СЕЗОН НХЛ 2016-2017 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

«Мэйпл Лифз» забрали Марченко с вейвера «Детройта».
4 февраля 2017 года.

Sport.ru: Защитник Алексей Марченко продолжит карьеру в "Торонто", клуб забрал игрока с драфта отказов, сообщает в своём твиттере инсайдер Эллиот Фридмэн. Ранее "Детройт" принял решение отказаться от 25-летнего хоккеиста.

В текущем сезоне россиянин провёл 30 матчей в регулярном чемпионате НХЛ и набрал 6 (0+6) очков. В "Торонто" выступают два российских игрока – защитник Никита Зайцев и форвард Никита Сошников.

Марченко является воспитанником ЦСКА, а за "Детройт" выступает с 2013 года. Всего в "регулярке" НХЛ он провёл 110 игр, в которых записал на свой счёт 19 (3+16) баллов. "Детройт" выбрал Марченко на драфте-2011 в седьмом раунде под общим 205-м номером.

04.02.2017. «Монреаль» - «Вашингтон» 2:3 (1:1, 0:1, 1:1)
Голы: Радулов (8 мин), Пачиоретти (48) — Бигл (4), Бураковский (30), Бэкстрем (46). Броски: 22-30. Вратари: Прайс — Холтби. Большинство: 3(0) — 4(1). . . Гол, 13-й в сезоне, и результативная передача Александра Радулова не помогли «Канадиэнс», проигравшим в третий раз за последние четыре матча, +1-3-0. . . «Кэпиталз» +12-0-2 в своих 14 последних играх на льду Монреаля.

04.02.2017. «Филадельфия» - «Лос Анжелес» 0:1 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 0:1)
Гол: Картер (63). Броски: 17-28. Вратари: Нойвирт — Будай. Большинство: 2(0) — 2(0). . . Во второй игре подряд оставив свои ворота «на замке», голкипер «Кингз» Питер Будай вышел в лидеры НХЛ с седьмым «шат-аутом» в сезоне. Единственную шайбу забил Джефф Картер, теперь всего на один гол отстающий от лидера лига Сидни Кросби (Питт).

04.02.2017. «Колорадо» - «Виннпег» 5:2 (2:1, 1:1, 2:0)
Голы: Игинла (6 мин), МакКиннон (15), Нието (29, 60), Содерберг (43) — Лоури (10, 21). Броски: 28-25. Вратари: Пикард — Павелец. Большинство: 2(1) — 4(1). . . Дубль Мэтта Нието и три голевые передачи Мэтта Дюшэйна помогли «Аваланч» прервать серию из 9 поражений, +0-8-1. Одна голевая передача у Никиты Задорова (Кол).

04.02.2017. «Бостон» - «Торонто» 5:6 (1:1, 2:3, 2:2)
Голы: Пастрнак (3 мин, 31), Круг (36), Спунер (51), Бержерон (58) — Ниландер (12, 30, 31), ван Римсдайк (29, 59), Браун (56). Броски: 41-26. Вратари: Раск, МакИнтайр — Андерсен. Большинство: 5(2) — 2(1). . . 20-летний Улльям Ниландер (Тор) сделал первый «хет-трик» в карьере, а решающим в поединке стал второй гол форварда «Лифз» Джэймса ван Римсдайка, поразившего ворота Зэйна МакИнтайра за 1:36 до финальной сирены. . . Остин Мэттьюз (Тор) добавил на лицевой счет три передачи.

04.02.2017. «Буффало» - «Оттава» 4:0 (1:0, 1:0, 2:0)
Голы: Окпосо (11 мин), О`Райлли (37), Рейнхарт (46), Фолиньо (51). Броски: 26-37. Вратари: Ленер — Кондон, Хэммонд. Большинство: 0(0) — 2(0). . . Первый «сухарь» в сезоне Робина Ленера помог «Сейбрс» прервать серию из трех поражений. . . Ленер +3-0-2 во встречах с «Сенаторс», своей бывшей командой, в карьере.

04.02.2017. «Тампа Бэй» - «Анахайм» 3:2 Б (1:1, 1:0, 0:1, 0:0, 1:0)
Голы: Друин (10 мин), Киллорн (31) — Монтор (9), Гецлаф (45). Броски: 37-16. Вратари: Бишоп — Бернье. Большинство: 7(1) — 5(0). . . Титул первой «звезды» встречи получил Никита Кучеров (ТБ) отметившийся двумя результативными передачами. В серии буллитов точку поставил «молния» Брайан Бойл в четвертом раунде 3-2.

