РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2018-2019 ГГ

5 декабря 2018 года.
«Спартак» снова побеждает в Мытищах.

Во втором матче подряд московский «Спартак» провел домашний матч на арене подмосковных Мытищ, где когда то выступал «Атлант», и во второй раз спартаковцы добились победы.

На сей раз, во встрече с хельсинским «Йокеритом», им хватило основного времени 5:1. Счёт был открыт во втором периоде после хлёсткого броска в большинстве молодого форварда финнов Кристиана Весалайнена. Затем настало время форварда «Спартака» Александра Хохлачёва, который сначала сравнял счёт, затем вывел команду свою вперед, а потом помог Артёму Фёдоровузабросить третью шайбу в этой встрече. Четвёртая шайба деморализовала команду Лаури Марьямяки и через минуту Илья Зубов увеличил преимущество до трёх шайб. Итоговый счёт 5:1 установил Александр Осипов броском в пустые ворота.

«Спартак», выигравший в четвертый раз за последние пять матчей, улучшил свои общие показатели в сезоне до +18-12-6 и уверенно продолжает занимать пятое место в Западной конференции.

Трансферы: Череповецкая "Северсталь" заключила соглашение до конца сезона с опытным форвардом Алексеем Михновым. Об этом сообщил официальный сайт команды. В КХЛ форвард выступал за московское "Динамо", магнитогорский "Металлург", "Локомотив", "Сибирь", "Атлант", "Автомобилист", "Югру" и "Нефтехимик". В текущем сезоне он провел шесть матчей за команду Андрея Назарова, в которых набрал два (1+1) очка по системе "гол+пас", после чего вынужден был покинуть стан "волков". Всего в КХЛ Михнов сыграл 506 встреч, где забросил 106 шайб и отдал 126 результативных передач. // «Спорт-Экспресс».

Трансферы: Хабаровский "Амур" заключит соглашение с 25-летним чешским защитником Мареком Грбасом. Об этом сообщает официальный твиттер клуба. Грбас перейдет в хабаровскую команду из чемпионата Чехии, где он выступал за "Витковице". В прошлом сезоне Марек забросил больше всех коллег по амплуа в в чешском первенстве (9 шайб). Также он стал самым полезным игроком чемпионата ("+29" по системе "гол+пас"). На его счету 11 матчей за сборную Чехии, в которых он голами не отметился, но отдал две результативные передачи.  // «Спорт-Экспресс».

Трансферы: "Куньлунь" решил отказаться от услуг канадского голкипера Барри Браста. Расторжение контракта произошло по взаимному согласию. Об этом сообщает официальный твиттер китайской команды. Барри Браст провел девять матчей в рамке ворот "Куньлуня". В них он отразил 89,5% бросков, пропуская, в среднем, по 3,11 шайбы за игру. Помимо "Куньлуня", в КХЛ Браст выступал за "Медвешчак", "Слован" и "Югру". // «Спорт-Экспресс».

Континентальная хоккейная лига определила символическую сборную ноября. В нее вошли следующие игроки:

Вратари: Илья Сорокин (ЦСКА). 6 матчей, 2 пропущенные шайбы, 4 "сухих" матча, 98,43% отраженных бросков.
Игорь Бобков ("Авангард"). 10 матчей, 20 пропущенных шайб, 2 "сухих" матча, 92,48% отраженных бросков.

Защитники: Никита Нестеров (ЦСКА). 8 матчей, 4 (1+3) очка, "+4".
Даррен Дитц ("Барыс"). 10 матчей, 12 (3+9) очков, "+9"

Нападающие: Найджел Доус ("Автомобилист"). 10 матчей, 14 (7+7) очков, "+2"
Николай Кулемин ("Металлург"). 10 матчей, 10 (9+1) очков, "+4"
Дэн Секстон ("Автомобилист"). 10 матчей, 8 (5+3) очков, "+3".

05.12.2018. «Сибирь» - «Металлург» Мг 1:0 Б (0:0, 0:0, 0:0, 0:0 1:0)
Победный буллит: Пелтола. Вратари: Красиков - Кошечкин (Загидулин, 65:00).Штраф: 4 — 4. Броски: 23 (8+3+9+3) - 39 (10+18+7+4). 5523 зрителей. . .
Благодаря надежной игре 22-летнего голкипера Алексея Красикова, зарегистрировавшего второй «сухарь» в сезоне, новосибирцы дотянули до буллитов, где оказались удачливее 2-1 в пяти раундах.

