РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2018-2019 ГГ

Илья Сорокин
21 ноября 2018 года.
Сорокин ставит рекорды, ЦСКА сокращает отставание от «Автомобилиста» до минимума.

Обыграв на домашнем льду ХК Сочи 2:0, столичный ЦСКА одержал 23-ю победу в последних 24 играх. Единственное поражение ЦСКА потерпел от «Куньлуня» (3:4) 16 октября.

Также теперь победная серия москвичей составляет 11 игр.Столичная команда занимает первое место в таблице Западной конференции, набрав 52 очка после 30 матчей. До лидирующего во всей лиге «Автомобилиста», ЦСКА отделяет теперь всего один балл.

Голкипер армейцев Илья Сокрокин во встрече с ХК Сочи отразил все 21 бросок соперников, продлив свою «сухую» серию до 240 минут и 45 секунд. Это новый клубный рекорд ЦСКА и четвертый по продолжительности в истории КХЛ.

Трансферы: Михаил Юньков и "Северсталь" расторгли контракт по соглашению сторон, сообщает официальный сайт клуба. В текущем сезоне он провел  в составе череповецкой команды 13 матчей, набрав 2 (0+2) очка за результативность. // «Спорт-Экспресс».

СКА заключил новый односторонний контракт на один сезон с защитником Владиславом Гавриковым, информирует официальный сайт КХЛ. В этом регулярном чемпионате КХЛ 23-летний Гавриков набрал 8 (2+6) очков в 28 матчах за петербургский клуб. За СКА он выступает с прошлого сезона. // «Спорт-Экспресс».

Московское "Динамо" приняло решение не подписывать контракт с нападающим Максимом Пестушко, информирует пресс-служба клуба. 33-летний нападающий 9 ноября подписал просмотровый контракт с клубом. Он провел три матча, но очков не набрал.// «Спорт-Экспресс».

Михаил Дудченко, ранее занимавший пост заместителя гендиректора по безопасности, назначен врио генерального директора "Адмирала", сообщает официальный сайт клуба. Спортивным директором клуба будет Эдуард Смирнов// «Спорт-Экспресс».

"Сибирь" расторгла контракт с нападающим Шарлем Бертраном, информирует официальный сайт клуба. Француз в этом сезоне провел 23 матча, в которых забросил две шайбы и отдал одну голевую передачу при показателе полезности "-1". Последнее время он перестал попадать в состав // «Спорт-Экспресс»..

КХЛ дисквалифицировала нападающего "Нефтехимика" Йоонаса Няттинена на один матч, информирует официальный сайт лиги. Форвард получил дисциплинарный штраф до конца матча регулярного чемпионата с "Автомобилистом". В конце второго периода финн зацепил клюшкой по ногам защитника хозяев Михаила Мамкина // «Спорт-Экспресс»

21.11.2018. «Амур» - «Спартак» 1:0 Б (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0)
Победный буллит: Вл. Ушенин. Вратари: Мурыгин (Аликин, 65:00) – Беспалов. Штраф: 10 – 27. Броски: 26 (5+11+7+3) – 19 (8+8+3+0). 6114 зрителей. .
. В основное время стражи ворота зарегистрировали «сухари», хабаровчанин Алексей Мурыгин первый в сезоне, 27-й в карьере, «спартаковец» Никита Беспалов — также первый в чемпионате, 11-й в карьере. В серии буллитов хозяева поменяли Мурыгина на Аликина, и забив две шайбы во втором и пятом раундах, добились победы.

