РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2018-2019 ГГ

"Ак Барс" - "Автомобилист"
17 декабря 2018 года.
«Ак Барс» сокращает отставание от «Автомобилиста».

Действующий обладатель Кубка Гагарина казанский «Ак Барс» во второй раз в сезоне обыграл лидирующий в Восточной конференции екатеринбургский «Автомобилист», на сей раз со счетом 3:1 на домашнем льду, и сократил отставание от уральцев всего до двух очков. У «Автомобилиста», после поражения, осталось 63 балла, у «Ак Барса» стло 61, при этом екатеринбургская команда провела на одну игру меньше (39 против 40).

Равная борьба в последней встречи получила отражение в результате первого периода – команды обменялись голами в большинстве – на 4-й минуте из круга вбрасывания точно бросил низом Найджел Доус – эта шайба позволила ему продлить серию с набранными очками до пяти матчей, а также первым в чемпионате достичь отметки в 50 результативных баллов.

Ответный гол «Ак Барса» получился похожим, с той лишь разницей, что в полёт шайбы после броска Джастина Азеведо вмешался рикошет. Ну а затем пришло время Артёма Михеева. На 27-й минуте он решился на бросок из круга вбрасывания, и Якуб Коварж не справился с ним, а в самом начале третьего периода Михеев с неудобной руки завершил комбинацию хозяев и оформил дубль. Гости предприняли все усилия для того, чтобы вернуться в игру и самый реальный шанс имели в концовке, оставшись вшестером против четверых соперников, однако чемпион выстоял.

«Добротный матч, ребята играли с хорошей отдачей и настроением, - сказал главный тренер казанцев Зинэтула Билялетдинов, - Несмотря на то, что пропустили сначала, мы не остановились, продолжили работать и добились своего».

В нынешнем сезоне «Ак Барс» и «Автомобилист» проведут еще две очные встречи.

Трансферы: Череповецкая "Северсталь" расторгла контракт с защитником команды Максимом Веревкиным. Расторжение произошло по взаимному согласию сторон, сообщает официальный сайт клуба. В текущем сезоне Веревкин сыграл 18 матчей за "Северсталь", в которых отдал две передачи при показателе полезности "-7" и 22 минутах штрафного времени. Помимо "Северстали", 28-летний Веревкин в КХЛ выступал за "Амур". На счету защитника 80 матчей в лиге, в которых он набрал 10 (3+7) очков по системе "гол+пас". // «Спорт-Экспресс».

Трансферы: "Сибирь" подписала контракт с 28-летним защитником Константином Климонтовым, сообщает официальный сайт клуба. Соглашение действует до конца сезона-2018/19. Игрок провел 233 матча в КХЛ (32 очка: 7+25) и 19 матчей в розыгрыше Кубка Гагарина (0+1). Играл за "Трактор", "Витязь", "Барыс", в который перешел летом 2018. В нынешнем чемпионате КХЛ сыграл 23 матча (0+1). // «Спорт-Экспресс».

Трансферы:"Витязь" и нападающий Марек Хривик расторгли контракт по обоюдному согласию сторон, информирует официальный сайт клуба. В этом сезоне 27-летний форвард провел 26 матчей в КХЛ, в которых забросил восемь шайб и отдал семь результативных передач. // «Спорт-Экспресс».

17.12.2018. «Куньлунь» - «Амур» 3:1 (0:0, 3:0, 0:1)
Голы: Палола - 12 (Бартулис), 36:08 - 1:0. Лаюнен - 7 (бол., Йип, Фонтэйн), 37:13 - 2:0. Ярвинен - 1 (Мертль, Палола), 37:55 - 3:0. Рассказов - 4 (Грбас, Воробьев), 56:51 - 3:1. Вратари: Лазушин — Аликин. Штраф: 0 — 4. Броски: 32 (8+11+13) - 23 (10+10+3). 1356 зрителей. . .
Для общего успеха хозяевам хватило трех голов в течении 1:47 в конце второго периода. Лучшим с 1+1 стал 30-летний финский форвард китайской команды Олли Палола.

17.12.2018. «Ак Барс» - «Автомобилист» 3:1 (1:1, 1:0, 1:0)
Голы: Доус - 20 (бол., Вишневский, Паре), 3:36 - 0:1. Азеведо - 10 (бол., Зарипов, Манухов), 11:58 - 1:1. Михеев - 5 (Потапов, Яруллин), 26:15 - 2:1. Михеев - 6 (Лукоянов, Потапов), 41:18 — 3:1. Вратари: Гарипов - Коварж (58:33 - 59:18, 59:40). Штраф: 6 — 12. Броски: 27 (7+10+10) - 24 (8+5+11). 7602 зрителей. . .
23-летний нападающий казанской команды Артём Михеев сделал первый дубль в своей карьере и помог «Ак Барсу», после победы, сократить отставание от уральцев в турнирной таблице до двух очков.

17.12.2018. «Нефтехимик» - «Трактор» 0:1 (0:1, 0:0, 0:0)
Гол: Никитин – 2 (Рыбаков, Рясенский), 5:05 – 0:1. Вратари: Коротаев (59:34) – Демченко. Штраф: 4 – 8. Броски: 37 (15+10+12) – 9 (6+2+1). 3061 зрителей. . .
Гол 32-летнего челябинского защитника Никиты Никитина, от синей линии точно в девятку на шестой минуте, оказался единственным в поединке. Голкипер гостей Василий Демченко отработал в оставшееся время просто великолепно, отразив все 37 бросков нижнекамцев и заработав третий «сухой» матч в сезоне.

17.12.2018. «Торпедо» - «Металлург» Мг 2:3 (1:1, 0:1, 1:1)
Голы: Веряев - 4 (Боди, Смолин), 7:37 - 1:0. Эллисон - 13 (бол., Береглазов, Расмуссен), 13:34 - 1:1. Шор - 3 (Дронов, Булирж), 37:28 - 1:2. Расмуссен - 9, (Матушкин, Пкаринен), 41:28 - 1:3. Кейлоф - 12 (бол., Боди, Веряев), 59:10 — 2:3. Вратари: Галимов (56:27 - 59:10, 59:17) — Кошечкин. Штраф: 8 — 8. Броски: 32 (11+10+11) - 26 (14+9+3). 5150 зрителей. . .
При равной в целом игре во втором периоде удачу незадолго до перерыва улыбнулась «Магнитке» - Ник Шор первым успел на добивание. Шайба была засчитана после просмотра арбитрами на предмет помехи вратарю. В начале третьего периода Деннис Расмуссен, войдя в зону хозяев, решился на кистевой бросок и застал врасплох Станислава Галимова. Хозяева устроили штурм и на последней минуте, сняв голкипера, сумели сократить отставание до минимума, но на большее времени уже не осталось // кхл.ру.

17.12.2018. «Авангард» - «Йокерит» 3:2 ОТ (0:1, 2:1, 0:0, 1:0)
Голы: Вярн - 2 (Ниеми), 17:18 - 0:1. Емелин - 3 (бол., Чудинов, Семенов), 25:24 - 1:1. Вярн - 3 (Леписто), 28:28 - 1:2. Зернов - 11 (Михеев, Чудинов), 34:46 - 2:2. Зернов - 12 (Медведев, Михеев), 62:30 — 3:2. Вратари: Бобков — Запольски. Штраф: 6 — 6. Броски: 27 (5+10+11+1) - 31 (10+11+7+3). 4158 зрителей. . .
22-летний форвад омичей Денис Зернов сравнял счет в конце второго периода, и он же принес своему клубу победу, забив второй в карьере (первый за «Авангард») гол в дополнительное время.