РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2022-2023 ГГ

25.09.2022. "Витязь" - "Сибирь"
25.09.2022. "Нефтехимик" - "Авангард"
25.09.2022. ХК Сочи - "Амур"
25 сентября 2022 года.
«Сибиряк» Александр Шаров забросил четыре шайбы в выездном поединке против «Витязя».

На фоне падающей на глазах результативности в КХЛ, подмосковный «Витязь» и новосибирская «Сибирь» порадовали болельщиков яркой и эффективной игрой в нападении, забив на двоих 9 голов. Судьба встречи решилась в овертайме, когда нападающий гостей Александр Шаров красиво на паузе объехал распластавшихся на льду защитника и голкипера «Витязя», послав шайбу уже в пустые ворота с острого угла на правом фланге.

26-летний Шаров, уроженец Москвы, выступающий за «Сибирь» с тех пор как он пробился в КХЛ в 2017-18 гг, закончил поединок с четырьмя заброшенными шайбами и пятью набранными очками (4+1). До этой игры у него не было даже «хет-трика» в КХЛ.

Шаров стал первым хоккеистом «Сибири» с «покером» в КХЛ, а также 8-м хоккеистом в истории лиги показавшим подобный результат в матче на выезде.

«Шаров выиграл много борьбы сегодня, чего в предыдущих матчах не очень было видно, - сказал Андрей Мартемьянов, главный тренер новосибирского клуба, - Он умеет обыгрывать и забивать – это однозначно. Сегодня у него были трудовые голы, не грязные, а именно трудовые. Последним голом, я, честно говоря, восхищен: приличная пауза, хладнокровно разобрался».

«Сибирь», после одержанной победы, улучшила свои общие показатели в сезоне до +6-4-1 и продолжает находиться в верхней части турнирной таблицы Восточной конференции. В активе Шарова теперь 11 результативных баллов в 11 проведенных играх (7+4).

25.09.2022. «Ак Барс» - «Трактор» 3:2 (1:0, 0:2, 2:0)
Голы: Панюков — 2 (Сафонов), 2:16 — 1:0. Блажиевский — 1 (Капустин), 32:04 — 1:1. Телегин — 1 (бол., Бурдасов), 36:06 — 1:2. Войнов — 1 (бол., Галиев, Семенов), 42:12 — 2:2. Галиев — 1 (бол., Радулов, Шипачев), 46:55 — 3:2. Вратари: Билялов — Мыльников (58:03 — 59:28). Штраф: 4 — 10. Броски: 29 (14+8+7) — 26 (5+14+7). 7826 зрителей. . . Уступая 1:2 в начале третьего периода, казанцы забили свой первый (!!!) гол в большинстве в новом сезоне, когда Вячеслав Войнов выровнял положение сильным щелчком с дальней дистанции, а затем Станислав Галиев забросил победную для хозяев шайбу точно бросив из района правого круга, также при численном преимуществе.

25.09.2022. «Витязь» - «Сибирь» 4:5 ОТ (1:3, 2:0, 1:1, 0:1)
Голы: Галузин — 1 (бол., Рассказов, Яремчук), 2:42 — 1:0. Бутузов — 5 (бол., Шаров, Бек), 6:20 — 1:1. Шаров — 4 (бол., Бек, Мерфи), 13:39 — 1:2. Шаров — 5 (Аланов, Чайковски), 16:23 — 1:3. Яремчук — 2 (Рой), 22:42 — 2:3. Волгин — 1 (Граовац), 35:23 — 3:3. Шаров — 6 (Чайковски, Пьянов), 54:54 — 3:4. Галузин — 2 (Яремчук, Уилсон), 56:19 — 4:4. Шаров — 7 (Пьянов, Александров), 63:22 — 4:5. Вратари: Шикин — Красоткин. Штраф: 8 — 6. Броски: 29 (7+12+8+2) — 27 (11+8+6+2). 3254 зрителей. . . 26-летний нападающий новосибирцев Александр Шаров стал всего 8-м хоккеистом в истории КХЛ, забросившим четыре шайбы в одном выездном матче. В сумме Шаров набрал 5 очков (4+1) по ходу встречи, и стал автором победного гола в овертайме, когда он отличился очень технично уложив на лед на паузе защитника и голкипера соперников. . . У хозяев три балла зарегистрировал Александр Яремчук (1+2), дубль в активе Владимира Галузина.

25.09.2022. «Нефтехимик» - «Авангард» 2:3 (1:2, 0:0, 1:1)

Голы: Назаров — 3 (Белозеров, Чивилев), 2:35 — 1:0. Телегин — 1 (бол., Береглазов, Грицюк), 10:17 — 1:1. Телегин — 2 (бол., Береглазов, Грицюк), 11:48 — 1:2. Порядин — 4 (Лещенко, Воробьев), 49:46 — 2:2. Якупов — 4 (Ткачев, Ярош), 50:20 — 2:3. Вратари: Тихомиров (57:57 — 58:09, 58:21) — Демченко. Штраф: 10 — 8. Броски: 41 (8+15+18) — 29 (8+11+10). 2748 зрителей. . . На 50-й минуте встречи нижнекамцы после быстрой атаки восстановили равновесие 2:2, но омичам потребовалось всего 34 секунды чтобы снова выйти вперед — Наиль Якупов добил шайбу после своего же первого броска. До этого у гостей дубль оформил Иван Телегин, забивший свои первые голы в новом чемпионате.

25.09.2022. ХК Сочи - «Амур» 1:2 ОТ (1:0, 0:0, 0:1, 0:1)
Голы: Попугаев — 2 (бол., Тянулин, Морроу), 5:00 — 1:0. Барулин — 1 (бол., Аляев, Николишин), 42:04 — 1:1. Барулин — 2 (Аляев, Шаров), 61:42 — 1:2. Вратари: Мельничук — Аликин. Штраф: 6 — 4. Броски: 26 (11+10+5+0) — 35 (7+12+15+1). 3340 зрителей. . . . 26-летний нападающий хабаровчан Владислав Барулин, никогда до этого не забивавший в КХЛ, открыл счет своим голам, сравняв счет в начале третьего периода на подправлении при игре в большинстве, а затем принес свой команде победу в овертайме, поразив ворота южан броском с четырех метров, при атаке с ходу в борьбе с защитником соперников. . . Сочинцы +0-5-1 в своих последних шести поединках.