04.02.2017. «НЙ Айлендерс» - «Каролина» 4:5 ОТ (1:1, 2:3, 1:0, 0:1)
Голы: Ли (12), Цизикас (23), Нелсон (39), Байли (49) — Славин (10), Хайнси (23, 63), Стемпняк (25), Теравайнен (40). Броски: 37-25. Вратари: Берубе — Уорд. Большинство: 4(1) — 3(0). . . 36-летний защитник «Хёрракейнс» Рон Хайнси оформил дубль по ходу матча, забросив свою вторую шайбу в середине овертайма, сразу после выигранного вбрасывания в зоне «Айлендерс». До этого, в первых 50 играх сезона, в активе ветерана было всего два гола.

04.02.2017. «Колумбус» - «Нью Джерси» 1:5 (0:1, 0:2, 1:2)
Голы: Калверт (52 мин) — Холл (4, 57), Джозефсон (22), Зайжак (39), Хелгесон (60). Броски: 32-30. Вратари: Бобровский — Шнайдер. Большинство: 2(0) — 2(1). . . Потерпев в своем предыдущем матче седьмое поражение кряду на домашнем льду, «Дэвилз» теперь одержали шестую победу кряду на выезде. . . Сергей Бобровский пропустил 4 шайбы с 29 бросков.

04.02.2017. «Ст.Луис» - «Питтсбург» 1:4 (0:1, 0:2, 1:1)
Голы: Берглунд (51 мин) — Кросби (16, 60), Летанг (22), Шульц (33). Броски: 23-31. Вратари: Аллен — Флери. Большинство: 2(0) — 5(0). . . Оформив дубль, Сидни Кросби (Пит) первым в лиге в текущем сезоне добрался до отметки в 30 заброшенных шайб. В этом поединке Кросби набрал 3 очка (2+1). . . «Пингвинз» +21-0-0 в матчах нынешнего чемпионата в которых они вели в счете после двух периодов.

04.02.2017. «Нэшвилл» - «Детройт» 0:1 (0:1, 0:0, 0:0)
Гол: Грин (19 мин). Броски: 42-19. Вратари: Ринне — Мразек. Большинство: 3(0) — 5(0). . . Отразив 42 броска «хищников», голкипер «Рэд Уинз» Петр Мразек зарегистрировал первый «шат-аут» в сезоне (10-й в карьере), улучшив личные показатели в поединках с «Прэдаторс» в карьере до +5-0-0. . . Роман Йоси вернулся в составе «Нэшвилла» после 9 пропущенных игр с травмой верхней части тела.

04.02.2017. «Даллас» - «Чикаго» 3:5 (0:0, 1:2, 2:3)
Голы: Факса (21 мин), Бенн (41), Сегуин (50) — Хартмэн (27), Форслинг (29), Кэйн (50), ван Римсдайк (56), Тэйвз (60). Броски: 34-36. Вратари: Лехтонен — Крауфорд. Большинство: 3(0) — 2(1). . . В начале 10-й минуте третьего периода «Старс» вышли вперед 3:2, однако через 25 секунд «Блэкхаукс» восстановили равновесие, а в оставшееся время забросили еще две шайбы. . . Артём Анисимов (Чик) сделал две голевые передачи, Артёмий Панарин (Чик) — одну.

04.02.2017. «Ванкувер» - «Миннесота» 3:6 (1:2, 2:3, 0:1)
Голы: Саттер (18 мин, 40), Хорват (29) — Райлл (14), Гранлунд (20, 25, 51), Паризе (30), Койву (39). Броски: 27-39. Вратари: Миллер — Дубник. Большинство: 2(1) — 1(0). . . Нападающий «Уайлд» Микаэль Гранлунд оформил первый «хет-трик» в своей карьере и добавил одну голевую передачу, доведя свою результативную серию до 12 матчей (5+12) — лучший показатель в НХЛ в нынешнем чемпионате.

04.02.2017. «Сан Хосе» - «Аризона» 2:3 Б (0:0, 1:1, 1:1, 0:0, 0:1)
Голы: Диллон (38 мин), Кутюр (43) — Доан (33), Уайт (43). Броски: 40-28. Вратари: Джонс — Смит. Большинство: 4(0) — 4(1). . . На 3-й минуте третьего периода «Кайотес» потребовалось 26 секунд, чтобы сравнять счет 2:2. В серии буллитов решающий бросок для гостей нанес Вадим Врбата во втором раунде, 2-1. «Аризона» +3-0-1 в поединках с «Шаркс» в текущем сезоне.