РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2018-2019 ГГ

Якупов забивает решающий гол в ворота "Адмирала"
29 декабря 2018 года.
Якупов продлил победную серию СКА.

Санкт-петербургский СКА встретит новый 2019 год с серией из трех побед. Армейцы завершили выезд на Дальний Восток с трудом справившись с «Адмиралом» в овертайме 3:2. Уступая 0:2 после первого периода, начиная со второй двадцатиминутки гости перебросали хозяев площадки 31-8, сумели сравнять счет в заключительной трети благодаря дублю шведского защитника Давида Рундблада, после чего, в овертайме, Наиль Якупов с пятачка забросил победную шайбу для СКА, воспользовавшись передачей от Алексея Бывальцыва при атаке с хода.

«Тяжелая игра для обеих команд, - сказал Илья Воробьев, главный тренер СКА, - Очень много борьбы, очень много столкновений. Пропустили голы, потом надо было догонять и спасать. С честью вышли из этого положения».

Для Якупова этот гол стал вторым в карьере в дополнительное время в поединках КХЛ, в то время как Рундблад сделал свой первый дубль в лиге. Интересно, что в текущем сезоне швед забросил в сумме четыре шайбы, из них три в ворота «Адмирала».

СКА улучшил статистику до +32-6-4, 66 очков. Команда из Санкт-Петербурга продолжает занимать второе место в Западной конференции, отставая от лидеров — ЦСКА, на 4 очка, и обгоняя идущим третьи «Йокерит» на 8 баллов.

Новости. 28 декабря. Андрей Назаров и его помощнки покинули "Нефтехимик", информирует пресс-служба клуба. Напомним, что он был отправлен в отставку с поста главного тренера в среду, 26 декабря. Сообщается, что Назаров собственному желанию покинул Совет директоров клуба. Также расторгнуты контракты с тренерами Игорем Петровым и Вячеславом Гусовым по соглашению сторон. // "Спорт-Экспресс".

Новости: В Альметьевске состоялся матч регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги, который прошёл на открытом воздухе. Местный «Нефтяник» обыграл хоккеистов «Тороса» из Нефтекамска со счётом 3:2 Б.

29.12.2018. «Адмирал» - СКА 2:3 ОТ (2:0, 0:0, 0:2, 0:1)
Голы: Козловский - 1 (бол., Мищенко), 6:33 - 1:0. А. Стрельцов - 4 (Коньков), 8:30 - 2:0. Рундблад - 3 (бол., Дацюк), 49:19 - 2:1. Рундблад - 4 (Барабанов), 52:24 - 2:2. Якупов - 13 (Бывальцев), 61:05 — 2:3. Вратари: Серебряков — Шестеркин. Штраф: 10 — 8. Броски: 14 (6+1+6+1) - 41 (10+14+16+1). 5546 зрителей. . .
Начиная со второго периода армейцы перебросали хозяев льда 31-8, отыграли две шайбы в основное время и забили решающий гол в овертайме — Наиль Якупов с пятачка переправил диск в ворота после передачи Алексея Бывальцева. . . Первый дубль в КХЛ сделал шведский защитник СКА Давид Рундблад.