РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2018-2019 ГГ

"Амур" - "Витязь"
25 декабря 2018 года.
«Амур» прервал победную серию «Витязя».

Хабаровский «Амур» порадовал своих болельщиков волевой победой над подмосковным «Витязем» 2:1. Дальневосточники уступали после первого периода 0:1, однако в заключительной трети нашли силы переломить ход поединка.

На 42-й минуте Валентин Пьянов первым успел к отскочившей от вратаря гостей шайбе, а на 51-й Томаш Загорна реализовал численное преимущество, воспользовавшись прекрасной передачей от Игоря Руденкова. Для «Витязя» это поражение стало первым после серии из шести выигранных матчей.

«Сегодня была опять очень сложная игра, никак не могли забить, не хватало остроты, - сказал главный тренер дальневосточников Николай Борщевский, - Потом попали на контратаку, два периода была напряженная игра до гола. На третий период вышли мобилизованными, перешли на три звена и забили трудовые голы. Порадовало, что в нужный момент у нас сработало большинство и сумели довести игру до победы. Ребята боролись до конца, демонстрировали характер и сумели заработать очень нужную победу. Играем иногда в три звена не потому, что у нас проблемы с четвертым. Просто так складываются игры».

«Амур» не выигрывавший у «Витязя» на домашнем льду с ноября 2013 года (+0-3-1), улучшили общие показатели в сезоне до +12-22-7. Математически хабаровский клуб еще сохраняет шансы на выход в плэй-офф, но на деле надеяться поклонникам команды на это не приходиться.

Трансферы: "Салават Юлаев" поместил нападающего Никиту Филатова в список отказов, информирует официальный аккаунт пресс-службы КХЛ в Твиттере. В текущем сезоне 28-летний игрок провел 22 матча в регулярном чемпионате КХЛ и набрал 8 (3+5) очков.

Трансферы: Защитник Сэм Лофквист стал игроком "Куньлуня", информирует официальный сайт КХЛ. Соглашение с 28-летним американцем рассчитано на один год. В КХЛ Лофквист выступал за нижегородское "Торпедо" в сезоне-2016/17. Тогда он принял участие 43 матчах и набрал 13 очков. Последним клубом Лофквиста был "Сан-Антонио Рэмпейдж" из АХЛ. // «Спорт-Экспресс».

Травмы: Защитник СКА Патрик Херсли пропустит больше месяца из-за травмы, информирует пресс-служба КХЛ. Характер повреждения не уточняется, однако ориентировочная дата возвращения – 4 февраля. В этом сезоне Херсли провел 30 матчей за СКА в регулярном чемпионате КХЛ, в которых набрал 29 (12+17) очков. // «Спорт-Экспресс».

25.12.2018. «Амур» - «Витязь» 2:1 (0:1, 0:0, 2:0)
Голы: Макеев – 9 (Головков), 13:24 – 0:1. Пьянов – 4, 41:40 – 1:1. Зогорна – 8 (бол., Руденков), 50:47 – 2:1. Вратари: Лангхамер – Ортио (58:50). Штраф: 4 – 18. Броски: 30 (7+13+10) – 27 (6+6+15). 4686 зрителей. . .
Два безответных гола хабаровчан в третьем периоде поставили точку в шести-матчевой победной серии «витязей». Решающую шайбу в хозяев забил Томаш Загорна, поле великолепного паса Игоря Руденкова при игре в большинстве.

25.12.2018. «Куньлунь» - СКА 3:5 (0:0, 2:2, 1:3)
Голы: Йип - 12 (Виклунд), 21:06 - 1:0. Ярвинен - 2 (Лунд), 23:50 - 2:0. Гусев - 12 (Плотников, Прохоркин), 27:21 - 2:1. Гавриков - 4 (Прохоркин), 31:18 - 2:2. Кузьменко - 8 (Хафизуллин), 45:12 - 2:3. Рундблад - 2 (бол., Прохоркин, Гусев), 52:36 - 2:4. Ли - 2 (п.в., Кетов), 59:45 - 2:5. Бартулис - 2 (Локхарт), 59:55 — 3:5. Вратари: Кархунен (57:58 - 59:45) — Хелльберг. Штраф: 12 — 6. Броски: 25 (9+7+9) - 41 (13+11+17). 2324 зрителей. . .
Три результативные передачи Николая Прохоркина и два балла (1+1) Никиты Гусева помогли санкт-петербургской команде одержать волевую победу.