05.12.2018. «Спартак» - «Йокерит» 5:1 (0:0, 1:1, 4:0)
Голы: Весалайнен - 2 (бол., Плэтт, Леписто), 27:40 - 0:1. Хохлачев - 12 (Федоров), 28:28 - 1:1. Хохлачев - 13 (бол., Ганзл, Федоров), 44:58 - 2:1. Федоров - 4 (Ганзл, Хохлачев), 50:44 - 3:1. Зубов - 7 (Даугавиньш, Провольнев), 51:54 - 4:1. Осипов - 2 (мен., п.в., Зубов), 56:21 — 5:1. Вратари: Гудачек - Запольски (55:10 — 56:21). Штраф: 30 — 16. Броски: 30 (6+15+9) - 33 (10+10+13). 6257 зрителей. . .
Матч прошел на Мытищах, где блеснули нападающие «спартаковцев» Александр Хохлачев (2+1) и Артем Федоров (1+2), набравшие по три очка каждый.

05.12.2018. «Локомотив» - «Амур» 3:0 (2:0, 1:0, 0:0)
Голы: Черепанов – 2 (Иванов, Каюмов), 2:03 – 1:0. Юртайкин – 5 (Контиола), 2:59 – 2:0. Контиола – 8 (бол., Накладал), 39:48 – 3:0. Вратари: Салак – Лангхамер (Аликин, 2:59). Штраф: 6 – 8. Броски: 25 (10+10+5) – 33 (6+10+17). 7334 зрителей. . .
К исходу третьей минуты ярославцы повели 2:0, после чего гости заменили своего чешского голкипера Марека Лангхамера, дебютировавшего в КХЛ. Лучшим у победителей с 1+1 стал Петри Контиола.

05.12.2018. «Динамо» Москва - «Куньлунь» 4:3 (0:1, 3:1, 1:1)
Голы: Палола – 11 (Виклунд, Фонтэйн), 10:07 – 0:1. А. Алексеев – 6 (бол., Кагарлицкий, Никулин), 22:35 – 1:1. Савинайнен – 5 (Вольски), 27:49 – 1:2. Кагарлицкий – 14 (Шипачев), 29:36 – 2:2. Макаров – 2 (Койвисто, Моисеев), 35:22 – 3:2. А. Алексеев – 7 (бол., Шипачев, Кагарлицкий), 41:25 – 4:2. Фонтэйн – 5 (Бек, Витасек), 48:54 – 4:3. Вратари: Еременко – Лазушин (59:08). Штраф: 18 – 8.  Броски: 28 (8+12+8) – 31 (10+12+9). 3594 зрителей. . .
Три шайбы «Динамо» из четырёх оформило звено Вадима Шипачёва, дублем отметился Андрей Алексеев, а Шипачёв (0+2) и Дмитрий Кагарлицкий (1+2) набирают очки уже в последних шести матчах кряду, в которых их клуб неизменно выходит победителем.

05.12.2018. ХК Сочи - «Динамо» Рига 3:2 Б (1:0, 1:0, 0:2, 0:0, 1:0)
Голы: Архипов - 4 (Росен), 5:06 - 1:0. Хомицкий - 1 (Воробьев, Полунин), 21:52 - 2:0. Виделль - 14 (бол., Дарзиньш), 53:24 - 2:1. Майоне - 8 (бол., Виделль), 56:37 — 2:2. Победный буллит: О`Делл. Вратари: Шикин - Билялов (53:05 - 53:24, 56:20 - 56:37Гудлевскис, 65:00). Штраф: 12 — 18. Броски: 31 (7+14+4+6) - 34 (12+9+13+0). 4247 зрителей. . .
Два гола в большинстве в конце третьего периода помогли рижанам уйти от поражения в основное время, но в серии буллитов преуспели хозяева льда 4-3 в пяти раундах.

05.12.2018. «Слован» - «Салават Юлаев» 2:5 (0:2, 2:2, 0:1)
Голы: Хартикайнен – 9 (Ларсен, Панин), 5:07 – 0:1. Дубровский – 2 (Кадейкин), 5:39 – 0:2. Червены – 9 (Мезарош, Сукель), 27:49 – 1:2. Лишка – 2 (Чипчура, Серсен), 28:46 – 2:2. Хохряков – 5 (Хартикайнен, Умарк), 34:48 – 2:3. Кугрышев – 10 (бол., Умарк, Ларсен), 36:49 – 2:4. Кугрышев – 11, 46:43 – 2:5. Вратари: Чильяк (Штепанек, 5:39) – Метсола. Штраф: 12 – 10. Броски: 33 (5+12+16) – 28 (10+10+8). 4870 зрителей. . .
В середине второго периода словаки казалось переломили ход встречи, сравняв счет двумя голами в течении 57 секунд, но в конце той же двадцатиминутки уфимцы снова взяли контроль в свои руки, забросив две шайбы в течении 2:01. Лучшим у гостей оказался Дмитрий Кугрышев, сделавший дубль.