РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2018-2019 ГГ

Станислав Галиев
17 ноября 2018 года.
Галиев провел лучшую игру в сезоне, «Торпедо» одолело «Слован».

Нижегородское «Торпедо» прервало свою серию из трех поражений (+0-1-2), обыграв на домашнем льду «Слован» 4:1. Несмотря на счет, успех пришел к «автозаводцам» с трудом. По ходу встречи словаки перебросали хозяев льда 46-24, и только уверенная игра 30-летнего голкипера Станислава Галиева, сделавшего 45 «сэйвов» (лучший личный показатель в сезоне), помогли «Торпедо» взять в итоге два очка. В атаке у нижегородцев блеснул 23-летний форвард Данииль Ильин, впервые в карьере сделавший дубль в КХЛ.

«Самое главное – это победа, очень доволен ей сегодня, - сказал главный тренер "Торпедо" Дэвид Немировски, - Однако опять повторили ошибки, которые не позволили нам выиграть в прошлых матчах.
Сегодня нас очень часто выручал Станислав Галимов. Довольны победой, но есть моменты, в которых нужно добавлять. Будем работать над ними».

«Торпедо» вернулось на 6 место в Восточной конференции с 36 очками (+15-7-6).

Трансферы: Защитник "Салавата Юлаева" Григорий Панин выбыл из-за травмы колена на три-четыре недели. В этом сезоне 32-летний игрок провел 21 встречу и набрал 3 (1+2) очка при показателе полезности "-2" // "Спорт-Экспресс"

Нападающий "Сочи"  Дамир Рахимуллин пропустит ближайшие матчи своей команды. Как сообщает официальный сайт КХЛ, форвард дисквалифицирован на две игры за нарушение в матче с "Северсталью" // "Спорт-Экспресс"

"Сибирь" в своем официальном Твиттере сообщила, что защитник команды Олег Пиганович получил травму в матче с "Амуром" (2:1 Б). Восстановление займет три недели. Повреждение было получено 33-летним игроком во втором периоде, когда он сам нарушил правила. В нынешнем сезоне Пиганович провел 27 матчей, набрав 7 (1+6) очков // "Спорт-Экспресс".

17.11.2018. «Ак Барс» - «Динамо» Рига 2:1 Б (0:0, 0:0, 1:1, 0:0, 1:0)
Голы: Редлихс - 3 (бол., Балинскис), 47:52 - 0:1. Секач - 10 (бол., Постма, Ландер), 50:28 — 1:1. Победный буллит: Секач. Вратари: Подъяпольский — Билялов. Штраф: 10 — 8. Броски: 29 (9+8+7+5) - 20 (4+10+6+0). 7803 зрителей. . .
26-летний чешский нападающий Иржи Секач помог казанской команды уйти от поражения в основное время, сравняв счет в середине третьего периода, а затем забил единственный гол в серии буллитов, в третьем раунде.

17.11.2018. «Нефтехимик» - ЦСКА 1:2 (1:1, 0:1, 0:0)
Голы: Няттинен - 10 (бол., Руохомаа, Полашек), 1:54 - 1:0. Вей - 6 (бол., Попов, Капризов), 15:45 - 1:1. Толчинский - 4, 33:26 — 1:2. Вратари: Ежов (55:35 - 56:03) — Юханссон. Штраф: 14 — 14. Броски: 23 (7+9+7) - 19 (13+1+5). 4329 зрителей. . .
Матч начал для хозяев очень удачно. Уже на второй минуте Йоонас Няттинен подставил клюшку под не самый сильный бросок Адама Полашека от синей линии и открыл счёт. Тут же начались постоянные стычки, а ещё до конца периода Линден Вей выровнял положение дел после шикарного паса Кирилла Капризова. Во втором периоде ЦСКА владел преимуществом, но нанёс всего один (!) бросок в створ ворот, причем выстрел Сергея Толчинского оказался голевым. В конце матча хозяева имели отличный шанс для реализации большинства, но москвичи выстояли и добились девятой победы подряд // кхл.ру.

17.11.2018. «Торпедо» - «Слован» 4:1 (0:0, 2:0, 2:1)
Голы: Жафяров - 5 (Саболич, Миле), 22:09 - 1:0. Варнаков - 8 (Паршин), 35:32 - 2:0. Ильин - 5 (Кейлоф, Веряев), 48:35 - 3:0. Желина - 4 (Ржепик, Червены), 57:31 - 3:1. Ильин - 6 (п.в.), 59:59 — 4:1. Вратари: Галимов - Штепанек (57:40 - 59:13, 59:20). Штраф: 17 — 42. Броски: 24 (5+11+8) - 46 (10+18+18). 5300 зрителей. . .
Голкипер «автозаводцев» 30-летний Станислав Галиев показал лучший личный результат в сезоне, отразив 45 бросков соперника. В атаке у хозяев отличился 23-летний нападающий Даниил Ильин, сделавший свой первый дубль в КХЛ.