РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2022-2023 ГГ

03.10.2022. "Торпедо" - "Динамо" Минск
03.10.2022. ЦСКА - СКА
3 октября 2022 года.
Первая армейская встреча осталась за СКА.

Шесть встреч проведут в сезоне 2021-22 гг московский ЦСКА и санкт-петербургский СКА, два главные клуба-фаворита не только в Западной конференции, но и во всей КХЛ. Первый матч между армейскими коллективами состоялся в Москве, 3 октября, и закончился волевой победой СКА 3:2 ОТ.

В основное время гости из Санкт-Петербурга отыгрались с 0:2, выровняв положение на 56-й минуте, когда мощно со средней дистанции щелкул Марат Хайруллин. Судьям даже потребовалось пересмотреть видео, чтобы убедиться, что шайба побывала в воротах хозяев.

В овертайме, ЦСКА уже по привычной схеме, после того как завладел шайбой, заменил голкипера на четвертого полевого игрока, однако против СКА этот номер не прошел. Питерцы заставили москвичей ошибиться в зоне атаки, что привело к голу 20-летнего Максима Грошева, подхватившего диск в середине площадки и холоднокровно пославшего его в пустые ворота соперников.

«Очень важная игра, - сказал наставник СКА Роман Ротенберг, -  Первый период у нас не сложился, после него серьезно поговорили в раздевалке – ребята отреагировали, молодцы. Это важная для нас победа. . . Мы сегодня не рассчитывали на то, что как-то накажем соперника за игру без вратаря в овертайме. Просто вышли втроем скоростные ребята и вырвали эту победу. . . Сейчас у нас формируется коллектив. Даже в сравнении с ЦСКА у нас молодая команда, так что ребята должны пройти через такие испытания, когда нужно вытаскивать игру. Конечно, мы будем стремиться к тому, чтобы доминировать с первого периода. Наша задача – доминировать все 60 минут».

«Держали в голове, что СКА – быстрая команда. Были сомнения, волнения, но решили идти этим путем, - объяснил решение заменить вратаря на полевого хоккеиста в овертайме наставник ЦСКА Сергей Федоров. - Мы зашли в зону, контролировали шайбу. Подвел технический брак. Мы уважаем уровень соперника, но знаем свои силы. Доказали, что можем забивать в этой ситуации. Всегда смотрю по состоянию игроков, не устали ли они. Но сегодня была живая игра, и почему бы нет. Поэтому решили попробовать и сегодня тоже».

СКА продолжает уверенно лидировать во всей КХЛ, потеряв в 14 проведенных матчах всего одно очко, +13-0-1. ЦСКА, действующий чемпион, выступает пока что не так равно — команда впервые проиграла в третий раз подряд в нынешнем чемпионате и теперь набрала только 15 баллов в 14 матчах, +6-4-3, расположившись на седьмой строчке на Западе.

03.10.2022. «Куньлунь» - «Динамо» Москва 2:3 ОТ (0:0, 0:0, 2:2, 0:1)
Голы: Миронов - 2 (О`Делл, Уил), 44:39 - 0:1. Йип - 2 (бол., Фу, Лесли), 54:00 - 1:1. Уил - 2 (Миронов, О`Делл), 54:49 - 1:2. Вуд - 3 (Лесли, Фу), 58:03 - 2:2. Рашевский - 7 (буллит), 64:59 - 2:3. Вратари: Джурасик - К.Л. Волков. Штраф: 4 - 16. Броски: 24 (6+5+11+2) - 43 (18+14+8+3). 597 зрителей. . . Дмитрий Рашевский снова стал автором победного гола для «бело-голубых», на сей раз забив в овертайме, с буллита, после того как защитник «динамовцев» Кирилл Готовец был сбит с ног при выходе один на один с голкипером китайского клуба. . . Защитник москвичей Андрей Миронов и нападающий команды Джордан Уил набрали по 1+1 каждый.

03.10.2022. «Торпедо» - «Динамо» Минск 2:3 ОТ (0:1, 2:0, 0:1, 0:1)
Голы: Варфоломеев - 3 (Мосалев, Сапего), 14:29 - 0:1. М.С. Федотов - 2 (бол., Коваленко), 22:20 - 1:1. Ян - 5 (бол., Агостино, М.С. Федотов), 35:00 - 2:1. Пакетт - 6, 50:01 - 2:2. Душак — 1 (Алистров, Пакетт), 61:15 - 2:3. Вратари: Кульбаков - Колосов. Штраф: 6 - 14. Броски: 33 (8+14+11+0) - 31 (16+5+9+1). 5500 зрителей. . . Первый гол американского защитника Джозефа Душака в КХЛ помог минскому клубу прервать свою серию из четырех поражений. 25-летний Душак отличился в начале второй дополнительной минуты при быстрой атаке, оказавшись в одиночестве у ворот «автозаводцев».

03.10.2022. ЦСКА - СКА 2:3 ОТ (1:0, 1:1, 0:1, 0:1)
Голы: Окулов - 2 (бол., Плотников, Нестеров), 7:53 - 1:0. Нестеров - 2 (бол., Окулов), 26:15 - 2:0. Пыленков - 1 (Педан, Зыков), 39:29 - 2:1. Хайруллин - 9 (Жафяров, Пыленков), 55:32 - 2:2. Грошев - 3 (п.в.), 62:33 - 2:3. Вратари: Рейдеборн (60:12) - Николаев. Штраф: 8 - 10. Броски: 43 (15+12+15+1) - 29 (9+9+10+1). 4227 зрителей. . . Первая встреча армейских клубов в сезоне осталась за петербуржцами, отыгравшими два гола в основное время, а затем поставившими точку в овертайме — 20-летний Максим Грошев перехватил шайбу в средней зоне после ошибки соперников, и поразил затем пустые ворота москвичей, снова заменивших своего голкипера на четвертого полевого хоккеиста в дополнительной пятиминутке.