СЕЗОН НХЛ 2016-2017 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Ст.Луис. 2 января 2017 года
Тарасенко стал «звездой» «Зимней Классики». . . «Кайотес» забрали Бурмистрова.
2 января 2017 года.

Впервые «Зимняя Классика» НХЛ прошла в Сент Луисе, где «Блюз», до этого никогда не игравшие в матче на открытом стадионе, принимали «Чикаго Блэкхаукс», имевших опыт в трех подобных играх. Героем встречи стал форвард «Блюз» Владимир Тарасенко, сделавший дубль за менее чем две минуты в середине третьего периода и принесший победу своей команде 4:1.

«Парнеры создали очень хороший шанс для меня, при втором голе. Это очень важная победа для нас, и речь не только о моих голах, - сказал Тарасенко, багаж которого в сезоне вырос до 41 очка (18+23) в 38 проведенных матчах, - У нас отличная команда, капитан, вратарь, и нам действительно нужна была эта победа, особенно в игре против «Чикаго».

На встрече, прошедшей при температуре плюс +8, присутствовало 45556 зрителей. . . В четырех матах против «Блэкхаукс» в нынешнем чемпионате Тарасенко забил 5 шайб и добавил 3 передачи.

«Аризона Кайотес», встретившие новый 2017 год серией из 7 поражений подряд в основное время, добавили в свои ряды нападающего Александра Бурмистров, забрав его с вейвер-драфта от «Виннипег Джетс».

Контракт Бурмистрова с зарплатой 1,6 млн долларов рассчитан до конца нынешнего сезона. В нынешнем сезоне 25-летний хоккеист сделал 2 голевые передачи в 24 играх при показателе полезности «-6» и среднем игровом времени 11 минут.

«Мы рады приобрести Александра через процесс драфта отказов, - сказал генеральный менеджер «Аризоны» Джон Чайка, - Наши скауты считают, что его потенциал выше того, что он показывает сейчас. Мы надеемся, что изменения помогут его игре».

02.01.2017. «Ст.Луис» - «Чикаго» 4:1 (0:1, 1:0, 3:0)
Голы: Берглунд (28 мин), Тарасенко (53, 54), Стин (59) — Кемпны (2), Броски: 35-23. Вратари: Аллен — Крауфорд. Большинство: 4(0) — 3(0). . . Дубль Владимира Тарасенко в течении 1:53 в середине третьего периода принес «Блюз» победу в «Зимней Классике»-2017 в присутствии 45556 зрителей на «Буш Стэдиуме» в Сент Луисе. . . Артёмий Панарин (Чик) отметился одной голевой передачей.

02.01.2017. «Нью Джерси» - «Бостон» 3:0 (1:0, 0:0, 2:0)
Голы: Паренто (5 мин), Калинин (42), Холл (59). Броски: 26-22. Вратари: Шнайдер — Раск. Большинство: 6(0) — 2(0). . . Кори Шнайдер (НД) зарегистрировал второй «шат-аут» в сезоне. . . Сергей Калинин (НД) забил второй гол в чемпионате и один раз ассистировал партнерам. . . «Брюинз» в третий раз в 2016-17 гг покинули площадку без заброшенных шайб.

02.01.2017. «Ванкувер» - «Колорадо» 3:2 (0:0, 2:1, 1:1)
Голы: Хорват (25), Бартши (39, 57) — Рантанен (27), Бэрри (52). Броски: 24-26. Вратари: Миллер — Пикард. Большинство: 4(1) — 3(1). . . 24-летний швейцарский нападающий «Кэнакс» Свен Бартши сделал дубль, во второй раз в карьере покорив отметку в 10 голов за сезон. . . Райан Миллер (Ван) стал всего лишь третьим американским голкипером в истории НХЛ выигравшим 350 матчей. . . У «Аваланч», потерпевших четвертое поражение кряду, одну голевую передачу отдал Никита Задоров.