21.11.2018. «Куньлунь» - «Динамо» Минск 4:1 (2:0, 1:0, 1:1)
Голы: Палола - 7 (Виклунд), 2:57 - 1:0. Кейн - 3 (Йип), 8:19 - 2:0. Фонтэйн - 3 (Витасек, Мертл), 30:57 - 3:0. Казионов - 5 (Павлович, Гаврус), 41:22 - 3:1. Витасек - 1 (п.в., Сундстрем), 59:41 — 4:1. Вратари: Браст - Энрот (59:34 — 59:41). Штраф: 2 — 4. Броски: 32 (16+10+6) - 24 (8+9+7). 2862 зрителей. . .
Из 18 полевых хоккеистов китайской команды, 17 закончили встречи с положительным коэффициентом полезности, еще один с «0». Самым результативным стал 28-летний чешский защитник Ондржей Витасек, забивший свой первый гол в составе команды и добавивший одну передачу.

21.11.2018. ЦСКА - ХК Сочи 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)
Голы: Скотт - 4 (Вей, Григоренко), 14:57 - 1:0. Слепышев - 7 (п.в.), 59:45 — 2:0. Вратари: Сорокин - Шикин (59:03 — 59:45). Штраф: 2 — 4. Броски: 36 (11+16+9) - 21 (9+6+6). 6520 зрителей. . .
Вратарь ЦСКА Илья Сорокин обновил рекорд сезона КХЛ по продолжительности сухой серии. Отыграв на ноль в матче против южан он увеличил продолжительность серии до 240 минут 30 секунд. Это клубный рекорд, предыдущий также принадлежал ему и был установлен в Кубке Гагарина-2018 (213.49). Серия Сорокина занимает четвертое место по продолжительности в истории КХЛ, лидирует Алексей Мурыгин — 302.11 // кхл.ру.

21.11.2018. «Йокерит» - «Авангард» 7:4 (1:0, 4:1, 2:3)
Голы: Грант - 7 (Пильстрем), 18:58 - 1:0. Столберг - 2 (Зернов, Михеев), 21:02 - 1:1. Мозес - 4, 21:48 - 2:1. Лев - 4 (О`Нилл), 26:58 - 3:1. Леписто - 4 (О`Нилл, Лев), 34:52 - 4:1. Норман - 13 (О`Нилл, Маннинен), 37:18 - 5:1. Йормакка - 6 (Маннинен, Плэтт), 41:56 - 6:1. Зернов - 5 (Михеев, Медведев), 46:10 - 6:2. Михеев - 12 (бол., Широков, Зернов), 53:25 - 6:3. Плэтт - 7 (мен.), 54:01 - 7:3. Зернов - 6 (бол., Медведев), 59:52 — 7:4. Вратари: Запольски - Бобков (Шилин, 40:00). Штраф: 14 — 8. Броски: 23 (6+10+7) - 37 (11+14+12). 9257 зрителей. . .
Три голевые передачи у финнов сделал американский форвард Брайан О`Нилл. По 1+1 у победителей набрали защитник Виктор Лёв и нападающий Джефф Плэтт. У омичей 4 балла зарегистрировал Денис Зернов (2+2), три — Илья Михеев (1+2).

21.11.2018. «Динамо» Рига - «Витязь» 1:2 (0:1, 0:1, 1:0)
Голы: Гривик - 7 (Аалтонен, Семин), 2:39 - 0:1. Семин - 8 (Катичев, Аалтонен), 20:15 - 0:2. Майоне - 7 (Дарзиньш, Редлихс), 49:27 — 1:2. Вратари: Билялов (58:29) — Ортио. Штраф: 4 — 8. Броски: 32 (10+12+10) - 25 (7+13+5). 5745 зрителей. . .
Уже на 3-й минуте гости отличились в быстрой атаке – Марек Хривик вошёл в зону, сместился в центр и точно бросил по воротам Тимура Билялова. Эта шайба стала для словака первой за два месяца. На 15-й секунде второго периода «витязи» удвоили преимущество – Александр Сёмин сыграл на добивании после броска от синей линии Евгения Катичева. Рижане отыграли одну шайбу в третьем периоде после дальнего броска Мэтью Майоне. Один из самых ярких игроков текущего сезона набрал свои первые очки в ноябре. Удаление Дениса Кокарева помогло хозяевам организовать финальный штурм, но «Витязь» выстоял и прервал серию неудач // кхл.ру.