РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2018-2019 ГГ

"Витязь" - "Динамо" Минск
2 декабря 2018 года.
Минское «Динамо» прервало серию из четырех поражений.

Минское «Динамо» ушло с последнего места в Западной конференции, обыграв на выезде «Витязь» по буллитам 4:3 Б. Белорусский клуб, прервавший серию из четырех поражений, набрал 22 очка (+9-21-4) и по дополнительным показателям обошел «Северсталь», также имеющую 22 балла.

В Подольске, минчане вполне могли добиться успеха уже в основное время, однако в третьем периоде они позволили хозяевам площадки отыграться с 1:3. В серии буллитов все решил точный бросок Дениса Казионова в 10-м раунде.

«Начали очень хорошо, забросили две шайбы, одну из них в неравных составах, - сказал главный тренер «Динамо» Андрей Сидоренко, - И вообще первый период провели очень достойно. Во втором увеличили отрыв – вновь отличились в большинстве. Но сегодня немного подвело меньшинство – многое позволяли сопернику. В третьей двадцатиминутке хозяева шли вперед. В некоторых эпизодах нам повезло, что выстояли. Больше действовали на контратаках. В итоге победили по буллитам. Эта победа нам очень нужна.. . У нас есть проблемы с функциональным состоянием. И исправить это по ходу чемпионата трудно. Играем через день – даже выспаться не успеваем. Конечно, физику надо подтянуть.Если удастся это сделать – команда будет играть стабильнее».

Нужно отметить, что в поединке против «Витязя» свою первую победу с 18 сентября одержал второй голкипер минчан Михаил Карнаухов, в то время как 29-летний американский защитник Джонатан Блум набрал свои первые очки в составе белорусского клуба, гол и передача, в своей 7-й игре в сезоне.

Трансферы:
"Барыс" объявил о подписании контракта с 27-летним шведским защитником Виктором Сведбергом. Игрок подписал одностороннее соглашение до конца текущего сезона. Сведберг ранее в КХЛ не выступал. Начинал карьеру в шведском клубе "Регле", также выступал за "Фрелунду", а этот сезон открывал в составе "Линчепинга". Имеет опыт выступления в НХЛ. В составе "Чикаго" провел 30 игр в сезоне 2015/16, набрав 4 (2+2) очка. За фарм "Чикаго" команду "Рокфорд АйсХогс" Сведберг провел 269 матчей с 2013-го по 2018-й годы – 82 (14+68) очка. // «Спорт-Экспресс»

КХЛ на своем официальном сайте назвала лучших хоккеистов ноября в четырех номинациях.

Лучшим вратарем признан Илья Сорокин (ЦСКА), одержавший победы во всех шести матчах месяца, пропустив в них лишь две шайбы. В четырёх поединках (в том числе двух гостевых) голкипер ЦСКА отыграл на ноль, выдав безголевой отрезок продолжительностью 246 минут 55 секунд. Сорокин отразил 98,46% бросков при коэффициенте надежности 0,33, а также стал автором голевой передачи в матче против "Витязя".

Лучшим защитником признан Даррен Дитц ("Барыс"), в 10 матчах набравший 12 (3+9) очков (лучший показатель месяца среди игроков его амплуа) при показателе полезности (+9). Защитник казахстанского клуба в поединке против "Трактора" сравнял счет, сделав дубль в течение 24 секунд. На счету Дитца также победный гол в поединке против "Северстали". Канадский защитник в среднем проводил на льду 24 минуты 19 секунд, нанес 44 броска по воротам, провел 14 силовых приемов и заблокировал 7 бросков соперников.

Лучшим нападающим признан Найджел Доус ("Автомобилист"), в 10 матчах набравший 14 (7+7) очков (лучший результат месяца среди нападающих). На счету форварда уральского клуба дубли в поединках против ХК "Сочи" и "Нефтехимика". Доус набирал очки в 8 из 10 проведенных матчей, нанес 39 бросков по воротам и провел 14 силовых приемов.

Лучшим новичком признан нападающий Никита Михайлов ("Сибирь"), в девяти матчах набравший 4 (3+1) очка, и отметившийся дублем (первым в КХЛ) в гостевом поединке против "Куньлуня". 20-летний форвард в среднем проводил на льду 13 минут 53 секунды, нанес 11 бросков по воротам и заблокировал 7 бросков соперников.

02.12.2018. «Витязь» - «Динамо» Минск 3:4 Б (1:2, 0:1, 2:0, 0:0, 0:1)
Голы: Блум - 1 (Когалев, Китаров), 2:45 - 0:1. Уиркош - 4 (бол., Блум), 6:54 - 0:2. Хривик - 8 (бол., Кокарев, Евсеенков), 19:37 - 1:2. Буйницкий - 7 (бол., Лисовец, А. Костицын), 36:38 - 1:3. Семин - 11 (бол., Аалтонен, Мозик), 40:57 - 2:3. Потехин - 2 (Моисеев), 42:51 — 3:3. Нереализованный буллит: Аалтонен (Витязь), 9:01 (Вратарь). Победный буллит: Казионов. Вратари: Ортио — Карнаухов. Штраф: 10 — 8. Броски: 29 (11+9+6+3) - 28 (14+6+7+1). 4425 зрителей. . .
Сильнейший определился только в 10-м раунде буллитов после точного броска минчанина Дениса Казионова, 1-2.

02.12.2018. «Йокерит» - «Слован» 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)
Голы: Маннинен - 10 (Иконен, Столлери), 12:49 - 1:0. Маннинен - 11 (бол., О`Нилл, Йоэнсуу), 32:04 - 2:0. Грант - 8 (п.в.), 57:53 — 3:0. Вратари: Запольски - Чильяк (57:42 — 57:53). Штраф: 4 — 12. Броски: 37 (12+16+9) - 22 (8+8+6). 10179 зрителей. . .
Дубль у хозяев льда оформил 26-летний финский форвард Сакари Маннинен, у американского голкипера Райана Заполски — второй «сухарь» в сезоне.