РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2018-2019 ГГ

СКА празднует победу
6 декабря 2018 года.
Восьми-матчевая победная серия «Ак Барса» оборвалась в Санкт-Петербурге.

Казанский «Ак Барс», одержавший 8 побед кряду после который команда сократила отставание от лидера Восточной конференции «Автомобилиста» до двух очков, потерпели свое первое поражение с 15 ноября, вчистую проиграв на выезде в Санкт-Петербурге СКА 1:5.

Уже после первого периода хозяева вели 3:0, после чего казанцы заменили голкипера Владислава Запольского, отразившего в первые 20 минут 7 бросков из 10. Однако это не помогло гостям. Второй период он провели снова пассивно, лишь в заключительной трети, когда исход был предрешен, перебросали СКА 10-2.

«Много тут не скажешь. Игра не получилась. Допустили грубые ошибки, - сказал главный тренер «Ак Барс» Зинэтула Билялетдинов, - И в меньшинстве, и в равных составах допускали ошибки. У нас есть вопрос, который должны решать. У нас было запланировано, что несколько лидеров команды пропустят игру Надеялись, что Подъяпольский проведет весь матч, но не было смысла в такой ситуации».

Армейцы с берегов Невы выиграли обе встречи у «Ак Барса» в нынешнем чемпионате с общим счетом 11:2. Общие показатели «Ак Барса» упали до +26-8-3, и команда продолжает занимать третье место в Восточной конференции.

Трансферы: Нападающий Ярослав Косов покинул "Спартак", информирует официальный Твиттер КХЛ. Клуб расторг контракт с 25-летним спортсменом. // «Спорт-Экспресс».

Трансферы: Защитник Дмитрий Вишневский стал игроком "Спартака", сообщает официальный сайт красно-белых. Предыдущим клубом 28-летнего хоккеиста было московское "Динамо". Соглашение с Вишневским рассчитано до 30 апреля 2019 года. Отметим, что Вишневский начинал карьеру в "Спартаке" и провел в команде четыре сезона в КХЛ. Всего в лиге на его счету 96 (26+70) очков в 455 матчах.  // «Спорт-Экспресс».

Трансферы: Минское "Динамо" на своем официальном сайте объявило о подписании полноценного контракта с форвардом Алексеем Терещенко. Соглашение рассчитано до конца сезона. В рамках пробного контракта, который был заключен с игроком ранее, Терещенко провел три матча в КХЛ и отметился голом в ворота "Нефтехимика". // «Спорт-Экспресс».

06.12.2018. «Барыс» - «Трактор» 3:1 (1:1, 0:0, 2:0)
Голы: Рыбаков - 5 (Глинкин, Исаев), 7:33 - 0:1. Орехов - 2 (бол., Дитц, Фраттин), 13:32 - 1:1. Орехов - 3 (бол., Волк, Фраттин), 51:35 - 2:1. Акользин - 5 (п.в.), 58:51 — 3:1. Вратари: Карлссон - Демченко (58:21 — 58:51). Штраф: 4 — 10. Броски: 33 (11+12+10) - 26 (11+14+1). 4809 зрителей. . .
Победу казахстанцам помог добыть 19-летний форвард Валерий Орехов, забросивший две шайбы, а до этого имевший на лицевом счету всего 2 гола в 56 матчах КХЛ. На последней минуте травму получил нападающий гостей Виталий Кравцов.

06.12.2018. СКА - «Ак Барс» 5:1 (3:0, 2:1, 0:0)
Голы: Херсли - 12 (Хафизуллин, Гусев), 7:22 - 1:0. Плотников - 8 (Дацюк, Токранов), 12:09 - 2:0. Плотников - 9 (бол., Прохоркин, Херсли), 19:14 - 3:0. Кузьменко - 7 (бол., Токранов, Дацюк), 24:30 - 4:0. Якупов - 10 (Карпов, Каблуков), 28:55 - 5:0. Постма - 7 (Глухов), 33:03 — 5:1. Вратари: Шестеркин - Подъяпольский (Гарипов, 20:00). Штраф: 4 — 10. Броски: 29 (10+17+2) - 21 (6+5+10). 12081 зрителей. . .
Во второй раз в сезоне армейцы довольно крупно разгромили обладателей Кубка Гагарина. На сей раз у СКА отличились Сергей Плотников — два гола, и Патрик Хёрсли — гол и передача.

