РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2018-2019 ГГ

23 ноября 2018 года.
Хорват Рендулич принес «Витязю» волевую победу в Братиславе.

Подмосковный «Витязь» (+13-16-2) укрепил свои позиции на восьмой строчке в турнирной таблице Западной конференции, одержав вторую победу подряд на выезде, на сей раз в Братиславе над «Слованом» 3:2.

К 25-й минуте встречи словацкая команда лидировала с разницей в две шайбы — точные броски на свой счёт сумели записать Марио Лунтер и Кейси Бейли. В середине третьего периоде гости сначала отыграли один гол усилиями Борны Рендулича, на 55-й минуте
 сравнял счёт форвард Артём Швец-Роговой, а победу «Витязю» принёс ещё один бросок Рендулича, оформившего дубль.

«Очень важная победа для нас, - сказал главный тренер подмосковного клуба Валерий Белов. - Проигрывая, смогли спасти матч. Наша команда была хорошо настроена и с самого начала играла неплохо. К сожалению, две обидные ошибки – и проигрываем 0:2. В заключительном периоде играли агрессивно и результативно. Мы стремимся к тому, чтобы так играть».

26-летний Рендулич, проводящий второй сезон в КХЛ за «Витязь», сделал свой второй дубль в карьере, доведя общее количество своих результативных очков в чемпионате до 11 (7+4). Нужно отметить, что из 15 забитых голов в КХЛ за два года, четыре шайбы хорвата стали для «Витязя» победными, включая две против «Слована».

До подписания контракта с «Витязем» Рендулич пробовал свои силы в НХЛ за «Колорадо» и «Ванкувер» (15 матчей, 1+1), но в основном выступал в АХЛ (163 игры, 32+37).

Трансферы: «Северсталь» заключила односторонний контракт до конца сезона с форвардом Максимом Пестушко.

«Йокерит» подписал однолетний двусторонний контракт с нападающим Кристианом Весалайненом.

23.11.2018. «Адмирал» - «Динамо» Минск 5:1  (1:1, 3:0, 1:0)
Голы: Мерескин - 4 (Дьяков, Глазачев), 18:08 - 1:0. Буйницкий - 5 (Осипов, Уиркош), 18:38 - 1:1. В. Стрельцов - 5 (А. Стрельцов, Черников), 23:55 - 2:1. Черников - 6 (Воронин, Кармашков), 26:00 - 3:1. Полак - 3 (бол., Таталин, Коньков), 28:14 - 4:1. Зайцев - 2 (Коньков, Кубат), 55:49 — 5:1. Вратари: Красоткин — Энрот. Штраф: 6 - 8. Броски: 29 (10+12+7) - 18 (8+6+4). 4656 зрителей. .
. Лучшим в составе владивостокской команды, прервавшей серию из 8 поражений, стал 34-летний нападающий ветеран Александр Черников, набравший 2 очка (1+1). . . После 15-матчевой дисквалификации в состав приморцев вернулся защитник Степан Захарчук, занявший место в первой паре обороны с Александром Угольниковым.

23.11.2018. «Куньлунь» - «Спартак» 0:2 (0:1, 0:0, 0:1)
Голы: Зубов – 4 (бол., Калинин), 13:35 – 0:1. Федоров – 2 (бол., п.в., Григорьев), 59:34 – 0:2. Вратари: Лазушин (59:00 – 59:34) – Беспалов. Штраф: 14 – 6. Броски: 27 (8+7+12) – 27 (5+16+6). 3824 зрителей. . .
Голкипер москвичей Никита Беспалов во втором своем матче подряд отразил все броски соперников.

23.11.2018. «Йокерит» - «Барыс» 1:2 Б (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 0:1)
Голы: Асетов - 3 (Маклюков, Сагадеев), 21:46 - 0:1. О`Нилл - 7 (Норман, Йоэнсуу), 49:20 — 1:1. Победный буллит: Дитц. Вратари: Запольски — Граховина. Штраф: 4 — 2. Броски: 48 (12+17+15+4) - 21 (6+8+6+1). 10978 зрителей. . .
Единственную шайбу в серии буллитов забросил защитник гостей Даррен Диц в пятом раунде. Другой игрок обороны «Барыса» Кевин Даллмэн стал первым иностранным хоккеистом, проведшим 600 матчей в КХЛ. . . Чешский голкипер гостей Доминик Граховина обновил личный рекорд в КХЛ, отразив 47 бросков соперников.

23.11.2018. «Динамо» Рига - «Авангард» 3:0 (0:0, 1:0, 2:0)
Голы: Макмиллан - 2 (Кларк), 33:29 - 1:0. Редлихс - 4 (бол., Разгалс), 46:02 - 2:0. Джериньш - 4 (п.в., Дарзиньш), 59:19 — 3:0. Вратари: Билялов - Бобков (57:17 — 59:19). Штраф: 8 — 8. Броски: 24 (3+11+10) - 34 (7+16+11). 8479 зрителей. . .
«Авангард», как и всегда, был очень нацелен на ворот, за два периода омичи нанесли 23 броска по воротам, а ещё 16 были блокированы игроками «Динамо». Счёт был открыт в середине матча, когда Брэндон Макмиллан замкнул передачу Кевина Кларка, удачно сыгравшего на перехвате в средней зоне. В начале третьего периода Микелис Редлихс удачно сыграл на добивании и удвоил преимущество своей команды. Точку в матче поставил Андрис Джериньш броском в пустые ворота. Тимур Билялов во второй раз в сезоне сыграл «на ноль», а «Динамо» в отличном настроении едет в Цюрих. // кхл.ру.

23.11.2018. «Слован» - «Витязь» 2:3 (1:0, 1:0, 0:3)
Голы: Лунтер – 5 (мен.), 12:28 – 1:0. Бэйли – 1 (Рау, Лунтер), 25:20 – 2:0. Рендулич – 6 (Макеев, Никулин), 48:43 – 2:1. Швец-Роговой – 9 (Евсеенков, Стасенко), 54:43 – 2:2. Рендулич – 7 (Никулин, Макеев), 59:40 – 2:3. Вратари: Штепанек (59:54) – Ортио. Штраф: 35 – 8. Броски: 23 (11+8+4) – 42 (9+14+19). 6951 зрителей. . .
26-летний хорватский нападающий Борна Рендулич успел принести «спартаковцам» волевую победу, забив решающий гол за 20 секунд до финальной сирены. Рендулич закончил встречу с дублем, своим вторым в карьере в КХЛ.