РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2018-2019 ГГ

Новый наставник минчан Андрей Сидоренко
12 ноября 2018 года.
Минское «Динамо», «Северсталь» побеждают с новыми тренерами.

«Северсталь» и минское «Динамо», две команды замыкающие турнирную таблицу в Западной конференции, во время паузы в чемпионате КХЛ заменили своих главных тренеров.

В «Северстали», проигравшей свои четыре последних матча и имеющей общие показатели +7-16-3, пост главного тренера потерял Александр Гулявцев, выведший команду в плэй-офф в прошлом году. Его обязанности будет выполнять 52-летний Павел Торгаев.

В минском «Динамо» (+6-15-4) наставником стал главный тренер сборной Беларуси 58-летний Андрей Сидоренко. Помогать ему будет Андрей Ковалев. Сидоренко заменил уволенного Горди Дуайера. Клуб также расторг контракты с остальными членами штаба Дуайра.

После перемен, и «Северсталь» и «Динамо» одержали победы в своих первых матчах. Череповчане дома по буллитам обыграли «Адмирал» 2:1 Б, минчане, также дома, справились с «Трактором», 3:1.

«Во-первых, хочется поблагодарить команду за то, что продемонстрировали самоотдачу и веру в успех, - сказал о своей «Северстали» Торгаев, -  Игра была очень боевая, командам нужны очки. Сейчас в лиге никто просто так уступать не будет, и мы готовились к этому матчу очень серьезно. . .  Вообще это все было неожиданно. Ни команда, ни я не ожидали этого. С руководством встреча была, но никаких конкретных задач не было. Сказали работать и выправлять ситуацию».

«Надо подтягивать все компоненты, в том числе тактику, - заявил о планах с «Динамо» Сидоренко, -  Времени сейчас нет, ждут сложные соперники, которые хорошо играют в атаке. Будем готовиться и бороться».

Трансферы: «Амур» и «Авангард» совершили обмен, в результате которого в Хабаровск вернулся голкипер Алексей Мурыгин, а Омск заполучил нападающего Германа Волошина.  Кроме того, хабаровчане расторгли контракт с чешским голкипером Либором Кашиком.

Минское «Динамо» поместило в список отказов защитника Илью Хохлова.

Максим Пестушко заключил пробный контракт до 22 ноября с московским «Динамо». // кхл.ру.

12.11.2018. «Сибирь» - «Барыс» 1:2 ОТ (0:1, 1:0, 0:0, 0:1)
Голы: Петерссон - 10 (Старченко), 3:32 - 0:1. Саюстов - 5 (бол., Брюле, Шаров), 29:10 — 1:1. Волк - 6 (Михайлис), 63:20 — 1:2. Вратари: Тэйлор — Граховина. Штраф: 2 — 8. Броски: 36 (8+22+5+1) - 34 (11+7+14+2). 4750 зрителей. . .
Индивидуальное мастерство канадца Кертиса Волка, пробившегося к воротам соперника по правому флангу в овертайме, принесло казахстанцам первую победу в Новосибирске за пять лет.

12.11.2018. «Северсталь» - «Адмирал» 2:1 Б (0:1, 0:0, 1:0, 0:0, 1:0)
Голы: Глазачев - 5, 6:29 - 0:1. Трубачев - 3 (Гераськин), 57:37 — 1:1. Победный буллит: Трубачев. Вратари: Фурх — Красоткин. Штраф: 4 — 22. Броски: 43 (13+14+14+2) - 21 (7+4+8+2). 2709 зрителей. .
. Выиграв серию буллитов 3-2, череповецкая команда начала с победы выступления под руководством нового главного Павла Торгаева.

12.11.2018. «Авангард» - «Амур» 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)
Голы: Зернов - 4 (бол., Михеев), 9:04 - 1:0. Широков - 13 (Фрэнсон, Медведев), 27:39 — 2:0. Столберг - 1 (Емелин, Петров), 43:50 — 3:0. Вратари: Бобков (27:04 - 27:39) — Мурыгин. Штраф: 8 — 4. Броски: 30 (7+14+9) - 21 (6+4+11). 3558 зрителей. . .
Во время паузы на Евротур омичи обменяли голкипера Алексея Мурыгина в стан хабаровчан, и именно этот голкипер занял место в воротах «тигров». Первые 20 минут прошли в равной борьбе, а счёт изменился лишь однажды после того, как Денис Зернов добил шайбу в ворота с близкого расстояния. Во втором периоде «Авангард» развил преимущество в счёте – Сергей Широков воспользовался отложенным штрафом гостей. В третьем периоде первую шайбу за «ястребов» забросил шведский форвард Виктор Стольберг, выступавший ранее в КХЛ за «Атлант». Голкипер Игорь Бобков в четвёртый раз в сезоне сыграл «на ноль». // кхл.ру.

