РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2018-2019 ГГ

22 ноября 2018 года.
Канадец Томас открыл счет голам в КХЛ, помог «Трактору» добиться победы.

Не блещущий стабильностью в нынешнем сезоне, челябинский «Трактор» прервал мини-серию из двух поражений домашней победой над «Нефтехимиком» 3:2. Несмотря на успех, уральцы остались на 10-м месте в Восточной конференции, но при этом сократили отставание от того же «Нефтехимика» и «Куньлуня», делящими 8-9 места, до одного очка.

Дубль у челябинцев сделал 26-летний канадский форвард Кристиан Томас, проводивший свой пятый матч в КХЛ и наконец-то забивший свои первые шайбы. Томас, на добивании, открыл счет на четвертой минуте, во втором периоде снова вывел «Трактор» вперед 2:1, после чего отличился 32-летний ветеран Игорь Полыгалов, в прошлом выступавший как раз за «Нефтехимик», и его гол остался победным.

«Равная игра была, нам удался второй период, забили хорошие шайбы, в том числе в раздевалку, - сказал исполняющий обязанности главного тренера «Трактора» Алексей Тертышний, - В третьем периоде постарались сконцентрироваться на обороне, понимали, что соперник будет поддавливать. Схватили ненужные удаления, но ребята молодцы, выстояли и довели матч до победы».

Возвращаясь к Томасу, можно отметить, что большую часть своей карьеры канадец провел в АХЛ, где в 335 матчах забил 94 шайбы и сделал 96 передач. В 27 играх в НХЛ за «НЙ Рэйнджерс», «Монреаль» и «Аризону» он отметился одним голом. В «Трактор» Томас перебрался из Швеции, где выступал за «Рогле» (11 поединков, 0+1).

Трансферы: "Автомобилист" забрал вратаря Андрея Макарова из списка отказов, информирует Твиттер KHL Media Team. В среду "Нефтехимик" внес 25-летнего голкипера в этот лист во второй раз за сезон. В текущем сезоне Макаров принял участие в шести матчах регулярного чемпионата КХЛ и пропустил 14 шайб при коэффициенте отраженных бросков 89,7. // "Спорт-Экспресс".

22.11.2018. «Автомобилист» - «Торпедо» 1:3 (1:1, 0:1, 0:1)
Голы: Сергиенко - 4 (Ильин, Веряев), 15:08 - 0:1. Да Коста - 13 (Доус), 19:14 - 1:1. Кейлоф - 7 (Галузин), 31:20 - 1:2. Баранцев - 4 (бол.), 44:53 — 1:3. Вратари: Сохатский — Тихомиров. Штраф: 8 — 6. Броски: 37 (14+10+13) - 27 (11+11+5). 5200 зрителей. . .
Счёт был открыт на 16-й минуте, когда голкипер уральцев Владимир Сохатский не справился с лёгким набросом Юрий Сергиенко от борта. В конце периода Стефан Да Коста сравнял счёт после отличной передачи Найджела Доуса. Во второй трети игры Да Коста совершил результативную ошибку, отдав точный пас из-за ворот форварду гостей Владимиру Галузину, который ассистировал Эндрю Кейлофу. Увеличить свое преимущество гостям удалось после дальнего пушечного броска Дениса Баранцева уже в начале третьего периода // кхл.ру.

22.11.2018. «Металлург» - «Ак Барс» 2:3 (1:2, 1:0, 0:1)
Голы: Михеев - 3 (Абросимов, Лукоянов), 1:48 - 0:1. Секач - 11 (Зарипов), 14:50 - 0:2. Мозякин - 11 (бол., Антипин, Шор), 19:27 - 1:2. Кулемин - 10 (мен.), 34:27 - 2:2. Лукоянов - 5 (Марков), 51:13 — 2:3. Вратари: Кошечкин (58:20) — Подъяпольский. Штраф: 8 — 10. Броски: 37 (15+9+13) - 36 (14+13+9). 7350 зрителей. . .
По ходу встречи хозяева отыгрались с 0:2, но в середине третьего периода последнее слово за собой оставили гости из Казани — после выигранного вбрасывания в зоне соперников, Андрей Марков нашёл передачей Артёма Лукоянова, который не промахнулся.

22.11.2018. «Трактор» - «Нефтехимик» 3:2 (1:1, 2:0, 0:1)
Голы: Томас - 1 (Энлунд, Стоа), 3:16 - 1:0. Бикмуллин - 1 (Брынцев), 13:13 - 1:1. Томас - 2 (Энлунд), 34:19 - 2:1. Полыгалов - 8 (Глинкин), 38:49 - 3:1. Шиксатдаров - 3 (бол., Нестрашил, Шарипзянов), 52:59 — 3:2. Вратари: Демченко - Ежов (58:02). Штраф: 15 — 35. Броски: 19 (4+11+4) - 34 (12+13+9). 6450 зрителей. . .
Хозяева первыми открыли счёт – Кристиан Томас, 26-летний канадский нападающий, сыграл на добивании и открыл счёт своим голам в КХЛ. «Нефтехимик» отыгрался после подставления Рафаэля Бикмуллина на пятачке. Во втором периоде страсти стали закипать – Ник Бэйлен подрался с молодым Бикмуллиным. Затем Томас и Игорь Полыгалов вывели «Трактор» вперёд. В заключительном игрового отрезке пытались отыграться, но смогли лишь сократить отставание до минимума. «Трактор» прерывает серию неудач и берет реванш за поражение в Нижнекамске в этом сезоне. Челябинцы сократили отставание от зоны плей-офф до одного очка // кхл.ру.

22.11.2018. «Локомотив» - «Динамо» Москва 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)
Голы: Локтионов - 10 (бол., Козун, Крунвалль), 24:45 - 1:0. Локтионов - 11 (п.в., Е. Аверин), 59:28 — 2:0. Вратари: Коновалов - Бочаров (59:04 — 59:28). Штраф: 12 — 12. Броски: 24 (8+6+10) - 25 (6+12+7). 7829 зрителей. . .
20-летний голкипер ярославской команды Илья Коновалов уже во второй раз в сезоне «засушил» московское «Динамо», в сумме зарегистрировав свой четвертый матч «на ноль». В атаке отличился Андрей Локтионов, сделавший дубль.

22.11.2018. «Северсталь» - СКА 1:6 (0:1, 1:4, 0:1)
Голы: Токранов - 1 (Белов, Гусев), 9:31 - 0:1. Якупов - 9 (Токранов), 21:41 - 0:2. Плотников - 6 (бол., Хафизуллин, Кузьменко), 23:48 - 0:3. Гусев - 8 (Гавриков), 26:37 - 0:4. Гавриков - 3 (Барабанов), 27:19 - 0:5. Щербина - 2 (Рыбин), 27:52 - 1:5. Барабанов - 8 (Кузьменко), 42:52 — 1:6. Вратари: Артамкин (Магарилов, 27:19) — Шестеркин. Штраф: 10 — 8. Броски: 25 (12+6+7) - 28 (8+12+8). 3019 зрителей. . .
Сразу пять армейцев набрали по ходу встречи по два очка — защитники Василий Токранов и Владислав Гавриков, оба 1+1,  нападающие Андрей Кузьменко 0+2, и Никита Гусев с Александром Барабановым, оба 1+1.