РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2018-2019 ГГ

"Ак Барс" - ЦСКА
15 ноября 2018 года.
ЦСКА разгромил «Ак Барс», взял реванш за поражение в финале Кубка Гагарина.

Впервые с финала Кубка Гагарина 2018 года, казанский «Ак Барс» и московский ЦСКА скрестили клюшки в очной встрече. На льду Казани, где в апреле «Ак Барс» взял главный трофей КХЛ, на сей раз победу одержали армейцы, взяв убедительный реванш со счетом 5:0.

ЦСКА, в состав которого вернулись игроки всех сборных, пропустившие предыдущую игру команды, с первого периода обозначил свое преимущество. Гости создали гораздо больше моментов и один из них воплотили в гол - Михаил Григоренко изящно замкнул точнейшую передачу от Линдена Вея.

Во второй двадцатиминутке Антон Слепышев увеличил преимущество гостей, отличившись в большинстве. После этого казанцы получили право на буллит – Мэт Робинсон накрыл шайбу в площади ворот, но Александр Бурмистров не смог переиграть голкипера ЦСКА Илью Сорокина.

На 33-й минуте Григоренко, протаранив оборону «Ак Барса», сделал счёт 3:0, спустя три минуты Иван Телегин убежал в меньшинстве к воротам, в четвёртый раз огорчил проводившего 200-й матч в регулярных чемпионатах Эмиля Гарипова и, по сути, снял вопросы о победителе. После перерыва красно-синие грамотно сковали все попытки атакующих действий «Ак Барса» и дали возможность Сорокину провести третий подряд матч на ноль. Теперь его «сухая» серия составляет 180 минут 45 секунд. Подвёл черту под разгромом чемпиона Константин Окулов.

«Хорошая игра, обе команды вышли без задней мысли – сражаться, - сказал главный тренер ЦСКА Игорь Никитин, - Мы больше на отскоках смогли реализовать свои моменты, меньшинство дало уверенность и положительный импульс. Довольны победой, готовимся дальше».

“Никто не ожидал, что мы так сыграем, ошибки не должны быть в такой игре, - подвел итог наставник «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов.

ЦСКА вырвался в лидеры Западной конференции с 46 очками (+23-4-0), «Ак Барс» делит третье-пятое места на Востоке с 39 баллами, +18-7-3.

Трансферы: 15 ноября. "Амур" подписал контракт на один сезон с голкипером Мареком Лангхамером, сообщает сайт КХЛ. В текущем сезоне Лангхамер выступал в составе "Комета Брно", пропустил восемь шайб в 18 матчах при проценте отраженных бросков – 91,6. Ранее 24-летний чешский хоккеист находился в системе "Койотс". Вратарь принял участие в двух матчах НХЛ. Голкипер провел 12 матчей в составе юношеских и молодежных сборных Чехии. // «Спорт-Экспресс»

15 ноября. Нападающий СКА Кристиан Весалайнен будет выступать за "Йокерит". Финский клуб выплатит питерской команде денежную компенсацию за обмен прав игрока. Весалайнен принадлежит "Виннипегу". 19-летний финский хоккеист в этом сезоне сыграл пять матчей в НХЛ за канадскую команду и отдал одну голевую передачу. Нападающий будет выступать за "Йокерит" до конца сезона. В АХЛ Весалайнен провел 8 игр и отметился 8 (3+5) баллами. // «Спорт-Экспресс».

15 ноября. Нападающий "Йокерита" Марко Анттила выбыл из строя минимум до конца января из-за травмы, информирует официальный сайт клуба. 33-летний форвард не доиграл матч регулярного чемпионата с"Северсталью" (4:0). В этом сезоне Анттила принял участие в 26 встречах, в которых набрал 12 (9+3) очков при показателе полезности "+11". // «Спорт-Экспресс».

15.11.2018. «Ак Барс» - ЦСКА 0:5 (0:1, 0:3, 0:1)
Голы: Григоренко - 8 (Вей, Науменков), 7:49 - 0:1. Слепышев - 6 (бол., Робинсон, Окулов), 24:16 - 0:2. Григоренко - 9, 32:38 - 0:3. Телегин - 3 (мен., Марченко, Светлаков), 35:33 - 0:4. Окулов - 9 (Науменков, Пашнин), 58:49 — 0:5. Нереализованный буллит: Бурмистров (Ак Барс), 26:00 (Вратарь). Вратари: Гарипов — Сорокин. Штраф: 8 — 10. Броски: 24 (4+10+10) - 28 (9+10+9). 8890 зрителей. . .
В первой встрече с финала Кубка Гагарина 2018 года, армейцы взяли убедительный реванш у казанцев. Дубль оформил Михаил Григоренко, а голкипер Илья Сокрокин в третьем поединке подряд отыграл «на ноль».

15.11.2018. «Нефтехимик» - «Слован» 2:3 (0:0, 1:3, 1:0)
Голы: Еглич - 1 (Чипчура, Лунтер), 21:48 - 0:1. Ржепик - 10 (бол., Тэйфф, Желинас), 32:45 - 0:2. Руохомаа - 4 (бол., Пуустинен), 38:06 - 1:2. Таффе - 6 (Ржепик, Червены), 39:35 - 1:3. Полашек - 5 (бол., Руохомаа), 56:55 — 2:3. Вратари: Макаров (57:50 - 59:49) — Штепанек. Штраф: 17 — 17. Броски: 36 (11+10+15) - 33 (16+12+5). 4432 зрителей. . .
Результат же для гостей сделала самая результативная связка команды в этом сезоне – Михал Ржепик и Джефф Таффе. Они забросили вторую и третью шайбы гостей соответственно.  Таффе закончил встречу с двумя очками (1+1).

15.11.2018. «Торпедо» - «Динамо» Рига 2:3 ОТ (0:1, 2:1, 0:0, 0:1)
Голы: Аляев - 1 (Виделль, Дарзиньш), 11:28 - 0:1. Мюттюнен - 8 (Джериньш, Аляев), 30:47 - 0:2. Боди - 2 (Хольм, Ильин), 31:43 - 1:2. Миле - 7 (Паршин), 32:36 - 2:2. Балинскис - 1 (Редлихс), 61:48 — 2:3. Вратари: Галимов — Гудлевскис. Штраф: 8 — 4. Броски: 32 (6+14+11+1) - 32 (10+13+7+2). 4800 зрителей. . .
На второй минуте овертайма 22-летний латышский форвард гостей Увис Балинскис вышел один на один с голкипером соперников и продлил победную серию рижан.