12.11.2018. «Витязь» - «Локомотив» 2:4 (1:1, 1:2, 0:1)
Голы: Юртайкин - 3 (Алексеев), 4:17 - 0:1. Аалтонен - 13 (Евсеенков, Рендулич), 11:42 - 1:1. Каюмов - 3 (Черепанов, Кудрявцев), 21:56 - 1:2. Картаев - 4 (Алексеев, Афанасьев), 33:18 - 1:3. Швец-Роговой - 7 (Кокарев), 39:35 - 2:3. Черепанов - 1 (Юртайкин, Картаев), 41:40 — 2:4. Вратари: Ортио (11:35 - 11:42) — Салак. Штраф: 8 — 4. Броски: 18 (7+6+5) - 41 (11+22+8). 2815 зрителей. . .
Сразу три хоккеиста «железнодорожников» закончили поединок с 1+1 — защитник Никита Черепанов, и нападающие Владислав Картаев и Данил Юртайкин. Для Черепанова его шайба в регулярных сезона стала первой с 3 октября 2016 года (88 игр), когда он еще выступал за казанский «Ак Барс».

12.11.2018. СКА - «Автомобилист» 5:2 (1:0, 3:0, 1:2)
Голы: Якупов - 8 (Коскиранта, Плотников), 4:11 - 1:0. Карпов - 3 (бол., Белов, Гусев), 36:58 - 2:0. Кручинин Ал. - 5 (Каблуков, Ли), 39:27 - 3:0. Карпов - 4 (Рукавишников, Токранов), 39:38 - 4:0. Карпов - 5 (бол., Гусев, Дацюк), 49:17 - 5:0. Секстон - 11 (Мамкин, Да Коста), 57:29 - 5:1. Доус - 12, 58:47 — 5:2. Вратари: Шестеркин — Сохатский. Штраф: 6 — 8. Броски: 31 (8+17+6) - 35 (13+7+15). 11612 зрителей. .
. 27-летний нападающий Максим Карпов оформил пятый «хет-трик» в карьере в КХЛ (с учетом плэй-офф), ставший первым за СКА, и армейца нанесли уральцам их второе поражение в сезоне.

12.11.2018. «Спартак» - «Металлург» Мг 4:5 Б (1:3, 2:0, 1:1, 0:0, 0:1)
Голы: Кулемин - 4, 10:11 - 0:1. Кулемин - 5 (Антипин, Эллисон), 13:14 - 0:2. Провольнев - 2 (Филатов), 13:50 - 1:2. Кулемин - 6 (Мозякин, Эллисон), 15:43 - 1:3. Провольнев - 3 (Даугавиньш, Гончаров), 29:22 - 2:3. Даугавиньш - 8 (Карсумс, Зубов), 30:58 - 3:3. Зубов - 2 (Даугавиньш, Дыбленко), 49:59 - 4:3. Антипин - 6 (Эллисон, Шор), 59:48 — 4:4. Победный буллит: Варфоломеев. Вратари: Гудачек - Кошечкин (58:03 — 59:48). Штраф: 2 — 2. Броски: 37 (9+17+8+3) - 31 (11+6+10+4). 7737 зрителей. . .
Уже к 16-й минуте первого периода Николай Кулемин, форвард гостей, оформил «хет-трик», однако «Магнитка» упустала свое преимущество в основное время, вырвав победу лишь в серии буллитов 1-0, после результативной попытки Павла Варфоломеева в первом раунде.

12.11.2018. «Динамо» Минск - «Трактор» 3:1 (2:1, 1:0, 0:0)
Голы: С. Костицын - 3 (Когалев, Уиркош), 0:43 - 1:0. Буйницкий - 4 (Ковыршин, Уиркош), 5:10 - 2:0. Бородкин - 1 (Глинкин, Полыгалов), 17:50 - 2:1. Волков - 1 (Уиркош, Дроздов), 37:57 — 3:1. Вратари: Энрот - Судницин (Сухачев, 5:10, 58:29). Штраф: 6 — 0. Броски: 21 (6+12+3) - 30 (10+7+13). 6837 зрителей. . .
Забив две шайбы в первые пять минут, минчане довели матч до победы в своей первой игре с новым главным тренером Андреем Сидоренко, заменившим уволенного Горди Дуайера.