13Аризона3827
14Колорадо3825

СЕЗОН НХЛ 2016-2017 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Трямкин и "Кэнакс"
Трямкин отметился в шестой подряд победе «Кэнакс». . . «Рэйнджерс» отослали Бучневича в фарм-клуб.  . . Каменев дебютировал в НХЛ.
6 января 2017 года.

Защитник «Ванкувер Кэнакс» Никита Трямкин зарегистрировал свое 5 результативное очков в сезоне (1+5), отметившись голевой передачей в победной для его команде матче против «Калгари» 4:2. В начале третьего периода россиянин нанёс бросок от синей линии и финский форвард «Кэнакс» Маркус Гранлунд успел подправить полет шайбы.

По ходу поединка, в котором «Ванкувер» одержал свою 6 победу кряду несмотря на громадное превосходство «Флэймз» в бросках по воротам 46-13, Трямкин провел на льду 20 минут и 52 секунды, что стало для него вторым наивысшим показателем в сезоне. Российский защитник также заработал коэффициент полезности плюс +2 и трижды блокировал броски соперника.

nhl.com/ru: Нападающий "Нью-Йорк Рейнджерс" Павел Бучневич в пятницу был отправлен в команду Американской хоккейной лиги "Хартфорд Вулфпэк". Об этом сообщила пресс-служба команды.

21-летний Бучневич принял участие в 10 матчах "Рейнджерс" в этом сезоне, забив четыре гола и отдав четыре передачи. Также на его счету показатель полезности плюс-4 и четыре штрафные минуты.

Последний матч Бучневич провел 12 ноября. До получения травмы спины он забивал в четырех встречах подряд, добавив к этому две передачи.

Тасс.ру: "Флорида" победила "Нэшвилл" со счетом 2:1 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), 20-летний российский нападающий "Нэшвилла" Владислав Каменев провел первую игру в НХЛ карьере.

В составе "Флориды" отличились Грег Маккегг (3-я минута) и Джонатан Марчессо (51). У "Нэшвилла" единственную шайбу забросил Крейг Смит (46).

Каменев сыграл 10 минут и 21 секунду в дебютном матче в НХЛ. Россиянин нанес один бросок по воротам, провел один силовой прием, получил малый штраф за подножку и заработал показатель полезности "-1".

Российский нападающий был выбран "Нэшвиллом" под общим 42-м номером на драфте новичков НХЛ 2014 года. В Континентальной хоккейной лиге Каменев выступал за магнитогорский "Металлург" (сезон-2013/14 и 2014/15), сыграв в общей сложности 67 матчей, в которых набрал 12 очков (восемь шайб + четыре передачи). В 2014 году Каменев в составе "Металлурга" стал обладателем Кубка Гагарина. В составе молодежной сборной России хоккеист дважды становился серебряным призером чемпионатов мира (2015, 2016).291

06.01.2017. «Флорида» - «Нэшвилл» 2:1 (1:0, 0:0, 1:1)
Голы: МакКегг (3 мин), Марчесоо (51) — Крэйг Смит (46). Броски: 34-29. Вратари: Раймер — Сарос. Большинство: 4(0) — 5(0). . . Бросок на удачу, от бортика, Джонатана Марчессо, заставший врасплох голкипера гостей Юуси Сароса за 10 минут до конца основного времени, принес «Пэнтерс» первую победу на домашнем льду за последние 6 поединков, +1-2-3.

06.01.2017. «Нью Джерси» - «Торонто» 2:4 (0:4, 0:0, 2:0)
Голы: Паренто (57 мин), Меррилл (58) — Кадри (10), Браун (14), Мэттьюз (15), Бозак (16). Броски: 32-14. Вратари: Шнайдер, Кинкэйд — Андерсен. Большинство: 4(1) — 3(2). . . Забив четыре гола в течении 5:49 в середине первого периода, «Лифз» затем в основном оборонялись и сумели сохранить победное преимущество, не смотря на громадное превосходство «Дэвилз» в бросках по воротам, особенно в третьем периоде 14-0. . . Остон Мэттюз (Тор) довел личную результативную серию до 8 игр, забив 21-й гол в сезоне.

06.01.2017. «Чикаго» - «Каролина» 2:1 (1:0, 1:1, 0:0)
Голы: Тэйвз (13 мин), Панарин (34) — Раск (40). Броски: 24-40. Вратари: Дарлинг — Уорд. Большинство: 3(1) — 3(0). . . 16-я шайба в сезоне Артемия Панарина оказалась в итоге победной для «Блэкхаукс». . . Скотт Дарлинг, голкипер хозяев, показал лучший личный результат в 2016-17 гг отразив 39 бросков соперников.

06.01.2017. «Колорадо» - «НЙ Айлендерс» 2:1 ОТ (1:0, 0:0, 0:0, 1:0)
Голы: Ландеског (7 мин), МакКиннон (65) — Бойчук (38). Броски: 39-36. Вратари: Пикард — Грейсс. Большинство: 4(1) — 4(1). . . За 17 секунд до конца овертайма Натан МакКиннон успел поразить ворота «Айлендерс», удачно сыграв на добивании и прервав тем самым серию поражений «Аваланч» на пяти поединках.

06.01.2017. «Ванкувер» - «Калгари» 4:2 (2:1, 1:0, 1:1)
Голы: Чапут (11 мин), Эрикссон (14), Гранлунд (40, 44) — Фролик (2, 59). Броски: 13-46. Вратари: Миллер — Эллиот. Большинство: 3(1) — 4(1). . . «Флэймз» доминировали на льду по ходу всего матча, перебросав хозяев площадки в три раза, включая 23-3 в третьем периоде, но уверенная игра голкипера Райана Миллера помогла «Кэнакс» одержать шестую победу кряду. Три очка (2+1) против бывших одноклубников набрал Маркус Гранлунд. Одна результативная передача у Никиты Трямкина.

06.01.2017. «Анахайм» - «Аризона» 3:2 ОТ (1:0, 1:1, 0:1, 1:0)
Голы: Крамаросса (7 мин), Вагнер (37), Каше (65) — Ханзал (22), Экман-Ларссон (44). Броски: 35-23. Вратари: Гибсон — Смит. Большинство: 3(0) — 2(1). . . За 36 секунд до конца овертайма 21-летний чешский форвард хозяев льда Ондрей Каше оказался расторопнее всех на пятачке ворот «Кайотес», выбив шайб с клюшки замешкавшегося голкипера гостей Майка Смита прямо в ворота. . . Серия поражений «Аризоны» достигла 9 игр, +0-8-1.