06.12.2018. «Витязь» - «Нефтехимик» 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)
Голы: Швец-Роговой - 10 (Кокарев, Мозик), 3:28 - 1:0. Мозик - 5 (бол., Аалтонен), 26:44 - 2:0. Полашек - 6 (бол., Пуустинен, Руохомаа), 49:19 - 2:1. Аалтонен - 15 (п.в., Семин), 59:02 — 3:1. Вратари: Ортио - Коротаев (58:50 — 59:02). Штраф: 8 — 14. Броски: 28 (10+12+6) - 42 (15+13+14). 2056 зрителей. . .
Счёт во встрече был открыт быстро: на 4-й минуте Артём Швец-Роговой оказался самым расторопным на добивании, выведя хозяев вперёд. Нижнекамцы перебросали соперника в первом периоде, но не пробили Йони Ортио. Следующие 20 минут прошли в том же темпе, но «Витязь» вновь забил: Войтех Мозик пушечным броском прошил Коротаева при розыгрыше большинства. «Нефтехимик» настойчиво атаковал ворота Ортио, но финский вратарь был непробиваем, а защитники хозяев отчаянно ложились под броски. На 50-й минуте гости всё-таки размочили счёт благодаря голу Адама Полашека, но точку поставило попадание в пустые ворота от Миро Аалтонена – 3:1. «Витязь» третий раз в сезоне обыгрывает «Нефтехимик» и поднимается на восьмую строчку Запада // кхл.ру.

06.12.2018. ЦСКА - «Авангард» 3:2 (0:0, 3:1, 0:1)
Голы: Нестеров - 4 (бол., Григоренко), 24:21 - 1:0. Толчинский - 7 (бол., Вей, Окулов), 24:37 - 2:0. Емелин - 2 (бол., Фрэнсон, Михеев), 30:17 - 2:1. Толчинский - 8 (Вей, Марченко), 34:48 - 3:1. Зернов - 9 (Мартынов, Яремчук), 47:54 — 3:2. Вратари: Сорокин - Бобков (58:51). Штраф: 14 — 33. Броски: 22 (6+11+5) - 26 (8+8+10). 5200 зрителей. . .
Встреча с «ястребами», прошедшая в ЛДС ЦСКА, была приурочена к 100-летию легендарного тренера Анатолия Тарасова, его внук принял участие в церемонии стартового вбрасывания. Армейцы в итоге добились 17-й победы кряду и снова во многом благодаря Сергею Толчинскому, сделавшему дубль во второй игре подряд.

06.12.2018. «Динамо» Минск - «Торпедо» 3:6 (2:1, 1:2, 0:3)
Голы: Ковыршин - 4 (бол., А. Костицын, С. Костицын), 7:01 - 1:0. Буйницкий - 8 (бол., А. Костицын, Лисовец), 8:13 - 2:0. Жафяров - 10 (Кейлоф), 9:17 - 2:1. Хауден - 6 (Когалев), 27:47 - 3:1. Кейлоф - 10 (Жафяров), 31:15 - 3:2. Паршин - 11 (Шенфельд, Боди), 39:41 - 3:3. Саболич - 8 (Веряев, Семин), 45:12 - 3:4. Шенфельд - 4 (Паршин), 50:03 - 3:5. Жафяров - 11 (Галузин, Веряев), 59:53 — 3:6. Вратари: Энрот — Галимов. Штраф: 6 — 8. Броски: 31 (12+10+9) - 39 (9+13+17). 7498 зрителей. .
. 24-летний автозаводец Дамир Жафяров набрал 3 очка (2+1), во второй раз в карьере; Антон Шенфельд, Денис Паршин, и Эндрю Кейлоф добавили по 1+1 и нижегородцы добились волевой победы, отыгравшись с 1:3.