РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2022-2023 ГГ

16.11.2022. "Спартак" - "Северсталь"
16.11.2022. "Амур" - "Трактор"
16 ноября 2022 года.
«Трактор» наконец-то забил и победил.

Крайне неудачным выдался у челябинского «Трактора» выезд на Дальний Восток. В первых трех матчах из четырех во Владивостоке и Хабаровске уральцы не забили ни одной шайбы, соответственно потерпели три поражения в основное время, +0-3-0.

В повторном поединке в Хабаровске против «Амуру» челябинцам удалось наконец-то прервать свою «сухую» серию на отметке 247:12, когда в начале второго периода отличился Петр Хохряков, пробив голкипера хабаровчан Евгения Аликина на добивании. Спустя всего 26 секунд Адам Хольмквист увеличил преимущество гостей до 2:0 удачно щелкнув от синей линии, когда шайба задела защитника хозяев площадки и рикошетом оказалась в сетке ворот.

Однако еще до второго перерыва «Амур» восстановил равновесие 2:2 и этот результат продержался до серии буллитов, где удача все же осталась на стороне «Трактора» 2-1. Решающий бросок в четвертом раунде нанес Никита Тертышный.

«Непростой выезд, четвертый матч через день, - подвел итог главный тренер челябинцев Анвар Гатиятулин, - После прошлого матча разобрали игру, уделили особое внимание игровой дисциплине. Важно было строго сыграть в обороне. Где-то это удавалось, но ошибки были, Сергей [Мыльников] хорошо сыграл. Когда повели в счете во втором периоде, чуть неправильно сыграли в позиционной обороне. В третьем периоде играли по счету, но с акцентом на атаку. Важные два очка забрали в серии буллитов, готовимся к следующей игре».

Благодаря победе «Трактор» вернулся в зону плэй-офф в Восточной конференции, и занимает сейчас 7 место с 29 очками, +13-16-3. Год назад после 32 матчей уральцы имели на своем счету 46 баллов, +23-7-2.

16.11.2022. «Амур» - «Трактор» 2:3 Б (0:0, 2:2, 0:0, 0:0, 0:1)
Голы: Хохряков — 2 (Капустин), 26:41 — 0:1. Альмквист — 1 (Тертышный, Калинин), 27:07 — 0:2. Лапин — 2 (Педан, Дрозг), 34:21 — 1:2. Барулин — 3 (Дрозг, Дубакин), 39:16 — 2:2. Победный буллит: Тертышный. Вратари: Аликин (65:00) — Мыльников (65:00). Штраф: 10 — 4. Броски: 36 (10+13+12+1) — 33 (14+9+6+4). 4452 зрителей. . . После трех поражений подряд на Дальнем Востоке с общим счетом 0:6, челябинцы в начале второго периода прервали свою голевую «засуху» на отметке 247:12, и хотя в дальнейшем им не удалось удержать преимущества в две шайбы, гости все же добились победы в серии буллитов 2-1. В четвертом раунде решающий бросок нанес Никита Тертышный.

16.11.2022. «Витязь» - «Торпедо» 2:1 ОТ (1:0, 0:1, 0:0, 1:0)
Голы: Попов — 2 (Ежов, Буцаев), 15:56 — 1:0. Гончарук — 14 (бол., Коваленко, Конюшков), 32:20 — 1:1. Галузин — 4 (Яремчук, Волгин), 61:02 — 2:1. Вратари: Дорожко — Гуска. Штраф: 4 — 10. Броски: 31 (10+13+7+1) — 26 (10+8+8+0). 1576 зрителей. . . Николай Галузин, 34-летний ветеран «витязей», прервал победную серию «автозаводцев» на четырех матчах, забив решающий для хозяев гол в начале второй минуты овертайма, когда шайба после броска Александра Яремчука оказалась в воротах гостей рикошетом от его конька. . .Сергей Гончарук (Тор) продлил личную голевую серию до пяти игр.

16.11.2022. «Спартак» - «Северсталь» 4:2 (0:1, 1:1, 3:0)

Голы: Тимашов — 4 (Суворов, Гераськин), 11:42 — 0:1. Казаков — 2 (Гуслистов, Пресс), 23:05 — 0:2. Принс — 4 (Квартальнов), 38:30 — 1:2. Старченко — 4 (Локтионов), 47:48 — 2:2. Вароне — 9 (бол., Талалуев, Савиков), 52:52 — 3:2. Старченко — 5 (бол., Хохлачев, Кин), 57:49 — 4:2. Вратари: Рибар — Шугаев. Штраф: 4 — 8. Броски: 33 (9+10+14) — 23 (8+11+4). 2458 зрителей. . . Наибольший вклад в третью победу «красно-белых», отыгравшихся с 0:2, внес 36-летний казахстанский нападающий команды Роман Старчнко, сделавший дубль. . . Автором переломного гола при счете 2:2 за 7 минут до финальной сирены стал 31-летний канадец Филип Вароне, переправивший шайбу в цель с полуметра при игре в большинстве.