РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2018-2019 ГГ

Четвертая шайба влетает в ворота "Слована"
23 декабря 2018 года.
«Металлург» завершил выездную серию со 100% показателем.

Четыре матча на выезде — четыре победы. С таким отличным показателем магнитогорский «Металлург» закончил свою серию, после успеха в Братиславе против «Слована» 4:1. Теперь «Магнитка» берет небольшой перерыв в чемпионате КХЛ, чтобы принять участие в Кубке Шпенглера в швейцарском Давосе.

Против «Слована», уральцы быстро открыли счет в большинстве, повели 2:0 к первому перерыву, и без труда сохранили свое преимущество. Одним из лучших у магнитогорской команды оказался 37-летний форвард Денис Платонов, забивший одну шайбу, установившую окончательный результат в третьем периоде, и добавивший передачу. До этого матча ветеран имел на своем счету только 3 очка (0+3) в сезоне в 15 играх.

«Очень важными были наши голы в конце второго и начале третьего периода. Темп игры был невысоким, мы проводили четвертый матч на выезде, - сказал главный тренер «Металлурга» Йозея Яндач, - Мы не показали красивый хоккей, но играли так, как нам было нужно, и достигли цели».

Словацкий клуб продлил серию из поражений до 13 матчей. Последний раз команда Владимира Орсага побеждала 15 ноября во встрече с «Нефтехимиком» (3:2).

Трансферы: Защитник Артем Аляев вернулся в "Торпедо", сообщает официальный сайт клуба. Он начал сезон в составе московского "Спартака", в октябре перебрался в рижское "Динамо". На его счету 3 (1+2) очка в 20 матчах в чемпионате КХЛ-2018/19. // «Спорт-Экспресс».

Трансферы:: "Нефтехимик" на своем официальном сайте сообщил о подписании контракта с нападающим Артемом Подшендяловым. 29-летний форвард взял в новой команде 25-й игровой номер. В КХЛ Подшендялов провел 184 матча, набрал 73 (34+39) очка. Играл за "Спартак", московское "Динамо" и "Адмирал". // «Спорт-Экспресс».

23.12.2018. «Слован» - «Металлург» Мг 1:4 (0:2, 1:1, 0:1)
Голы: Расмуссен - 10 (бол., Антипин, Кулемин), 6:42 - 0:1. Любимов - 9 (Булирж, Чибисов), 19:10 - 0:2. Мезарош - 2 (Сукель), 36:22 - 1:2. Тимкин - 3 (Д. Платонов, Дронов), 39:42 - 1:3. Д. Платонов - 1 (Неколенко, Чибисов), 41:47 — 1:4. Вратари: Штепанек — Кошечкин. Штраф: 6 — 4. Броски: 30 (4+10+16) - 36 (15+13+8). 9664 зрителей. . .
Одним из лучших у магнитогорской команды оказался 37-летний форвард Денис Платонов, забивший одну шайбу и добавивший передачу. До этого матча ветеран имел на своем счету только 3 очка (0+3) в сезоне в 15 играх.

23.12.2018. «Автомобилист» - «Трактор» 3:2 (1:0, 2:0, 0:2)
Голы: Доус - 22 (бол., Паре, Да Коста), 4:20 - 1:0. Секстон - 18 (Паре, Мамкин), 25:06 - 2:0. Трямкин - 2 (Кучерявенко), 28:23 - 3:0. Томас - 4 (Энлунд, Щехура), 42:33 - 3:1. Томас - 5 (Щехура), 44:42 — 3:2. Вратари: Коварж - Демченко (Судницин, 31:34, 59:06). Штраф: 2 — 2. Броски: 28 (13+13+2) - 26 (7+5+14). 5545 зрителей. . .
В третьем периоде челябинцы перебросали хозяев льда 14-2, дважды добились успеха, но уйти от поражения так и не смогли. . . Защитник екатеринбуржцев Никита Трямкин забросил первую победную шайбу в карьере в КХЛ.

23.12.2018. «Куньлунь» - «Витязь» 1:3 (1:0, 0:1, 0:2)
Голы: Латта - 5 (Сквайрз, Витасек), 14:29 - 1:0. Воронков - 1 (Мозик), 36:45 - 1:1. Евсеенков - 1 (Кокарев, Потехин), 47:59 - 1:2. Выглазов - 1 (п.в., Столяров), 59:40 — 1:3. Вратари: Лазушин (59:10 - 59:40) — Ортио. Штраф: 10 — 6. Броски: 40 (19+10+11) - 35 (10+15+10). 2599 зрителей. . .
Все три отличившихся хоккеиста у «Витязя» забили свои первые шайбы в сезоне, и подмосковная команда продлила свою серию побед до шести игр.