14Колорадо3927

СЕЗОН НХЛ 2016-2017 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Варламов вернулся и снова проиграл.
12 января 2017 года.

Семен Варламов, залечивший травму паха и впервые появившийся в воротах «Колорадо Аваланч» с 22 декабря, отразил 28 бросков в домашней встрече с «Анахаймом», однако его возвращение не помогло «лавинам», уступившим со счетом 1:4.

Сезонная статистика Варламова, проигравшего три своих последних матча, упала до +6-15-1, 3.32 г/и, 90.1% отраженных бросков. В декабре Семен выиграл лишь один матч из 6, +1-5-0.

12.01.2017. «Филадельфия» - «Ванкувер» 5:4 Б (1:1, 2:3, 1:0, 0:0, 1:0)
Голы: Конечны (15 мин), Беллемэйр (30), Кутюрьер (30), Шенн (41) — Д.Седин (10), Гранлунд (22, 31), Саттер (33). Броски: 35-38. Вратари: Мэйсон, Нойвирт — Миллер. Большинство: 4(2)- 8(1). . . Единственную шайбу в серии буллитов во втором раунде забросил «летчик» Клод Жиру. . . «Кэнакс» +0-1-2 в последних трех поединках после шести побед кряду.

12.01.2017. «Оттава» - «Питтсбург» 4:1 (2:0, 1:1, 1:0)
Голы: Райан (6 мин), Хоффман (10), Пятт (33), Стоун (49) — Шири (40). Броски: 33-30. Вратари: Кондон — Мюррэй. Большинство: 5(2) — 3(0). . . Майк Кондон, начинавший сезон в составе «Пингвинз», помог «Сенаторс» справиться с бывшими одноклубниками, остановив 29 атак гостей из 30-ти. В четырех стартах в январе Кондон имеет статистику 94.0% парированных бросков. . . Евгений Малкин (Пит) отдал одну голевую передачу.

12.01.2017. «Тампа Бэй» - «Буффало» 4:2 (1:1, 2:0, 1:1)
Голы: Палат (6 мин, 26), Кучеров (33), Стролмэн (60) — Моулсон (3), Кэйн (51). Броски: 29-26. Вратари: Бишоп — Нильссон. Большинство: 5(2) — 4(0). . . Ондрей Палат (ТБ) закончил встречу с 3 баллами (2+1), Никита Кучеров (ТБ) забросил 17-ю шайбу в сезоне, Никита Нестеров (ТБ), Владислав Наместников (ТБ) и латыш Земгус Гиргенсонс (Буф) зарегистрировали по одной результативной передаче каждый. . . В воротах «Лайтонинг» появился Бен Бишоп, пропустивший 9 матчей с травмой «нижней части тела».

12.01.2017. «Нэшвилл» - «Бостон» 2:1 (0:0, 2:1, 0:0)
Голы: Уотсон (22), Форсберг (38) — Круг (29). Броски: 19-36. Сарос — Раск, МакИнтайр. Большинство: 1(0) — 3(1). . . Впервые с конца ноября «Прэдаторс» одержали две победы кряду на домашнем льду. . . Основной голкипер «Брюинз» Туука Раск покинул лёд на 13-й минуте первого периода, когда шайба после щелчка Романа Йоси, который вскоре также получил травму и не смог продолжить игру, попав под грязный удар Антона Блида, угодила ему в шею.

12.01.2017. «Миннесота» - «Монреаль» 7:1 (1:0, 3:0, 3:1)
Голы: Фолин (3), Стаал (27), Шредер (28), Нидеррейтер (38, 55), Зукер (44), Сатер (47) — Плеканец (60). Броски: 24-21. Вратари: Дубник — Прайс. Большинство: 4(2) - 1(1) . . . Титул первой «звезды» поединка получил форвард «Уайлд» Эрик Стаал забросивший одну шайбу и отдавший две точных передачи.

12.01.2017. «Даллас» - «Детройт» 5:2 (1:2, 3:0, 1:0)
Голы: Корпикоски (4 мин), Ритчи (24), Клингберг (36), Джонс (37), Ивз (59) — Найквист (15), Заттерберг (16). Броски: 21-33. Вратари: Ниеми — Мразек. Большинство: 1(0) — 5(1). . . Пара голов защитников Джона Клинберга и Стефана Джонса в течении 49 секунд в конце второго периода склонили чашу весов на сторону «Старс». . . . Алексей Марченко оказался единственным в составе «Рэд Уинз» с положительным коэффициентом полезности, плюс +1.

12.01.2017. «Колорадо» - «Анахайм» 1:4 (1:2, 0:1, 0:1)
Голы: МакКиннон (6 мин) — Силфверберг (4), Ракелл (7), Кеслер (27), Перри (59). Броски: 34-32. Вратари: Варламов — Гибсон. Большинство: 3(0) — 1(0). . . Залечивший травму паха Семен Варламов вернулся в ворота «Аваланч» впервые с 22 декабря, но не смог помочь своей команде, пропустив 4 шайбы с 32 бросков. Два очка (1+1) у гостей набрал 22-летний швед Рикард Ракелл, остававшийся без результативных баллов в пяти предыдущих матчах.

12.01.2017. «Эдмонтон» - «Нью Джерси» 3:2 ОТ (0:1, 1:1, 1:0, 1:0)
Голы: Секера (21 мин), Марун (53), Драйсайтл (62) — Зайчак (19), Сантини (40). Броски: 34-19. Вратари: Талбо — Шнайдер. Большинство: 3(0) — 3(0). . . Во всех трех голах (1+2) «Ойлерс» принял участие 21-летний немецкий нападающий Леон Драйзайтл, автор победной шайбы в овертайме. . . Тайлор Холл отметился результативным пасом в первой игре на льду Эдмонтона после обмена в «Нью Джерси» в межсезонье.

12.01.2017. «Лос Анжелес» - «Ст.Луис» 5:1 (2:0, 3:1, 0:0)
Голы: Муззин (4 мин, 25), Льюиз (19), Пирсон (26, 40) — Штясны (28). Броски: 28-22. Вратари: Будай — Аллен, Хаттон. Большинство: 5(1) — 3(0). . . . «Короли» Джэйк Муззин и Таннер Пирсон забросили по две шайбы каждый. . . «Блюз» проиграли в третий раз за последние четыре матча, +1-3-0.