1). . . 19-летний новичок «Лифз» Остин Мэттьюз забил 25-й гол в сезоне (6-й победный). Другой новичок — Никита Зайцев во второй раз в карьере в НХЛ зажег красный свет за воротам соперников. . . «Старс» не побеждали на льду Торонто с 23 декабря 2008 года.

07.02.2017. «Оттава» - «Ст.Луис» 0:6 (0:0, 0:2, 0:4)
Голы: Пааярви (22), Тарасенко (27, 54), Берглунд (42), Стеен (51), Барбашев (56). Броски: 30-30. Вратари: Хэммонд — Аллен. Большинство: 2(0) — 3(1). . . Оформив дубль, Владимир Тарасенко (Ст.Л) довел количество своих голов в сезоне до 25-ти. . . 21-летний Иван Барбашев, проводивший 6-й матч в НХЛ, забросил первую шайбу в своей карьере. . . Голкипер «Блюз» Джэйк Аллен во второй раз в 2015-17 гг отразил все броски соперников.

07.02.2017. «Детройт» - «Колумбус» 2:3 ОТ (1:2, 1:0, 0:0, 0:1)
Голы: Женсен (3 мин), Ванек (29) — Дубински (10), Аткинсон (16), Джонс (64). Броски: 26-27. Вратари: Мразек — Бобровский. Большинство: 2(1) — 2(0). . . Победу «Блю Джекетс» принес мощный и точный щелчок в девятку защитника Сета Джонса на четвертой минуте овертайма. . . Сергей Бобровский улучшил личную статистику во встречах с «Рэд Уинз» в карьере до +8-4-1.

07.02.2017. «Тампа Бэй» - «Лос Анжелес» 5:0 (1:0, 3:0, 1:0)
Голы: Друин (8 мин), Кучеров (27, 39), Дюмонт (32), Кобурн (54). Броски: 21-28. Вратари: Бишоп — Будай. Большинство: 2(0) — 2(0). . . Свои 20 и 21-ю шайбу в сезоне у «Лайтнинг» забросил Никита Кучерова. Две результативные передачи в активе Владислава Наместникова, в то время как голкипер команды Бен Бишоп зарегистрировал первый «шат-аут» в нынешнем чемпионате и 19-й в карьере.

07.02.2017. «Нэшвилл» - «Ванкувер» 4:2 (2:1, 0:0, 2:1)
Голы: Арвидссон (13 мин), Ярнкрок (17), Форсберг (50), Фишер (60) — Гранлунд (7), Эдлер (53). Броски: 33-33. Вратари: Ринне — Маркстрём. Большинство: 3(1) — 3(1). . . Виктор Арвидсон и Калле Ярнкрок набрали по 2 очка каждый, оба 1+1, и помогли «Прэдаторс» выиграть в пятый раз за последние 7 матчей. . . «Кэнакс» потерпели четвертое поражение кряду в основное время.

07.02.2017. «Виннипег» - «Миннесота» 2:4 (0:2, 2:1, 0:1)
Голы: Литлл (26 мин), Армиа (37) — Нидерретейр (12, 59), Поминвилл (20, 23). Броски: 40-25. Вратари: Хеллебак — Дубник. Большинство: 1(0) — 1(0). . . Все шайбы у «Уайлд» забросила тройка Нино Ниддерейтер (2+0) — Чарли Койл (0+3) — Джэйсон Поминвилл (2+2). . . «Джетс» +0-3-0 в поединках против «дикарей» в текущем сезоне.

07.02.2017. «Колорадо» - «Монреаль» 4:0 (2:0, 1:0, 0:0)
Голы: Рантанен (1 мин, 34, 47), Мартинсен (3). Броски: 26-27. Вратари: Пикард — Прайс. Большинство: 2(1) — 5(0). . . Первый «хет-трик» в карьере 20-летнего финского нападающего Микко Рантанена (10-й номер драфта 2015 года), и второй «шат-аут» в сезоне Калвина Пикарда помогли «Аваланч» всего лишь в третий раз в нынешнем чемпионате выдать серию из двух побед подряд.